Загрузка..

C-Elysee 1.6 HDI - масло в патрубках турбины

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

C-Elysee 1.6 HDI - масло в патрубках турбины

Сообщение Михаил_Х 17 апр 2020, 15:13

Всем привет. Citroen C-Elysee, 2012, 1.6 HDI. Пробег 95000. Сожрал практически все масло в движке, турбинщики смотрели - люфт картриджа турбины. Поставил новый, по турбине вопросов никаких. Через 1500 км 2 литра масла в двигле как не было. Бросает в патрубки турбины, весь кулер в масле. Советуют к мотористу, которого днем с огнем... Кто сталкивался, выручайте, братцы!
Михаил_Х
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: C-Elysee 1.6 HDI - масло в патрубках турбины

Сообщение IRBIS 18 апр 2020, 05:40

Возможно мембрана маслоотделителя в клапанной крышке уже все, поэтому кидает во впуск.
IRBIS
Мастер 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C-Elysee 1.6 HDI - масло в патрубках турбины

Сообщение vadim-61 18 апр 2020, 07:32

С похожей проблемой ,правда не на Ситроене я был на консультации у моториста. Моторист на работающем двигателе вынимал маслянный щуп и крышку залива масла ,обнаружил повышенный уровень картерных газов . Вердикт промыть систему вентиляции картерных газов и поменять моторное масло . И наблюдать. У меня было залито 5 W -40 Ravenol VsI полнозольник . Моторист раскритиковал это масло . Во первых вязккость . На дизелях лучше 5W-30 так как дизеля менее горячие . Во вторых не смотря на отсутствие сажевого фильтра продолжать применять малозольные масла . С очисткой системы вентиляции получился облом. Мастера дружно мне отказывали под разными предлогами . Пришлось поменять на новый сапун (маслоотделитель). Масло поменял на такое https://www.aral.ua/ua/products/tronic/ ... 5w-30.html . Проехал немного около 1000 км . Расход масла 0 , следов масла на патрубках турбины 0 .
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Дизельный ДВС