Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение mgl. 24 апр 2021, 15:18

vadim-61
Вадим, Вы же понимаете, что чудес не бывает. Резина резиной, но машина совсем не внедорожная. Не для этих условий ее делали. Я понимаю... Что есть- то есть, но... Может временно купить ниву и тд.? Без исп Вас будет боком постоянно ставить.
Просто реально мокрая глина вообще тяжкая тема. Пожалуй хуже только песок.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 24 апр 2021, 16:45

Подумываю о полноприводном Вито с АКПП. Дорогу будем делать метров 50 . Когда сухо норм. Земля не просохла с зимы. Пока есть возможность избегать этого участка пока не просохнет. 150 метров можно пройти пешком. А когда сухо 2 года там ездил на шоссейной резине . В этот раз лоханулся.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 24 апр 2021, 18:42

А вито полноприводный - не виано? Я просто не вникал...
Я не знаю ваших реалий, но знаю свои :) Мы постоянно ездим на рыбалку. Ездим туда, куда не ступала нога человека. Я на своей даже не пхаюсь в сомнительные места. Просто оставляю за 500метров от дислокации и иду пешком. Особо умные на рав4 или срв едут дальше. У них же полный привод :lol: Потом мы их выталкиваем два часа. Потом идут разговоры «а не купить ли нам ниву». Купить то можно.. А кто под ней лежать будет ))
Я думаю, если Вам можно пройти 150метров и избежать лишних проблем, то наверно проще походить чуть-чуть и не заморачиваться.
Это самый простой и надежный вариант :)
mgl.
Фанат 

Сообщение IRBIS 24 апр 2021, 19:11

mgl.
У вито ПП поинтереснее чем у кроссоверов, но и не самый настоящий. Зато постоянный :)
Был в семье года 3 такой. Чесно не понял для чего оно и почему оно такое. Да, вроде гребет, но как по мне, это настолько утилитарный авто, что порой других плюсов кроме возможности выехать из грязи и найти тяжело.
IRBIS
Мастер 

Сообщение Tom 24 апр 2021, 19:34

Отлично и наглядно показывает работу ESP. Кстати даже на моноприводе 2008 это таки работает, проверял не раз. Главное держать газ очень настойчиво и не в пол. Что душит мотор это как раз тот случай когда это надо, чтоб не раскрутить движок легким нажатием газа до отсечки и как следствие не пустить колеса в свободный полет и закопаться по пороги.
Совет ESP off делать или когда надо пройти участок ходом с разгона с хорошей пробуксовкой или когда ты точно знаешь что делаешь

Кино тут
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 24 апр 2021, 20:37

Tom
Отличный совет для заднего привода. Особенно в том случае, что описал Вадим. Просто о столб разложился бы и все.
Его без исп будет крутить со стороны в сторону.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 25 апр 2021, 04:14

mgl.
Если застрял и невозможно ехать вперед, можно ехать откуда приехал, т. е назад и задний привод становится передним :D
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 25 апр 2021, 05:08

Tom
База длинная. Без исп и без колеи сразу начнет боком ставить.
Тот видос норм прокатит для полного и переднего приводов.
Кста, у нас грип контроль в режиме грязь работает с алгоритмом, который дает колесу провернуться и очистить протектор.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 25 апр 2021, 07:49

mgl.
Понятно. Тогда только рычажная лебедка, грузинский якорь и небольшая кувалдочка, чтоб не платить за трактор. Для буса это ваще и незаметно в углу будет
Tom
Профессионал 

Сообщение vadim-61 25 апр 2021, 10:27

Вот вот лебедка. Лебедка была и было за что зацепиться ,хотел зад сдвинуть в сторону хоть на пол метра . Назад движение было не возможно путь в кювет. Лебедка натянула трос как струну . Начали нитки расплетаться на тросе (трос перешел с пред легковых машин купил новый на 8 Т) , лебедка не для таких усилий еще немного и сломал бы лебедку. Когда приехала другая машина зацепили лебедку за неё и пытались вытащить бус вперед. Стягивало машину а бус нет. Надо мне хорошую лебедку тонны на 3 , буду искать . На базаре в основном ). 0.5-1 Т . Цепи https://aliexpress.ru/item/32977150360. ... 6794408229 трапы https://aliexpress.ru/item/400091787533 ... TMQAvD_BwE
Последний раз редактировалось vadim-61 25 апр 2021, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок