Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение vadim-61 13 мар 2021, 17:56

МТ для меня занапто. Эта Мишелин не шина АТ. Шоссейка с повышенными возможностями на грунте.Чтомне и надо. Буду заказывать в Китай браслеты противоскольжения и коврики.Последний раз буксовал на зимних шинах. Укатанный снег примерно 10-15 см но вдруг температура стала + 10 .Машина стала проваливаться а на уровне земли лёд.Выехал без посторонней помощи но воспользовался песком в багажнике и саперной лопатой. Да теперь понимаю разницу в сложных условиях АКПП и МКПП.
Последний раз редактировалось vadim-61 13 мар 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Tom 13 мар 2021, 18:53

Браслеты не советую....
Одевать легко, снимать иногда невозможно так затягивает замок + вымажешься весь. И бысто жуются лямки. На легкосплавных дисках ваще беда, царапает. Убил 1 комплект за 1 выезд. На одном колесе лямпку резал, иначе никак. Лучше складные сенд траки.
Изображение
Места не занимают, моются легко, не надо высушивать лямки как у браслетов. Грязь из звеньев цепей то удовольствие выковыривать, струю хай преша машинки не всегда вымывает
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение vadim-61 14 мар 2021, 07:15

Спасибо за совет по складным тракам. Буду искать такие. По браслетам у меня такой же опыт был на грузовике на шинах 215/70 R17.5 . проехал 1 раз и не мог снять ,пришлось разрезать . Замки с тонкого металла и их побило об снег, покорежило и заклинило . Такая конструкция не годится. Буду искать что то другое , есть другого типа замки , есть про резиненные с шипами ленты и пр.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Tom 14 мар 2021, 07:41

vadim-61
А их навалом на любую грузоподьемность. Можно и цвет подобрать :D

Как пример

А дополнил саморезами, чтоб лучше держалось на грунте - отверстия под это вналичии
Последний раз редактировалось Tom 14 мар 2021, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение vadim-61 14 мар 2021, 12:21

14.03.21 Пробег 224025 (678 моточасов). Замена зимних шин на летние. 500 грн. Пробег зимних шин за сезон 2117 км. Опять меня преследует не равномерный износ ,на всех 4 . При первоначальных 10 мм сейчас по центру 9.8-10 мм по краям 9.2-9.5 мм :? Давление держал в норме 2.8 , развал делал сразу после установки. Не соответствие нагрузки ? Должно быть104 а у меня 98.Грузов не возил. 98 это 3 000 кг. А у меня было ну примерно2300 кг. При снятом колесе осмотрел передние колодки и диски. Колодки около 5 мм еще могли бы походить до 3.5 мм но вот диски :? Что то подобное у меня было на задних дисках я писал выше. Буртик выступает на 2 мм с каждой стороны ,это уже есть превышение на 1 мм минимальной толщины диска. Точить некуда. Надо менять. Новая летняя резина немного пожестче и чуть чуть шумнее как и ожидалось.Летом у меня больше загружена машина и скорости больше .
Скрытый текст:
IMG_20210314_103516_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение ascon 15 мар 2021, 09:49

vadim-61
Замена зимних шин на летние - не рановато ли? :?
ascon
Ученик 

Сообщение vadim-61 15 мар 2021, 11:07

Но летние М+S .Потянет.В горы не планирую ехать. Нетерпелось попробовать.Сегодня второй день уже не кажутся жёсткими и шумными.Отлично.Больше беспокоят тормозные диски.В четверг буду менять.
.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 16 мар 2021, 13:01

16.03.21 пробег 245067 км. Замена передних тормозных колодок , тормозных дисков (ТРВ) , смазка направляющих суппортов. Замена датчика наружной температуры , замена кронштейна крепления переднего бампера. Диагностика зоны ремня ( при следующей замене масла поменяю ремень). В аккумуляторном отсеке под водительским креслом заменен сломанный пластиковый клемник. Диагностика автономки (нужен ремонт платы ,жду из подменного фонда). Стоимость запчастей и работы 5100 грн. Тут недавно в соседней ветке один господин утверждал что на западной Украине владельцы авто относятся к своим авто по разгильдяйски :?
vadim-61
Профессионал 

Сообщение ascon 16 мар 2021, 13:10

>>господин утверждал что на западной Украине владельцы авто относятся к своим авто по разгильдяйски>>
это да, мое субъективное ощущение, и речь шла не о личной технике а о рабочей. приходилось работать за рубежом, и если принимаешь технику у бригады с ЗУ, то дело плохо (в большинстве случаев). Речь о технике для лесозаготовок, если что.

Не хотел никого обидеть
ascon
Ученик 

Сообщение vadim-61 24 апр 2021, 13:58

На днях засел я на этих новых шинах . Вспоминал господина Том. Поехал сразу после дождя. Поленился пройти 150 метров. По глине после дождя эти шины ничем не лучше шоссеек. Буксует на ровной поверхности. Замылилось. Пробовал выехать по траве то же самое. Антибукс душит мотор ,при отключении зад стянуло в кювет. Оказался в 10 см от железного столба. Стал поднимать на домкрате чтобы подложить под колесо доски сломался домкрат. За день до этого уронил телефон в воду , отдал в ремонт. Дали подменный телефон списка контактов нет. Кошмар , все один к одному. Приехал зять на Хюндай Икс 35 с акпп. Сдвинул меня на 40 см и все ,мотор гудит ,колеса не вращаются , решили не рвать АКПП. И был риск повредить машину об железный столб в 10 см . Оставили машину ночевать.На следующий день вызвонил полноприводный экскаватор .Купил помощнее трос на 8 Т. Вытянул стрелой на метр и потом отбуксировал.Трос-500 грн, экскаватор-2100 ( за час 700 грн ,едут не менее чем на 3 часа ,процедура заняла 30 минут) ,домкрат оригинал 1150 . Последний раз меня тянули трактором из грязи 17 лет назад на Деу Нубира . Да АКПП на бездорожье проблема . Был бы на механике возможно выехал бы сам. Сижу выбираю теперь трапы и браслеты. Вспоминал из рекламы , и все таки на серьезном бездорожье воспользуйтесь другими более соответственными шинами вроде МТ. Телефон сделали за 500 грн за 2 суток ,без гарантии.
vadim-61
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок