Загрузка..

Где заправляетесь дизелем? Какой период времени? Довольны?

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Где заправляетесь дизелем? Какой период времени? Довольны?

Сообщение Пыжик81 16 авг 2019, 17:56

Интересует мнение о качестве дизеля которым заправляетесь. Буду благодарен за ответ. Особенно интересует мнение про - ВОГ, ОККО, Сокар, UPG
Последний раз редактировалось Пыжик81 16 авг 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Пыжик81
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Где заправляетесь дизелем? Какой период времени? Довольн

Сообщение 4igik 18 май 2021, 07:13

Tom
тоже с бочки заправляюсь у себя на базе, Мозырь наливом, иногда делаем экспертизу. У нас тягачи 5-6 евро, эдблю. Там качество солярки всем парком ощутим. Мы даже делали экспертизу, даже то что в баках сраши с заправок приезжало- все ок.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Tom 18 май 2021, 08:28

4igik
Не, ну так совсем другое дело. Вы же видете что закупвете. И поставщик тоже не хочет проблем, терять целый автопарк никто не хочет.
Другое дело с левого дизелевоза...
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение МОСК 03 июн 2021, 10:38

Все 4 года владения авто, заправлялся 95% ОККО дизель обычный - всё агонь даже в -20 заводилось и дальше бы заправлялся, в мае перешёл на UPG - тоже норм, но получается дешевле чем на ОККО)).
МОСК
Пешеход 

Сообщение _Д-м-и-т-р-и-Й_ 06 июн 2021, 10:57

Не думал что ОККО может опуститься до такого. Последние 12 лет заправлялся только у них и никогда не перепроверял и не пересчитывал. Но когда после заправки до полного в Киеве на Богатырской, я проехал около 300 км со средним расходом в раене 4 л/на 100 км до следующей заправки в Горбакове Ровенская обл., мне залили 20 л!!! :evil: Я даже вначале подумал что у меня заглючил датчик уровня топлива, ведь бак у меня 45л., а стрелка показывала что топлива у меня еще 3/4 бака и залить должны были литров 11-12.(((
Последний раз редактировалось _Д-м-и-т-р-и-Й_ 06 июн 2021, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
_Д-м-и-т-р-и-Й_
Ученик 

Сообщение vadim-61 06 июн 2021, 14:35

_Д-м-и-т-р-и-Й_
Я не сторонник ОККО , но вы пишете о двух АЗС и все ОККО ? . Вы обнуляли комп в Киеве сразу после заправки? Вы грешите на первую или вторую ? Как вам заправляли полный бак ? Есть 2 способа 1- до отстрела , 2-до полного пока не польется наружу. Тут расхождение уже может быть около 3 литров. Теперь про АЗС. Счетчик на колонке отмотал то количество топлива какое вы купили . Но какое то количество топлива может остаться в шланге перед пистолетом. Это смотря как , была заправка перед вами , на каком уровне от земли была горловина ,действия пистолетчика . Это расхождение еще 2-3 литра. Это будет на любой АЗС. Не понятно какая у вас машина и какой двигатель. У меня на 1.6 HDI рекорд был 4.8 литра на 100 км. Да может глючить и датчик . Чем меньше пройденный путь , тем менее точны измерения. Еще бывает встречный ветер + 1 литр. Если в мануале написано что бак 45 литров то как правило по факту влезает больше. Во первых пластиковый бак немного вытягивается и не учитывается топливо в горловине. То есть до +3+4 литра запросто может быть . Новички автомобилисты часто на эту уловку ведутся . типа как это залили в бак 48 литров когда у меня по паспорту 45 .
Последний раз редактировалось vadim-61 06 июн 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение _Д-м-и-т-р-и-Й_ 06 июн 2021, 17:09

К сожалению комп не обнулил и не отслеживал информацию о пробеге и использованном топливе, средний расход считался с прошлого лета и с учетом зимы и жутких киевских пробок за время поездки снизился с 5.5 до 4.6, по этому обман сразу не заметил, лишь по завершению поездки и анализу пройденного маршрута и километража. Да, две заправки ОККО, заправлял до полного. Двигатель 1.5 к9к, механика, ехал ранним утром без пробок и обгонов, скорость держал в раене 90-100 км, грешу на вторую заправку, поскольку не сходится с показателями остатка топлива на считке приборов и на следующей заправке ОККО в Самборе, а это примерно те же 300 км., мне до полного вместилось только 9.5 литра.
Последний раз редактировалось _Д-м-и-т-р-и-Й_ 06 июн 2021, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
_Д-м-и-т-р-и-Й_
Ученик 

Пред.

Вернуться в Дизельный ДВС