Загрузка..

Помогите с проблемой FAP фильтра

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Помогите с проблемой FAP фильтра

Сообщение P_TS 27 июн 2017, 14:11

Добрый всем день...
пежо 307sw 1,6hdi 109кс рестайл 2005
После полной заправки бака загорелось предупреждение Risk of filter blocking указывающее, что засорен сажевый фильтр. На оборотах 2000-3000 по трассе проехал км 50-60 точно :) Ошибка не пропала... В таком состоянии пришлось проехать около 1500км по трассам. Вроде изменений по двигателю нет, может тяга чуть слабее но скорее субъективное ощущение. Расход по бк 4,5 с кондером...
Я так понимаю у меня не идет регенерация фильтра... Возможно закончилась чудожидкость Eolys :(
Вырезать фильтр не могу. Машина эксплуатируется в Болгарии, с ежегодным ТО, а там выбросы измеряют. Посоветуйте, кто адекватно может помочь мне в близлежащих ко мне областях Запорожской, Днепропетровской или Мариуполе - продиагностировать, возможно запустить принудительную регенерацию, посмотреть наличие Иолиса и в идеале почистить фильтр...
Скоро еду обратно еще 1600 км... сомневаюсь что поездки с непрогорающим сажевиком пойдут на пользу :D
P.S. Если чегото не туда написал сильно не пинайте :drinks:
P_TS
Прохожий 
Страна: Bulgaria (bg)

Re: Помогите с проблемой FAP фильтра

Сообщение IRBIS 11 мар 2019, 07:29

obatz1
Промывка только со снятием. Фильтр должен хорошо отмокнуть примерно сутки. Потом промывка и просушка. Все это невозможно на авто.
Моется 10% раствором каустической соды. В сети распространен Прималюкс, но в Украине я его не встречал, но есть, наверное, и другие.
IRBIS
Мастер 
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в Дизельный ДВС