Загрузка..

Еlectronic anti-theft faulty

Модератор: pegonak

Еlectronic anti-theft faulty

Сообщение Alex Fly 15 июн 2011, 06:23

Зимой потерял второй ключ (без кнопок который), недавно заказал в салоне новый по номеру кузова. Ждал месяц и вот он у меня в руках. Все подошло идеально, машина открывается и заводится, но первые 3 секунды при включении зажигания загорается ошибка " Еlectronic anti-theft faulty ", потом потухает. Машина едет отлично, двигатель работает без перебоев. Что это может быть и стоит ли обращать на это внимание?
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Re: Еlectronic anti-theft faulty

Сообщение romadone 15 июн 2011, 06:31

ну, это явно иммобилайзер ругается на ключ, а вот чем это чревато... ХЗ (лишь бы в один прекрасный день не отказалась заводиться, когда будешь далеко от запасного ключа). Видимо, что-то не допрошили в ключе. Может попробовать повторную инициализацию сделать (см. мануал или где-то была темка)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Alex Fly 15 июн 2011, 06:53

Я вот думаю может когда делают дубликат ключа его надо как то прописывать в борт. комп. Странно но на сервисе ничего про это не сказали.
Изображение
Alex Fly

Сообщение pegonak 15 июн 2011, 06:59

Думаю, стоит обратиться на сервис до выполнения каких-либо операций. Мало ли, вдруг совсем перестанет определяться, и перестанет заводиться...
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 15 июн 2011, 07:16

Alex Fly
попробуй, может поможет
Инициализация
 Выключите зажигание.
 Поверните ключ в положение 2 .
 Сразу нажмите на несколько секунд на
кнопку запирания замков.
 Выключите зажигание и выньте ключ из
замка зажигания.
Пульт дистанционного управления вновь го-
тов к работе
romadone

Сообщение pegonak 15 июн 2011, 07:21

Alex Fly писал(а):может когда делают дубликат ключа его надо как то прописывать в борт. комп

В ключе стоит спец ответчик, который делают под иммобилайзер автомобиля. Если были внесены какие-то изменения в иммо после выпуска авто, то могли сделать неправильный ответчик под старый иммо.

romadone, а, если поломается вовсе? Может лучше сразу к официалам?

Alex Fly, а когда они ключ отдавали ничего не светилось? Почему сразу не обратили внимание?

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 15 июн 2011, 07:29

pegonak
от описанной мной операции из мануала не поломается точно :D
romadone

Сообщение Alex Fly 15 июн 2011, 07:59

pegonak писал(а):
Alex Fly писал(а):может когда делают дубликат ключа его надо как то прописывать в борт. комп

В ключе стоит спец ответчик, который делают под иммобилайзер автомобиля. Если были внесены какие-то изменения в иммо после выпуска авто, то могли сделать неправильный ответчик под старый иммо.

romadone, а, если поломается вовсе? Может лучше сразу к официалам?

Alex Fly, а когда они ключ отдавали ничего не светилось? Почему сразу не обратили внимание?

Ох если бы они что то хоть когда то говорили то наверно я бы чаще к ним обращался))) Просто забирал вечером на рецепшене, менеджеров уже не было и спросить то не у кого было ( да я и не уверен что ответили бы)). Буду пробовать звонить, отпишусь что они скажут. А по поводу внесения изменений в борт комп, то мне меняли прошивку на 40 000 пробега, скорее всего это не учли когда ключ делали.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
А вот и поучение пришло. На 5 раз машина перестала заводится с дубликата))). Просто крутит стартер но не заводится. Только что позвонил официалам и они мне сразу сказали что конечно надо прописывать и стоит это 20 уе :) . Вот так вот. Прикольно что ключ стоил 30 уе, а его инициализация стоит ну чуть меньше хотя работы наверно на 2 минуты.
Изображение
Alex Fly

Сообщение queenst 15 июн 2011, 08:16

позвони по тел 050 960 73 44 Вова
ой извини не увидел что ты из Белоруссии
Последний раз редактировалось queenst 15 июн 2011, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение pegonak 15 июн 2011, 08:22

Alex Fly писал(а):Просто крутит стартер но не заводится

О.о это точно не проблема с чем-то еще? Если это реализация защиты от угона, то интересно - топливо не подает, а остальное работает? Типа, посадить аккумулятор - тоже защита? :)

Интересно, что и куда они прописывают? А не должны ли они были за эти 30 уе провести и инициализацию также? Выходит, что они отдали лишь болванку не подготовленную к использованию? Зачем тогда было отдавать? А, если бы во время движения сработала защита и мотор встал (о такой возможности упоминают на некоторых сайтах, может и правда)? :?

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

След.

Вернуться в Электрика,оптика