Загрузка..

Нужен совет по двигателю ew10a

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Нужен совет по двигателю ew10a

Сообщение mgl. 18 авг 2020, 07:03

Ребята, приехал у моего папы ew10a. Бошку не скидывал, но масло льет с выхлопной трубы :D
Мотор прошел 400к (думаю 500 по факту).
Варианты действий!
1. Самый феноменальный - поменять маслосьемные колпаки. Такой совет мне дали. Блин! пол ляма пробег! Последние 100к расход литр на 1000. Там кольцам вафельки 100%
2. Капремонт. Дорого! Ибо если потянут поршня, гильзы и тд, то это очень больно! Можно и в двуху баков не влезть. Плюс руки мастера, плюс качество запчастей...
3. Бу. мотор. Ну жопа... Они есть! Цены норм! Из Польши есть кому притянуть... Но блин, это не кот в мешке, а леопард в мешке. Хочу наших на разборках поспрашивать. Может у кого есть че живое...
Парни, вдруг у кого есть контакты хороших и честных( :lol: ) разборок- буду благодарен!
Может подскажете как лучше поступить?
Бате 74 года. Купить ему новую машину я не могу. А он уже ничего решить не может. Все затраты на мне.
mgl.
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Нужен совет по двигателю ew10a

Сообщение medvedev 20 авг 2020, 09:15

ясно,ну расскажете как там новый двигатель,как поставитие.На этом же тоже сразу менять нужно эти колпачки маслосъемные?
medvedev
Ученик 

Сообщение mgl. 20 авг 2020, 16:49

Да, буду менять. Так проще.
mgl.
Водитель 

Сообщение smelianin 23 авг 2020, 05:19

Делал свой не давно, вышло чуть больше тридцадки. Поршня не менялись только гильзовал
https://www.drive2.ru/l/562242418762579995/ если интересно что менялось.
Последний раз редактировалось smelianin 23 авг 2020, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
smelianin
Пешеход 

Сообщение mgl. 23 авг 2020, 07:10

smelianin
Спасибо за инфу. Тут у каждого будут свои цифры как ни крути :) Почему отказался от капиталки... Руки мастера, качество запчастей, цена вопроса, трудность с запчастями в этот карантинный период и тд. Против кота в мешке из Польши :)
Но кот в мешке оказался не таким страшным :)
В итоге мотор был куплен с 407sw с пробегом 110к. С кабриком 307 не срослось. Там были нюансы.
Мотор покупал через знающего человека. Вернее как, я нашел мотор на алегро. Дал ему ссылку. Он поехал к поляку лично смотреть движок. Мотор стоял на машине. Его завели и промеряли компрессию. По вину посмотрели историю авто. Пробег подтвердили. Там был боковой удар сильный. Машина тотал.
В итоге:
Двигатель - 500уе
Растаможка - 150уе
Доставку еще не считали. Думаю баксов 100.
Человека знаю 10 лет. Он нам возит товар из Европы.
На сл. неделе мотор будем ставить на авто. Естественно поменяю ГРМ, сальники клапанов и тд.
Расскажу как все прошло...
mgl.
Водитель 

Сообщение medvedev 23 авг 2020, 09:03

что бы мы без поляков делали)
medvedev
Ученик 

Сообщение mgl. 23 авг 2020, 09:20

На самом деле был тупик! У нас их нет вообще! ew10j4 валом! А ew10a нет. Уже были мысли купить блок от ew10j4, а голову перебрать. Что только не думал!
Старый мотор дома сам раскидаю. Скину фото ))) Но я думаю там вафельки полнейшие )))
Если бы мотор был без приключений и в один прекрасный день что-то пошло не так, то я бы капиталил! А так... 3 перегрева, жор масла, езда с низким уровнем масла, пробег на газу 300к. Ну его в пень!
Я бате отдал эту машину с пробегом в 160к в идеале. Вылизал ее, все сделал, все поменял! Он автомобилист с опытом в лет 55 ))) Были разные авто! Было пару премиумов! Постепенно умирали маслосъемные колпаки... Начался расход масла... Ну так разве тяжко посмотреть уровень масла раз в пять тясяч и долить 500-1л? Нет! Мы ложим болт и катаем дальше! В один прекрасный день я влил 2.5 литра масла! Ну как так???
Теперь забрал у него авто. Приведу в полный порядок, а в дальнейшем буду сам за всем смотреть. Дорого доверять пофигисту 74х летнему :lol:
Машина нужна по любому! Он за мамой катает каждый день по 100км. Плюс моих малых возит по садикам и школам.
Водит он хорошо. Зрение и реакция отличные. Я ему доверяю. Но в плане техники...
Последний раз редактировалось mgl. 24 авг 2020, 04:20, всего редактировалось 2 раз(а).
mgl.
Водитель 

Сообщение gezg 23 авг 2020, 13:53

mgl. Прикольный у тебя батя! good
gezg
Пешеход 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС