Загрузка..

Аккум в морозы

Модератор: pegonak

Аккум в морозы

Сообщение andrus 01 фев 2012, 18:33

Ребята интересует такой вопрос : машинке 8 месяцев, аккум на 64 мА,спит в гаражике не железном, но и не в теплом(грубо говоря сегодня на ул.-17 в нем -9), работа такая что хватает своих двух - тобишь щас практически не езжу окромя выходных(кино-вино, мороженное -пироженное),обещают морозы до -30. Теперь вопрос : могу ее каждый день катать - сколько стоит ее возить дабы аккум был на день-три в раб состоянии :)
andrus
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Аккум в морозы

Сообщение Admin 01 фев 2012, 18:55

Если морозы такие будут стоять пару недель, тогда раз в три дня заводи ее на минут 15-20 и подгазовывай когда чуть прогреется и все будет хорошо.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение andrus 01 фев 2012, 19:00

Спасибо friends Ибо ездить на 5км на работу при такой темп думаю будет еще хуже)) А если кататься, сколько км надо для хотя бы для зарядки аккум. потраченой при заводе?
andrus
Пешеход 

Сообщение python 01 фев 2012, 19:12

Спрошу тут, чтоб не создавать новой темы, ибо схожи обстоятельства.
Постоял мой малыш недельку на стоянке, под открытым небом - я на больничном, простудифилис ;) . Сегодня машина понадобилась. Не то чтоб сильно понадобилась - просто соскучился, захотелось прокатиться. ;)
Пытаюсь завести - да стартер не крутит, просто гудит. Включил ближний, подождал - не фурычит. Периодически моргал дальним, подожал еще, включая/выключая свет ближний, дальний, пытаясь завести. И - чудо, в очередной раз стартер таки попыхтел, немножко дольше, чем обычно, но двигатель приятно заурчал! :)
Машинка 2007 года. Может подскажет что - это АКБ уже подустал, или просто сложились обстоятельства - мороз + длительная стоянка?

И еще вопрос, совсем вне темы - крышку бензобака открыть не могу, даже ключ полностью не входит. Кто как решает подобные проблемы? Мало того, что в 206-м - это брелок к ключам, так еще и замерзает постоянно... :?
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти...
python
Ученик 

Сообщение Admin 01 фев 2012, 19:15

python, у тебя 3 в одном флаконе, но то что авто завелось, это хороший показатель good
Купи смазку для замков и залей в крышку бака
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение python 01 фев 2012, 19:27

Три в одном - возможно, но в ноябре была схожая ситуация, только мороза такого не было - завелся вообще без вопросов.
А как он вообще мог не завестись - я ж его люблю, и он всегда отвечает взаимностью! :)
По поводу смазки - какую? Пытался залить какой-то размораживатель замков, толку - ноль... :(
python
Ученик 

Сообщение andrus 01 фев 2012, 19:29

Бензобак не трогал) А вот для дверей "литол" использую, по совету форума и гупанье в двери багажнике даже ушло)))
п.с. но не для самой личинки)
Последний раз редактировалось andrus 01 фев 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
andrus
Пешеход 

Сообщение python 01 фев 2012, 19:34

А поподробней можно, про использование литола для дверей, или ссылочку.
После мойки, на следующее утро - не смог закрыть за собой дверь, пока не прогрел основательно салон...
python
Ученик 

Сообщение andrus 01 фев 2012, 19:39

Гупало что то в двери багажника, нашел тему на форуме, смазал петлю - и , о чудо, все ок)) также обработал все петли замков на дверях...Ну и самом собой все уплотнители силиконом и никаких проблем :oops:
andrus
Пешеход 

Сообщение mayrus 01 фев 2012, 21:50

python писал(а):
И еще вопрос, совсем вне темы - крышку бензобака открыть не могу, даже ключ полностью не входит. Кто как решает подобные проблемы? Мало того, что в 206-м - это брелок к ключам, так еще и замерзает постоянно... :?

У меня Когда был Рено Симбол тоже в морозы замерз замок бензобака, так я его обычной водяной грелкой (резиновой) за 3 минуты отогрел, потом естественно всё забрызгал силиконом, на улице тогда было минус 17.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
mayrus
Ученик 

След.

Вернуться в Электрика,оптика