Загрузка..

Где заправляетесь дизелем? Какой период времени? Довольны?

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Где заправляетесь дизелем? Какой период времени? Довольны?

Сообщение Пыжик81 16 авг 2019, 17:56

Интересует мнение о качестве дизеля которым заправляетесь. Буду благодарен за ответ. Особенно интересует мнение про - ВОГ, ОККО, Сокар, UPG
Последний раз редактировалось Пыжик81 16 авг 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Пыжик81
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Где заправляетесь дизелем? Какой период времени? Довольн

Сообщение medvedev 06 ноя 2020, 07:16

На Grand Petrol в ДТ+ теперь новая присадка Innospec optimize G2084 вместо BASF KERAPUR. Позвонил на этот Innospec сказали что по свойствам как KERAPUR(в каких-то моментах,даже лучше).

Ответили на пару вопросов:
Сказали что присадку льют в Украине на НПЗ.
На вопрос про оригинальность Orlen- сказали что по документам которые они предоставляют - Orlen оригинальный(но контролировать они этого не могут,какое оно на самом деле)
Звонил на Grand Petrol:
По состоянию на 06.11.2020 в резервуарах все еще летнее ДТ, которое фактически выдерживает -10 до парафинизации.
Когда будут уже продавать переходное еще не знают, а 10.11.2020- уже температура -3!
Последний раз редактировалось medvedev 06 ноя 2020, 07:55, всего редактировалось 4 раз(а).
medvedev
Знаток 

Сообщение Achillgem2 06 ноя 2020, 10:52

Сказали что присадку льют в Украине на НПЗ
В Украине, на данный момент только 2 НПЗ: Кременчуг(Приват) и Шебелинка (Укргазвидобування)
Achillgem2
Ученик 

Сообщение Аямишаня 06 ноя 2020, 12:21

ДТ зимний в основном начинают продавать на АЗС в середине декабря , ран ше нет смысла начинать продавать . Рекомендовано сразу и фильтр топливный менять что бы в нем не было парафина .
Аямишаня
Пешеход 

Сообщение mgl. 06 ноя 2020, 14:12

Собрал все для ТО и фильтр топливный. Вот жду зимнего ДТ. Они от прогноза отталкиваются? :D
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 06 ноя 2020, 14:26

Немного не по теме: Печаль с ДТ, я бочку 200 л бенза купленного летом как раз в декабре открою. :D
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 07 ноя 2020, 10:18

Achillgem2
На самом деле думаю это не такая сложная технология внесения присадки в топливо,что б везти его на НПЗ(это мое мнение). Суть в том что делается это "где-то" в Украине
medvedev
Знаток 

Сообщение medvedev 07 ноя 2020, 21:36

Пришла рассылка с Grand Petrol про акцию:
"Ви довго чекали – вони прийшли! ЩАСЛИВІ НЕДІЛІ на GRAND PETROL з 8 листопада 2020 року!(bomb)
Кожної неділі ціни на всі види пального знижено на 2 грн.⃰ Індивідуальні знижки за картками лояльності ДОДАЮТЬСЯ!
Акція діє з 08.11.20 до 29.11.20 року.
⃰ в неділю ціни на стелі вже знижені на 2 грн"

ну и говорил еще не с работниками заправки, а с менеджером по работе с клиентами:
"На данный момент на АЗК межсезонное топливо (до -15С), поставки зимнего ДТ уже начались, к концу ноября на всех АЗК будет зимнее ДТ (до -25С). Об этом мы обязательно сделаем рассылку"

Короче говоря,тем кто хотел и сомневался-ваш час настал)))
и дешевле и топливо уже не летнее!
Последний раз редактировалось medvedev 07 ноя 2020, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Знаток 

Сообщение Пыжде(Д) 08 ноя 2020, 16:23

Опять залил дт на Upg, 54л до полного. Кстати, они уже льют зимний дизель... Через 100 км вернулась вибрация на руль, вот прям массажор под жопой появился ... реакция на педаль газа у авто стала более инертная..хотя, мне казалось, что тяга на грандпетроле не изменилась..видать незначительные улучшение в динамике не так ощутимы, как такие же, но ухудшения...
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение medvedev 08 ноя 2020, 19:46

опять из интересного:
последние два месяца ездил на обычном ДТ Грандпетроль, сегодня опять решил вернутся на ДТ+ и залил 30л поверх оставшихся 5-6 в баке обычного ДТ Грандпетроль, ииииии...
да это совсем другая машина! опять нет завтыков с коробкой и дерганья при наборе и динамика такая как должна быть,снова начали нервничать соседи в потоке на дорогих машинах)))

По поводу денег:
СтОит ДТ+ с воскресной скидкой на Грандпетроль -2грн (25,99) + еще скидка накопительная пару процентов.
Сравнивая с КЛО на котором ДТ Вентус (который по документам то же что и на Грандпетроль) 25,73,но по факту на КЛО ни разу не одно и тоже!!!
Ну даже без скидки 120-150 грн на баке в 60л переплаты в сравнении с рядовой заправкой-считаю смешной(без обид).

П.С. я не адепт конкретной заправки,это я писал раньше, в теме. Но факт разницы подтвердился уже не первый раз
medvedev
Знаток 

Сообщение Tom 09 ноя 2020, 05:09

medvedev
У ликви моли есть присадки на любой вкус в топливо. Могут сделать машину даже болидом при заправке на ваще никудышных АЗС
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Дизельный ДВС