Загрузка..

Онлайн діагностика підкапотного простору :)

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Онлайн діагностика підкапотного простору :)

Сообщение ibob 24 окт 2017, 18:59

Прошу звернути увагу на деталь, на яку вказує стрілка, ліва її частина ніби як в маслі. Як вона називається, що з нею та наскільки це серйозно? Розумію, що з подібними питаннями краще на СТО, але там можуть навішати такого, що почнеш ремонтувати, навіть те що справно працює. Тому хочу підготуватись до візиту :)
Наперед дякую за ваші дописи good

Изображение

Збільшене фото під сполером:
Скрытый текст:
Изображение
ibob
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Онлайн діагностика підкапотного простору :)

Сообщение medvedev 03 мар 2021, 12:51

mgl.
Там у него все забито на сегодня
medvedev
Знаток 

Сообщение medvedev 05 мар 2021, 17:11

короче сделали диагностику Лексией.
Ошибка по ДМРВ (расходомеру воздуха) который сразу за воздушным фильтром
Ошибку удалили.
Если она опять вылезет в течении недели,менять на новый или он(расходомер) как-то чиститься-чинится ?
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 05 мар 2021, 20:09

У ликю молли даже есть жидкость для чистки дмрв. Поможет? Судя по отзывам 50/50. Я отцу на эксперте чистил. Не помогло.
mgl.
Фанат 

Сообщение peug307 05 мар 2021, 20:44

medvedev
а что значит "ошибка по ДМРВ"? что именно в описании ошибки, код ошибки?
у меня когда появилась "ошибка по ДМРВ" то оказалась разница давлений на ДМРВ и на впуске в дроссельную заслонку.
а причиной стал лопнувший патрубок воздуха после интеркулера к дроссельной заслонке.
кагбе ДМРВ оказался не при делах :D
так что прежде чем что-то чистить, или более того - менять, нужно сначала понять, в чем проблемма.
не находиТЕ? ;)
peug307
Фанат 

Сообщение medvedev 05 мар 2021, 21:45

mgl.
На новых датчиках там какие-то гиперчувствительные контакты которые снимают показания и чистка им противопоказана так же как и продувка воздухом или тактильные манипуляции. Так как мне на 3 сервисах не дали вразумительного ответа про чистку - решил что менять-самое правильное решение
Возможно дело в фишке подключения там где контакты -но уверен что проблема после корявой замены фильтра воздуха
peug307
Про утечки воздуха мне тоже толком никто ничего не сказал. А вот суммируя инфу из разных источников пришёл к выводу что обратный выброс воздуха из турбины, который создаёт шелест-из-за неправильной работы клапана ЕГР, который как раз и управляется этим датчиком .
А так как супер специалисты на СитиФрансСервис продували короб фильтра не закрывая патрубок в котором датчик и после этого начались проблемы со звуком турбины.Тупо повредили этот датчик
Код ошибки не запомнил , но ещё раз просканирую и скажу-уверен она опять вылезла там
Что б понимали какие у нас специалисты -был в !!!! 6 местах и все хотели что-то снимать и проверять: от турбины и сажевого до половины машины
Датчик нужно переобучать или просто поменять ?
Последний раз редактировалось medvedev 05 мар 2021, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Знаток 

Сообщение peug307 05 мар 2021, 22:16

medvedev
я чессговоря не в курсах, кто там и куда дул и зачем :D
вижу кагбе, что знаний у вас ого-го как много, но как-то оно все вокруг да около.
в моем понимании - нужно видеть код ошибки. и по коду уже куда-то читать и двигаться.
я просто намекаю, что "ошибка по ДМРВ" может быть связана не с самим датчиком, а совсем с другой деталью в противоположном конце моторного отсека ;)
конечно же, если заменить его на новый оригинал, то думаю, что хуже не будет точно, но решит ли ето проблемму?
ну и что такое "обратный выброс воздуха из турбины"? ето вообще как и как вы установили такой момент?
мне сложно представить такой вариант на двигателе, когда он работает, там создается вакуум и он сосет воздух в себя только. как он обратно его дуть начинает, чтоли?
peug307
Фанат 

Сообщение Tom 06 мар 2021, 04:38

Наверно medvedev говорил о таком явлении как " помпаж"

Смотреть
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 06 мар 2021, 08:56

mgl.
В 3008 чётко заливаешь на ДВ6 4 л масла или 3.75?
peug307
Ещё раз просканирую и скажу что за ошибка
Если снять патрубок между фильтром и турбиной , на сбросе газа от 3000 об есть выплевывание назад воздуха на всем диапазоне работы турбины и шуршание. Вал с заводским люфтом а лопасти целые . За турбиной нет потеков масла нигде-если бы это было дело в соединениях ,
сажевый забит на 39%
А вот ЕГР если не корректно открыт , то воздуху создаётся сопротивление а управляется он датчиком расхода воздуха . Ошибок по ЕГР -нет
Tom
Не знаю как оно по научному называется , может и помпаж. Я ж не специалист )))
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 06 мар 2021, 09:55

medvedevЕсли честно, то я точно не помню. Около 3.8л. Всегда делаю уровень на микрон выше середины. Всегда и на любой машине.
mgl.
Фанат 

Сообщение medvedev 06 мар 2021, 17:48

Еще раз сканировал-ошибки нет. Но прошел день и работать расходомер может все равно не коректно но до ошибки не дотягивать.
Кто в Киеве с ДВ6 двигателем может дать проехать метров 100 или хотя бы на холостых дать поработать свой датчик в присутствии
Подъеду куда скажете и заплачу
Свой снимал там ничего сложного нет, аккуратно снимем и поставим
Из того что знаю адаптировать ничего не нужно. Скинуть клему с аккумулятора -все будет гуд
medvedev
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Дизельный ДВС