Загрузка..

Аккум в морозы

Модератор: pegonak

Аккум в морозы

Сообщение andrus 01 фев 2012, 18:33

Ребята интересует такой вопрос : машинке 8 месяцев, аккум на 64 мА,спит в гаражике не железном, но и не в теплом(грубо говоря сегодня на ул.-17 в нем -9), работа такая что хватает своих двух - тобишь щас практически не езжу окромя выходных(кино-вино, мороженное -пироженное),обещают морозы до -30. Теперь вопрос : могу ее каждый день катать - сколько стоит ее возить дабы аккум был на день-три в раб состоянии :)
andrus
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Аккум в морозы

Сообщение Sotnik 01 фев 2012, 22:00

python писал(а):И еще вопрос, совсем вне темы - крышку бензобака открыть не могу, даже ключ полностью не входит. Кто как решает подобные проблемы?

WD-40 good
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение -*-806-*- 02 фев 2012, 07:10

andrus писал(а):Ребята интересует такой вопрос : машинке 8 месяцев, аккум на 64 мА,спит в гаражике не железном, но и не в теплом(грубо говоря сегодня на ул.-17 в нем -9), работа такая что хватает своих двух - тобишь щас практически не езжу окромя выходных(кино-вино, мороженное -пироженное),обещают морозы до -30. Теперь вопрос : могу ее каждый день катать - сколько стоит ее возить дабы аккум был на день-три в раб состоянии

а я при таких ситуациях снимаю аккум и домой, ну если конечно дом недалеко.

У меня 806 2.0 ХДИ аккум стоит 65 А/ч маловат я думаю, но по информации производителя достаточно, в резельтате на улице -20 я без посторонней помощи пусть даже и не с первой попытки но завожусь. Сегодня утром -26 --- не завелась, соляра типа зимняя, на шнурке через 50 метров завелась, прогрел и без проблем добрался до работы. но при таких морозах все-таки надо ставить в гараж.
-*-806-*-
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Magic_Knight 02 фев 2012, 08:33

python
Вообще в мороз так и рекомендуется делать: включить сначала дальний на несколько секунд, подождать, потом заводить. Электролит на морозе превращается в желе и нужно его немного взбодрить. :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение MIH307 02 фев 2012, 09:06

python
+ 1 за WD-40
У меня так было в прошлом году, после мойки. После этого, когда мою зимой в мороз машину, то во внутрь каждого замка заливаю WD-40.
А еще, не забываем обрабатывать силиконом резиновые уплотнители всех дверей.
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение elo4k@ 02 фев 2012, 10:40

Но по возможности, всё таки лучше пропустить мойку с морозами - 20!
Изображение
elo4k@
Пешеход 

Сообщение Vaschek 02 фев 2012, 10:47

Пока завожусь нормально, правда с падением температуры до -25 со второго раза, с первого сразу схватывает и глохнет, со второво все ок. Но я так понимаю это не баг а фича т.к. машина уже не первый год и поведение с наступлением морозов не меняется...
Если машинка постояла включаю ближний чтоб аккум взбодрить или обогрев заднего стекла, пару раз проворачиваю ключом так чтоб загорелись лампочки на приборке а потом завожу.
Из неприятных мелочей почему-то плохо прогревается водительская сторона (слева), тоесть с пассажирской (справа) уже идёт тёплый воздух а с водительской ещё холодный в чем причина не пойму...
Vaschek
Ученик 

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика