Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение vadim-61 03 сен 2021, 09:45

Регулировка передней нижней части двери по высоте и по вылету. Болты очень сильно затянуты я не мог своим инструментом открутить .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vadim-61 03 сен 2021, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 03 сен 2021, 09:48

Регулировка передней верхней части двери по вылету. Мне удалось открутить но затянуть как положено не хватало плеча.Поэтому дверь отпускалась назад.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 03 сен 2021, 09:49

Здесь тупо нет места.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 03 сен 2021, 09:54

Итог регулировки. Специалисту с соответствующим инструментом и знающим свое дело работы на 15-20 минут работы. Может я и смог бы сам сделать ,но нужен хороший инструмент ,потратил бы день. У меня нет гаража (вернее машина в него не входит). Практика показала что решение обратиться к настоящим специалистам оправдано. Надо приценится к набору 6 звездных головок.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 03 сен 2021, 13:06

Купил себе набор jonnesway самый полный. Отдал около 200уе. Теперь могу разобрать половину пежо.
Опасно такое покупать! Сразу начинаешь лезть туда, куда раньше бы полез мастер. :lol:
Есть не плохие наборчики такого плана за 2-3к гривен. Там практически все необходимое есть. Просто беру чемоданчик и иду на парковку. Раньше брал к примеру ключ на 10 и еще раз 10 бегал за торксами, плоскогубцами и тд )))
mgl.
Фанат 

Сообщение medvedev 03 сен 2021, 22:24

mgl.
Когда-то тоже смотрел набор этот( если речь о том где молоток, плоскогубцы и так далее)
По факту из того что делает именно завод: это ключи, головки биты и воротки, всякие приспособы под головки и биты , типо трещеток, остальное это набирается у других производителей( в подарок). Поэтому в своё время брал подобный без этого всего. А вообще этот Jonnesway уже приблизился к ценам на Wurth
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 04 сен 2021, 04:56

medvedev
Конечно можно набрать. Но это все будет не в одном чемодане. И на каком заводе делалось мне все равно. Трещетки там качественные. Биты качественные.
Часть бит было утеряно. Купил новые- гуано. Трещетку мой батя уронил за мотор и я ее не нашёл :lol: Купил новую стороннего бренда. Ну ужас.
Я не пускаю рекламу джонасу. Просто говорю, что мне удобно. Качеством я более чем доволен. За 5 лет ни одной слизанной головки, сломанного ключа и тд.
mgl.
Фанат 

Сообщение vadim-61 09 сен 2021, 14:56

9 сентября .Пробег 249300 км. Стала моргать лампочка неисправности пневмоподвески.Один раз бахало в задней подвески потом перестало. Полез смотреть . Задний правый аморт в масле. Надо менять задние аморты. Каяба по 62 доллара за штуку прослужили примерно 38 000 км. Сама пневма вроде работает нормально уровень деожит ,опускает поднимает Х.з. В ногах водителя появилась лужица . Жидкость синего цвета . У меня таких 2 ОЖ и омывайка. Х.З. Пока сниму фильтр ОЖ. Неужели снимать торпедо :evil:
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 09 сен 2021, 15:21

мастер заочно предположил прогнила трубка ОЖ в салоне печки.Надо снимать торпедо. :shock: Не пора ли менять прокладку между рулем и сиденьем ?
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 13 сен 2021, 17:31

13.09.21 . 249319 км. 855 моточасов.Побывала моя машина у специалиста. 2 неисправности устранили , 1 еще под вопросом. Замена задних амортов на САКС. Перестало с заду громыхать. Старые Каяба прослужили37800 км.Маловато , но дороги :evil: .Стоили недорого по 62 доллара. Сигнал неисправности пневмы потушили. Подгнила проводка. На счет вытекания жидкости в салон. Мастер решил идти по пути наименьшего сопротивления . Одно из предположений течет трубопровод подачи омывайки к задним дверям. Заглушили в моторном отсеке эту трубку. Теперь буду наблюдать ,если снова будет течь , ну тогда уже приеду на снятие торпедо на целый день. Передние аморты просяться на замену. Скоро надо будет менять. Правый пробивает на ямах. Дороги Николевской области привет! :twisted: 3 часа времени.Кошелек похудел на 4800 грн. Я думал будет больше. 8-)
vadim-61
Профессионал 

Пред.

Вернуться в Борт журналы других марок