Загрузка..

Турбина в 308

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Турбина в 308

Сообщение Max 09 авг 2009, 09:38

Admin писал(а):Прикольно получается :D Две 308 одинаковые,но в этой слышно как турбинка начинает активно дуть,но не слышно как прекращает.В другой 308 как начинает дуть слышно и слышно как прекращает :) во прикол.Зато едут вроде одинаково быстро.

Что-то ты путаешь! У нас турбина не может начинать и прекращать - она работает ВСЕ ВРЕМЯ, даже на холостом ходу! Меняются только ее обороты и то не сильно, благодаря 2-м улиткам разного диаметра, что там стоят и приводят ее в движение...
Так что то ты другие какие-то звуки слышал...
Вот тут об этом хорошо написано...http://www.308.ru/engine.php
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Admin 09 авг 2009, 10:38

Max
Я ничего не путаю!У нас турбина до 1400 об находится в пассивном состоянии ,а при 1400 об клапан открывается и она дует активно на всю свою заложенную мощь ограниченную электроникой,но только при нагрузке,тоесть в движении.Звук который я слышу при так называемом отключении-это клапан сброса.Если турбина на всем протяжении работы мотора с момента его запуска будет постоянно в активном состоянии и работать на всю катухушку,то она просто сгорит.Есть моменты в 308 которые многим еще не известны даже тех консультантам ОФ представителей,но знаю точно,что модели конца 08года уже как и модели 09 года немного измененные и доработанные как и турбина которая уже более усовершенствованная чем те ,что были в начале.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Max 09 авг 2009, 10:45

Admin писал(а):Max
Я ничего не путаю!У нас турбина до 1400 об находится в пассивном состоянии ,а при 1400 об клапан открывается и она дует активно на всю свою заложенную мощь,но только при нагрузке,тоесть в движении.Звук который я слышу при так называемом отключении-это клапан сброса.Если турбина на всем протяжении работы мотора с момента его запуска будет постоянно в активном состоянии,то она просто сгорит.Есть моменты в 308 которые многим еще не известны даже тех консультантам ОФ представителей,но знаю точно,что модели конца 08года уже как и модели 09 года немного измененные и доработанные как и турбина которая уже более усовершенствованная чем те ,что были в начале.

Ну хорошо, если так, то объясни, плиз, (думаю это будет не мне одному интересно) чем отличается "активное" состояние турбины от "пассивного" и как это технически реализуется...
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Re: Турбина в 308

Сообщение Admin 09 авг 2009, 10:55

Max
Зачем много буков!Ты сам подумай и проанализируй.К примеру:
Почему на холостом ходу когда ты даешь 2 или 3тыщ об.турбина как вращалась медленно так и вращается,а при включенной скорости она увеличивает свои обороты и создает давление в 0.8бар .
Admin

Сообщение Max 09 авг 2009, 11:02

Admin писал(а):Почему на холостом ходу когда ты даешь 2 или 3тыщ об.турбина как вращалась медленно так и вращается,а при включенной скорости она увеличивает свои обороты и создает давление в 0.8бар .

А вот это, как раз, для меня не очевидно! Турбина не прозрачная и не видно с какой скоростью она вращается! Я, как раз, считаю, что даже если на ХХ "газонуть" то турбина должна создать давление в 0,8 бар...
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Brass 09 авг 2009, 11:03

Это если турбина имеет постоянный механический привод она начинает создавать давление сразу, не завися от напора выхлопных газов, то есть оборотов двигателя. А вашем случае двигатель все равно надо крутнуть, чтобы давление выхлопных газов дало давление воздуха на впуске, из-за чего и получается эфект подключенияя турбины. Так же происходит и при снижении оборотов, когда напор воздуха турбиной падает.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

Brass
Водитель 

Сообщение Admin 09 авг 2009, 11:25

Max
Ты понимаешь,я так тоже думал,но меня поправили когда я пытался людям рассказать,что на холостых она тоже работает.Вот сейчас я на другом конце провода общаюсь с механиком Илты и просто моим очень хорошим другом который меня по всем вопросам консультирует.Вот он мне о много и говорит,но блин,писать нуна много :? ,а я на отдыхе и в перерывах ныряю в морскую пучину :D
Admin

Сообщение Brass 09 авг 2009, 11:26

" Турбонагнетатели несовершенны и обладают рядом проблемных мест. Самое заметное, о чем я уже сказал выше, – эффект «турбоямы», или «турболаг». Отсутствие механической связи между компрессором и двигателем приводит к несоответствию между требуемой мощностью, задаваемой водителем педалью акселератора, и производительностью компрессора. Происходит это по одной простой причине. При снятии ноги с педали газа частота вращения турбокомпрессора снижается. Если снова нажать на педаль, двигатель не сможет сразу развить необходимую мощность, пока турбокомпрессор снова не выйдет на свою скорость. Борются с этим по-разному. Часто можно встретить перепускные клапаны, позволяющие контролировать давление наддува и несколько снизить отрицательный эффект турбозадержки."

Brass
Водитель 

Сообщение Max 09 авг 2009, 12:09

Admin писал(а):Max
Ты понимаешь,я так тоже думал,но меня поправили когда я пытался людям рассказать,что на холостых она тоже работает.Вот сейчас я на другом конце провода общаюсь с механиком Илты и просто моим очень хорошим другом который меня по всем вопросам консультирует.Вот он мне о много и говорит,но блин,писать нуна много :? ,а я на отдыхе и в перерывах ныряю в морскую пучину :D

Ок, отдыхай, по возвращению я бы хотел развить эту тему.
Сейчас же я, начав копать матчасть нашей турбины, обнаружил только перепускной клапан, который при больших оборотах перепускает часть выпускных газов в обход турбины, препятствуя увеличению ее наддува свех меры. Другого какого-либо клапана( клапана "отсечки" как ты его назвал) я пока не обнаружил...
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Admin 09 авг 2009, 12:16

Max писал(а):Другого какого-либо клапана( клапана "отсечки" как ты его назвал) я пока не обнаружил...

Зачем ты выдумываешь, то чего я не писал! Клапан сброса ,а не отсечки!Клапан сброса-это и есть перепускной клапан!
Max писал(а):Сейчас же я, начав копать матчасть нашей турбины,

Если ты копаешь ту мот часть в которой ты прочитал
,что у тебя стоят антенны на датчики давления,то можешь её не читать.В инете много чего пишут,но не того,что надо или много приукрашивают.
Admin

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС