Загрузка..

Мой Тракторець)))Citroën C3-1.4 чистокровный Француз

Мой Тракторець)))Citroën C3-1.4 чистокровный Француз

Сообщение Seksinika 20 мар 2016, 08:46

Ввиду некоторых обстоятельств было принято решение приобрести экономичный автомобиль и продав свою обдувалочку Бортжурнал Peugeot 307сс 2004 я приступила к определению того что мне собственно нужно))), первое что пришло в голову это Смарт но как бы 2 места не очень под меня и двух детей - но чего не сделаешь задача ЭКОНОМИЯ))), дальше узнав реальный расход и пообщавшись с сервисом(у меня на выбираемый авто был выигран спор на бесплатный пожизненный сервис :D ) на котором мне озвучили очень слабый ресурс двигателя и так же слезно просили воздержаться от приобретения я посмотрела в сторону Купера))) - ну как бы Купер и экономия не совсем увязались :D , дальше были Пыжик 301 и Ситрик С1 - ну как бы тоже отпали по ряду причин и было принято решение о том что машина для экономии должна быть дизельной/иметь 4 двери/быть не старше 6 лет/пригнанной от буржуев - встречайте Citroën C3 10.2011г. - чистокровный Француз 1.4 HDI

Изображение

Изображение

Изображение
Seksinika
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мой Тракторець)))...

Сообщение Seksinika 20 мар 2016, 09:36

Немного предыстории))), хочу сказать что от момента начала выбора экономичного автомобиля, до принятия решения что это должен быть именно С3 с дизелем прошло чуть меньше чем пол дня и то из за того что на сервис ходила)))..., а вот для того что бы в Украине найти то что нужно оказалось надо потратить пару недель и машин в продаже изначально подходящих под мои запросы по всей Украине, во всяком случаи которые видны в интернете 5шт., две в Виннице, одна в Одессе, одна в Тернополе и одна в Бердычеве :D - Тернополь отпал сразу ввиду расстояния, Киев ввиду состояния машины и Одесса по ходу тоже(но не могу точно сказать потому как ее продали, но видимо так и есть), оставшиеся машины вернее их хозяева были заинтересованны - кто кнутом/кто пряником и пригнали свои машины на мой сервис, по сути это было нужно не столько мне сколько по условиям нашего договора выбрать хотел лично хозяин сервиса - потому как попал на ее бесплатное пожизненное обслуживание :D..., по сути все три машины одного года и практически одной ценовой категории - 300уй. разницы от самой дешевой до самой дорогой вроде и не о чем но таки приятно))), в итоге осталось 2 машины одна серая за 8500 с двумя комплектами ковриков, двумя комплектами колес, тонированная, но с подкрашенным крылом, парой мелких вмятин/царапин, задетым правым порогом, ну и вторая черная без ковриков, с одним комплектом колес но вся в родной краске и за 8800...,
по сути мне было все равно))) - хоть и черный цвет по сути самый маркий и требующий к себе внимания, но СТО настояло на черной - ее и купила...

Изображение

По Комплектации - комплектация - бля это пипец, мне так и не удалось в ней разобраться и она не поддается каким то логическим умозаключениям в целом по модели :lol: - короче у меня в машине есть то о чем я и мечтать перестала при поиске - КЛИМАТ КОНТРОЛЬ 8-) - другой машины с этим делом мне найти не удалось))), но у меня нету ESP и нету подогрева сидений - последним я ни когда и не пользуюсь даже если он и есть а вот ESP жалко - хоть на мелкой переднеприводной машине оно как бы и ни о чем если учесть еще что машина куплена для города а не для дальняков заграничных но все равно не понятно почему его вставили при том что не забыли вставить круиз контроль на механику с ограничением максимальной скорости))) - бля я этой функцией как правило пользуюсь один раз из интереса на предмет посмотреть как оно работает)))...,
машина вроде бюджетная и о радость))) есть функция блокировки задних дверей от открытия из нутри(детский замок) - в Хаммере у меня такого нету ;)...,
понравилось то что включении зажигания включается освещение, но при этот нет функции авто :? - пипец сэкономить на датчике света :? , после этого стала понимать за экономию на втором ключе к автомобилю без управления ЦЗ :mrgreen: - по сути машина очень позитивная, динамичная с низов, с отличными тормозами и великолепным расходом топлива как для и не очень то мелкой машины

Изображение
Seksinika
Водитель 

Сообщение Seksinika 20 мар 2016, 09:50

Ну что за пару дней сделано)))...,
СТО заказало все что нужно, а там немного накопилось - все фильтры, левый рулевой рычаг, комплект ГРМ,
так же слили старый деготь))) и залили вместо него Тотал 5W40 без замены фильтра, для промывки))),
я прикупила по случаю))) новую резину и собрала ее на свои опять таки новые диски от обдувалочки

Изображение

Изображение

купила коврики в салон и багажник, купила защиту двигателя "Шериф" - а то мне даже смотреть в ту сторону страшно))) да и будет не так пачкаться...
Из планов - не знаю может потонирую, сигналку наверно поставлю, а то не слышно закрыла я машину или нет и.т.д.))), ну все это мне на машину поставят на недели и развал понятно сделаю.
Такое вот приобретение ;) ;) ;) в процессе посмотрим
Seksinika
Водитель 

Сообщение lako_s 20 мар 2016, 09:53

гарний тракторець

газуй)))))))))
Peugeot 208 - Let your body drive
lako_s
Знаток 

Мой Тракторець)))...

Сообщение romadone 20 мар 2016, 09:54

94W для такой легкой машинки это смело, зато ямы пофиг
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение DadPull 20 мар 2016, 10:03

romadone
Чем больше индекс тем лучше?
DadPull
Прохожий 
Страна: United Kingdom (uk)

Сообщение romadone 20 мар 2016, 10:05

Жёстче боковина. А плюсы и минусы есть везде
romadone

Сообщение DadPull 20 мар 2016, 10:15

Кроме жесткой боковины думаю и большая нагрузка на подвеску
DadPull
Прохожий 
Страна: United Kingdom (uk)

Сообщение romadone 20 мар 2016, 10:18

Владелицу это не беспокоит. У неё пожизненное бесплатное обслуживание
romadone

Сообщение Seksinika 20 мар 2016, 10:35

Ну что предложили то и купила))) - 3600 с учетом того что у меня мои колеса забрали и перевезли уже собранные и отбалансированные меня полностью устроило ;) ..., за подвеску я вообще не переживаю и в правду))), мало того что бесплатный сервис так сколько там той подвески - ни о чем))), а вот хорошая боковина по нашим дорогам с каждым сезоном улучшающимся на глазах - это и целая подвеска и целые диски и я бы сказала полезно для здоровья..., минус там только один - расход топлива, но я готова к его увеличению :lol:

П.С. Я на Танчик резю тоже чуть больше стоковой поставила и не разу не жалею ;) ...

Изображение
Seksinika
Водитель 

След.

Вернуться в C3 II