Загрузка..

Расход масла 208. 1.0 2013

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Расход масла 208. 1.0 2013

Сообщение Matrosov 04 май 2020, 18:19

Всем привет. Авто peugeot 208 1.0 2013 гожа. Двигатель eb0 1.0 пробег 95тыс.
Столкнулся с проблемой высокого расхода масла причем чисто интуитивно масло расходуется при длинных поездках по трассе где обороты редко падают ниже 3000. Средний расход где то около 200 грамм на 1000. Компрессия в норме. Тяга в норме. Дыма из труб нет. Подтёков нет. Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой
Matrosov
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Расход масла 208. 1.0 2013

Сообщение mgl. 05 май 2020, 04:46

А по городу какой расход?
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 05 май 2020, 10:37

Не должно там ваще быть видимого расхода ни по трассе не по городу.
Тоже много трассовых перегонов. От ТО до ТО уровень не вылазит.
Движок ЕВ 2, пробег 70 тыщ
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение ProkopenkoAlex 19 авг 2021, 07:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… Машину взял с пробегом 82 т. Км. Двигатель 1,0. Не могу привыкнуть к его работе, постоянно слышу "звон пальцев", особенно при переключении на вторую. Идёт звук, как будто залито низкоактановое топливо, либо выставлено раннее зажигание. Короче звон движка, при работе внатяг на малых оборотах… Это норм? Или надо ехать на СТО?
ProkopenkoAlex
Прохожий 

Сообщение vadim-61 20 авг 2021, 09:55

Вы правильно определили возможные 2 причины. Степень сжатия 11 .Что там пишут в мануале какой должен быть бензин. Я думаю 95-98. Да может быть плохой бензин.Попробуйте брендовые АЗС.Не помешала бы диагностика.Не известно как эксплуатировали авто.Вы слышите не стук пальцев а детонацию.Еще детонацию может вызвать не правильно выставленный ГРМ и нагар в камере сгорания.Методика раньше была для Ваз. Прогретый мотор.Ровный участок.Скорость 80.4передача.Резко нажать педаль газа в пол.Должна кратковременно появиться детонация и исчезнуть.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Tom 20 авг 2021, 12:30

Что там не то. EB 2 движок в нормальных условиях так не работает. Судя по статистики отзывов, слегка склонен к нагарообразованию. Поэтому раз в месяц давать джазу и только нормальный 95. Я еще и присадку в бенз лью переодически
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Вернуться в Бензиновый ДВС