Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение mgl. 29 янв 2022, 15:36

С порогами беда.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 30 янв 2022, 09:13

Догадываюсь. В прошлый раз после зачистки порога были небольшие дырки которые я замазал шпаклевкой. Запчасти есть если что заменю.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 30 янв 2022, 10:41

«Заменю» наверно не самое точное определение ))) Скорее «срежу старую деталь. Приварю новую. Покрашу и обработаю». Пороги = головняк
mgl.
Фанат 

Сообщение vadim-61 30 янв 2022, 11:38

Все верно.Сам я это не буду делать.В ближайшее время поменять машину на более новую нет возможности.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 30 янв 2022, 12:35

vadim-61
Вадим, я ж не с упреком. С порогами у многих авто жопа. У вито это болячка. Сделаете и поедете дальше ;)
mgl.
Фанат 

Сообщение vadim-61 30 янв 2022, 12:47

Да я и не в претензии. Я в курсе как происходит замена порога. Для специалиста никаких проблем.Для меня самое сложное быть без машины.Думаю в долгий ящик откладывать не буду.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 11 май 2022, 15:11

Побывала моя машина в руках специалистов по кузовному делу . Борьба с коррозией фото выше. 4 элемента капот посеченный камешками , левый порог , левая и правая части задних крыльев не знаю как правильно назвать отбортовка кромка. 600 долларов , забрал машину на 9 день. Где смогли залезть обработали мовилем. Сквозная коррозия была на пороге и заднем правом крыле. Ставили латки.В следующий раз если полезет коррозия сказали на заднем правом крыле надо будет покупать кузовную запчасть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 23 май 2022, 10:52

Умер мой аккум Фиам. Прослужил 5 лет и 2 месяца.Неплохой результат как для отсутствия новомодных фишек типа agm fbi и пр.Снял машину с сигнализации вставил ключ повернул,лампочки на приборе зажглись и погасли ,на стартер -0.На 4 попытке ключ перестал поворачиваться и перестал жужжать моторчик в замке.Перепугался подумал замок гавкнул.Взял тестер и бустер(выше).В тестер села батарейка-облом. Подключил бустер.Ключ в замке ожил и повернулся.Лампочки на приборе загорелись и не погасли.На старт ,спиралька погасла и мотор запустился.Первое боевое применение бустера.Завтра поеду за новым аккумулятором.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 24 май 2022, 16:01

Купил аккумулятор . Выбора особого нет. Фиамм с начала войны не привозили. Взял Словенский Топла. 4000 грн-400 за старый. Гарантия 2 года. Не обслуживаемый. Дата выпуска зашифрована в номере. 41 неделя 21 года. Вынимать аккум легко. Но вот ставить назад. :evil: Забыл как 5 лет назад ставил. Часа 2 промучился пока понял немецкую инженерную мысль. Сначала надо прикрутить + клемму. Правой рукой толкать одновременно левой рукой поддерживать и поправлять + провод просунув руку под сиденье. Потом закрутить - клемму и повторить процесс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Пред.

Вернуться в Борт журналы других марок