Загрузка..

Вылетает Чек Citroen Berlingo 2008 г. 1,6 HDI P0234

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Вылетает Чек Citroen Berlingo 2008 г. 1,6 HDI P0234

Сообщение Sanor 05 апр 2021, 17:25

Всем привет, принимайте новичка, приобрел 2 недели назад Citroen Berlingo 2008 г. 1,6 HDI и вот через 2 недели выскочил чек, просканировал показало ошибку P0234 — Давление турбонаддува — превышен верхний предел самое интересное, что по городу после сброса ошибки езжу без проблем, а при выезде на трассу, буквально через пару минут опять загорается чек, отключается турбина , теряется мощность, работает, как обычный атмосферник, кто сталкивался и в чем причина, заранее благодарен всем ответившим
Пока могу ходить, буду ездить
Sanor
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вылетает Чек Citroen Berlingo 2008 г. 1,6 HDI P0234

Сообщение IRBIS 06 апр 2021, 06:03

Причин может быть несколько. Но на поверхности клапан управления турбиной или негерметичность трубок подходящих к нему и от него.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось IRBIS 06 апр 2021, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
IRBIS
Мастер 

Сообщение Serega80vin 07 апр 2021, 16:37

У меня на Берлинго было такое. Переломалась резиновая муфта, на картинке обозначена "С". Клапан управления находится за двигателем, с пассажирской стороны. Рукой можно найти и проверить состояние резиновых трубок (муфт), они резиновые только на поворотах, в остальных местах пластиковые.
Поломки самого клапана тоже исключать нельзя.
Serega80vin
Прохожий 

Сообщение Sanor 12 апр 2021, 12:42

Всем спасибо, :drinks: поломку устранил, накрылся клапан, заменил на оригинал 1200 грн. ошибку сбросил, полет нормальный good
Пока могу ходить, буду ездить
Sanor
Прохожий 

Вернуться в Дизельный ДВС