Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение Tom 16 июн 2021, 12:12

Дорога шикарная, саолько ж там камазов щебня?
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 16 июн 2021, 12:29

Зять занимался я не уточнял сколько Камазов. Со временем еще будет тротуарная плитка. Исполнитель прораб профессионал. Под щебнем песок ,слои геотекстиля. Дорого но точно не знаю ,но деваться не куда спасение утопающих дело самих утопающих. Без этой дороги усложнялся подвоз материалов . Но я еще очкую на своей туда соваться. Скоро 3 манипулятора должны привезти тротуарную плитку , вот после них попробую. Зять с прорабом ездят на полноприводных . Фото после дождей а болота теперь нет даже в дождь. Северный склон ,есть проблема с таянием снега.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Tom 16 июн 2021, 14:44

Блин тогда ваще космос по деньгам..... :shock:
Tom
Профессионал 

Сообщение vadim-61 16 июн 2021, 14:51

Я думаю приблизительно 3 т баксов.Но это как бы для себя.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Tom 16 июн 2021, 17:04

vadim-61
По моим расчетам кусок дороги так отвалить длинною в 100 м +-, без плитки, без песка и подстилки геотекстиля выйдет в штуки 1.5. Дорогой щебень, доставка и все это бульдозером разровнять и утромбовать. Т. е где минимум ручного труда, приехал камаз ссыпал, трактор потом пришел и разровнял. Если еще нанимать дополнительно людей то мама не горюй. Цены растут с каждым днем...
Последний раз редактировалось Tom 16 июн 2021, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Профессионал 

Сообщение vadim-61 16 июн 2021, 17:24

16.06.21 Пробег 246300 км. Не люблю откладывать проблемы на потом. В понедельник вечером стала загораться контрольная лампочка. Сегодня подтвердил диагноз и устранил проблему. Замена всех четырех свечей накала и новое реле . 9 часов времени 4800 грн. Работу делал сам босс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 22 июн 2021, 10:35

После 6 лет работы перестал звучать колокол сигнализации.Замена на новый 400 грн
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 23 июн 2021, 10:40

По замене свечей есть дополнение.Почему снималась защита поддона и топливные трубки форсунок.Расследование пришло к выводу что разрушившуюся свечку все таки высверливали.Форсунку снимали и в это отверстие подавали сжатый воздух.Защиту снимали чтобы выставить 4цилиндр в ВМТ .Чтобы стружка на попала внутрь мотора. Гемор ещё тот. Я застал последние 40 минут сборки.Прикручивали трубки прокачивал топливную систему.А защиту поддона забыли прикрутить .Мастер звонил и я возвращался.Все думал зачем снимали защиту снизу когда работа вверху.Понятно почему владельца не допускают к созерцанию процесса. Понятно что найти таких спецов сложно.Понятно почему многие не берутся за такую работу.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение medvedev 23 июн 2021, 21:03

vadim-61

никто из стошников не любит что б за ними наблюдали, потому что так как они делают,опытный глаз дергаться начнется
medvedev
Знаток 

Сообщение vadim-61 16 июл 2021, 08:09

Ставил дома фильтр на воду . Мой комп узнал про это каким то неведомым способом и стал мне подкидывать варианты фильтров в систему ОЖ. Ну и я пал жертвой и зачесались руки. Не дорого .Фильтр -85 грн , 2 переходника штуцера-32 грн. Шланг пол метра на тосол с 2 мя хомутами-60 грн.10 минут работы. Родной шланг не резал , в любой момент все можно вернуть в первоначальное состояние. Поставил в магистраль обратки в расширительный бачок. Хочу поездить посмотреть сколько грязи будет собираться. Хуже точно не будет. Сгоняю в Железный порт и назад ,откручу , посмотрю .сделаю фото. Машине 12 лет ,на работу печки пока не жалуюсь но возраст должен делать свое дело.ОЖ меняю вовремя. То что залито сейчас служит 1.5 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок