Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение mgl. 18 июл 2021, 11:44

Вадим, латунь?
G12 и G12+ - они агрессивны к латуни. На всякий случай.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 18 июл 2021, 11:56

Латунь.Сетка кажется из нержавейки.У меня G 11.Пластик я не решился.Будем посмотреть после поездки в Железный порт.Это около 2000 км.В зависимости от результата буду принимать решение оставлять или нет.Я не думаю что тосол разьест его насквозь. Больше переживаю за 0.5 метра нового ратрубка. Раньше был в тренде ежедневный осмотр авто перед выездом.Встречались мне такие фильтра оцинкованные.Штуцера можно найти из нержавейки.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 28 авг 2021, 11:38

Через 2200 км пробега с этим фильтром решил посмотреть. Пережал шланг из мотора с бачка не стал. Подставил чистую емкость . Открутил пробку но не удержал ее так как была горячая. Поэтому грязь на сетке я не успел разглядеть. Упало на дно сосуда. Быстро вытащить не мог так как ож была горячая. Когда выудил сетку то она уже была промыта слитой ож. В этой слитой ож я и разглядел не большие загрязнения . Система работает. Я думаю сливать отстой и промывать сетку можно раз в год. Ож слилось 400 мл. Столько же и залил свежей. У меня осталось с прошлой замены около 2.5 литра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 30 авг 2021, 12:28

Пассажир 2 ряда пожаловался что его заливает водой во время дождя. Пригляделся а дверь перекосило зад опустился впереди вверху щель около 5 мм. Не прижимается. Вероятно последствия езды по дорогам Николаевской области. :? Ищу мастеров кто может сделать.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 02 сен 2021, 12:43

Отрегулировали сдвижную дверь. Делал у ОФ. 15-20 минут по времени . 50 грн. :D :D . Вообще такие работы не любят делать . Это я сделал на 3 м сервисе. Направляют к кузовщикам. К одному приехал а он даже не подошел не посмотрел . Расплакался мол буду пол дня возиться за 200 грн. Некоторые просто зажрались.
Последний раз редактировалось vadim-61 02 сен 2021, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение peug307 02 сен 2021, 14:14

так сам сделай, 50 грн. секономить можно + времени на 3 сервиса :D
peug307
Фанат 

Сообщение vadim-61 02 сен 2021, 15:14

Надо знать нюансы. В теории все просто а на практике сложнее. Нужен инструмент . У меня есть набор г-образных ключиков но они не позволяют приложить усилие . Теоретически регулировки знаю как делают . Надо покупать серьезный дорогой инструмент головки и вороток. Наверное не меньше тыщи. Посчитайте окупаемость. Нашли еще один дефект в самой двери . Верхняя планка чуть чуть имеет изгиб передняя верхняя часть чуть дальше от кузова чем средней верхней. Я своим инструментом не мог хорошо затянуть регулировочные болтики и дверь отходила. Поэтому я решил обратиться к специалистам.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение peug307 03 сен 2021, 07:08

vadim-61
ну вот я и спросил потому как увидел - "Некоторые просто зажрались"
ибо считаю, если зажрались - делаю сам, не хочу сам - еду к спецу.
а из последнего поста вообще увидел, что не говоря за 50, даже за 200 там хлопот хватает...
peug307
Фанат 

Сообщение vadim-61 03 сен 2021, 08:35

Вы эту фразу приняли на свой счет ? Не всех можно назвать специалистами. Перебирают достойна ли работа их величности или нет. Даже не подошел не посмотрел. Оценивал работу на расстоянии 20 метров. Я ему предлагал самому назначить цену что бы не плакал. Ну да бог с ним. Позвольте мне решать самому 8-) делать или у спецов. У ОФ взяли да и сделали . Цену сами назвали. Я вытянул 100 грн.Сдачи не стал брать. Поблагодарил и довольный уехал. Мнение и пред идущем якобы специалисте не поменяю. Открыл сервис так работай а не надувай щеки и не строй из себя. 8-)
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 03 сен 2021, 09:43

Регулировка задней части двери по высоте. Проблема в тесноте ,мало расстояние до кузова. После ослабления болтов надо удержать дверь на весу и постукать молотком по кронштейну , сдвинуть его вниз (в оем случае для поднятия ) или вверх. Видно что больше хода нет.
vadim-61
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок