Загрузка..

DRL в Берлинго

Модератор: pegonak

DRL в Берлинго

Сообщение романыч48 21 мар 2012, 17:08

Вот что у меня получилось!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
романыч48
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: DRL в Берлинго

Сообщение pegonak 21 мар 2012, 17:44

На вид прикольно. А зачем, стандартного нету или так красивше? =) А днем их видно?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение marioserge 21 мар 2012, 20:40

Нормуль ;)
marioserge
Старожил 

Сообщение романыч48 22 мар 2012, 04:45

Так красивше!! Вообще очень яркие,когда включаешь ближний -они притухают.От них даже свет довольно сильный-освещают по бокам,штатный автосвет думаю выключить через комп-не нужен. У DRL потребление значительно меньше.Если что модель Sho-me 502,там вообще в комплекте по 5 диодов,но мне 4 за глаза хватило,5 было бы много :D
романыч48
Прохожий 

Сообщение романыч48 11 апр 2012, 17:32

Немного подниму тему,подскажите как можно отключить "автосвет" в моем авто? Просто сегодня был в сервисе Ситроен(Липецк) они меня направили (не поверите куда)- в ГАИ.....Спросили зачем мне ЭТО надо,объяснил-ХОЧУ,желание клиента. Сказали если я такой умный -сам отключу. Вопрос можно ли отключить "автосвет" при помощи дилерского оборудования? Или нет :(
романыч48
Прохожий 

Сообщение pegonak 11 апр 2012, 19:48

Ну, может у вас ГАИ и выдает справки на доп. лямпочки, надо читать законодательство. Но вот "автосвет", если имеется в виду фары дневного света, они же ходовые огни или, по-английски, DayRunningLight (DLR), у Пежо 308 отключается из меню бортового компа. А вот как у Вашего бегемотика? Может есть в инструкции об этом? Или в меню БК поискать?

Посмотрел инструкцию (одну из) на бегемота, не нашел подобной возможности. Вполне может быть, что у Ситроенов эта операция относится к сервисным и пользователь не может изменить этот параметр самостоятельно.
Хотя, если в сервисе ответили именно так, как написано, и авто отвечает требованию законодательства РФ, то вполне можно официально пожаловаться на сервис.

зы: А может просто лампочку выкрутить? Это ведь отдельная лампа в ходовых задействована, а не лампа ближнего света?
Последний раз редактировалось pegonak 11 апр 2012, 20:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение романыч48 12 апр 2012, 05:56

Про "автосвет" я имел ввиду когда заводишь авто-загорается "ближний" в фарах,сегодня с утра опять перегорела одна лампа в фаре(менял две максимум пол года назад). DRL (которые я установил) будут включаться от зажигания,я просто не хочу что бы фары зажигались и ВСЕ!.
романыч48
Прохожий 

Сообщение pegonak 12 апр 2012, 06:30

Ааа, т.е. отдельной лампы для DRL нет, а включается штатная лампа ближнего света? В 308 отдельно ближний и ходовые. Вероятно, что без сервиса тут не обойтись.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 12 апр 2012, 06:35

а что вообще такое "автосвет"? Штатные ДХО, ближний или автоматическое включение света от датчика света?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение pegonak 12 апр 2012, 06:42

В инструкции по бегемоту написано, что производителем активируется автоматическое включение ближнего для некоторых стран. Судя по тому, что написал романыч48 таки включается фара ближнего, а не отдельная :? Видать конструктивно в фаре нет дневных ходовых.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

След.

Вернуться в Электрика,оптика