Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение vadim-61 05 ноя 2021, 13:00

Куплено моторное масло для предстоящей замены . Осталось 30 мото часов. Aral 5W-30 super tronic K . У ОФ на разлив по 220 грн за литр. 9 литров 1980 грн.
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 05 ноя 2021, 13:12

С АЗС ноу нейм недорого пришлось таки уйти. Последние 2 заправки топливо было неважное мотор колбасило :mrgreen: . Сейчас заправляюсь на ВОГ не далеко от меня. Окко далеко не удобно ехать. Приобрел антигель для зимы Хай гир и присадка Ликви мойли супер для дизельного топлива повышающая цетановое число и смазывающие способности. Мотор урчит как довольный котик good good Поменял летние шины на зимние . Летние прошли за 1 сезон 6 тыс с хвостиком км.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 07 дек 2021, 16:38

Сложные погодные условия. Мокрый снег сантиметров 7, 0 градусов. На подъемчике машина отказалась ехать и это не смотря на балласт в багажнике 150 кг. Пришлось доставать пластиковые китайские трапы. С их помощью продвинулся на 1 метр. Трапы разлетелись на мелкие кусочки и самоуничтожились. Буду покупать в эпицентре наши и дополнять их саморезами. Пришлось доставать браслеты (фото есть выше). Первая попытка продвинула меня метра на 2 и браслеты слетели. Я их неправильно одел. Продел ремень ,защелкнул зажим а надо было еще второй раз продеть . Со второй попытки одел правильно по одной на колесо . И машина пошла метров 50 на подъем довольно уверенно даже с одной цепью на колесо а у меня их по 3 на колесо. Крепление хорошее продуманное , крепкое . Ничего не погнулось и не порвалось. Не большие сложности с протягиванием лямки , она на холоде жесткая. Без крючка протянуть не возможно (фото выше). В темноте пригодился фонарик , без него сложно поймать крючком лямку. В теплое время эта лямка более эластичная и легче протягивается крючком. Со снятием не возникло сложности , крючком расшатал и поддел лямку из первого захвата. Может понадобиться нож выковырнуть лямку ( у каждого в машине должно быть). В следующий раз уже буду быстрее ставить и снимать. В общем цепи хорошие и себя оправдали . Я получил опыт их применения. На горизонтальном ровном участке уже не было проблем с тягой.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение medvedev 07 дек 2021, 17:01

vadim-61
про пластиковые трапы-так и думал.Делают их из вторички в основном, а на морозе превращается в "стекло",За то попробовали
medvedev
Знаток 

Сообщение vadim-61 07 дек 2021, 17:14

Наверное они не для зимы для летнего болота. Мое упущение не загрузил мешок с песком . Возможно и не пришлось бы применять цепи.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 07 дек 2021, 17:54

vadim-61
Я зимой еще песок и соль вожу в багажнике. Иногда выручало.
А цепи всегда решали! И в снегу-и в грязи. Только на песке они ни работают.
mgl.
Фанат 

Сообщение vadim-61 13 дек 2021, 17:25

13.12.21 Пробег252200 км .Моточасы 984.Обслуживание машины у ОД. Замена масла всех фильтров в моторе.Замена подушки акпп , замена передних амортизаторов ,замена зеток уплотнили посадку втулок стабилизатора кожаным ремнем. У меня износ посадочного места и новые втулки болтаются. Прошлый раз мне их подрезали болгаркой хватило на 2 года .Будем посмотреть на сколько в этот раз хватит . Замена на новый оригинал очень дорогая. Интервал масла составил 369 моточасов (небольшой перепробег в 19 часов . Километраж 8100 км. 11 месяцев. Масло покупал ранее. 11300 грн. Плюс сделал схождение в другом месте 400 грн. Тысяч через 20 надо будет менять пыльники задних шрусов. Цены на фото как бы не задранные адекватные. Все запчасти не оригинал. Забилось листвы под жабо. Средняя скорость 22 км в час. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 13 дек 2021, 17:41

повтор
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 29 янв 2022, 12:31

Уже стало традицией . Каждую весну получаю рыжики. Задние крылья и пороги. Прошлую весну сам устранял. Постараюсь в этом году найти мастера. У меня нет бокса с 220 в.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение romulus 29 янв 2022, 15:04

vadim-61
Вскрой порог.Ахренеешь.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок