Загрузка..

Где взять 12В?

Модератор: pegonak

Где взять 12В?

Сообщение inimical 09 янв 2012, 10:10

Я тут вот заметил что под рулем слева есть щиток, на котором как мне кажется можно найти 12В чтобы подключить зарядку ЖПС и мобилы( та вобщем много чего). Там и места на крышке много чтобы клемы присобачить. Вопрос состоит в том что я не знаю где там есть эти 12в и куда можно(нужно) подключаться? Где взять схемы разводки или может кто пояснит?
inimical
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Где взять 12В?

Сообщение Magic_Knight 09 янв 2012, 10:21

12 вольт можно взять возле BSI. Там такой разъем - не промахнешься :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение inimical 09 янв 2012, 10:28

Magic_Knight
Сорри только вот объясните нубу что есть такое BSI. а лучше картинку иль что то такое
inimical
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 09 янв 2012, 18:41

Открываешь крышку по рулем (у меня слева). Там куча всяких предохранителей и разъемов. Это оно ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение lev5429 09 янв 2012, 19:36

а прикуривателя разве нет?
lev5429
Водитель 
Страна: Russia (ru)

Сообщение inimical 09 янв 2012, 20:10

Magic_Knight
Ну в первом посте я и спрашивал может кто знает где там под крышкой есть разъем с 12В на борту? ;)
lev5429
Есть, но у меня мобила на форточке висит, а ЖПС хочу на лобовое слева от тахометра... зарядка не дотянется... да и 2 гаджета в одно гнездо- ну ни как не лезут crazy
inimical
Прохожий 

Сообщение lev5429 09 янв 2012, 20:47

так ведь есть разветвители хоть на 10 гаджетов, у пыжа электрика нежная и лишний раз туда лучше не ползать ;)
lev5429
Водитель 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Al-Chi 10 янв 2012, 07:52

"+" можно взять на блоке предохранителей под рулем на любой свободной от придохранителя "ячейке". для этого надо клема типа "папа", если подобрать узкую, то она без проблем войдет в разьем. "-" взять на корпусе авто. но нада ли делать так???
возьми разветвитель на 2-3 гнезда, в одно воткни мобилу, а во второй можно вставить удлинитель для гнезда автомобильного прикуривателя и подвести его куда тебе нужно для ЖПСа.
есть третий вариант, можно поставить еще один разьем прикуривателя. погугли, посмотри на удлинители, на разветлители, на разьемы, и подбери то, что тебе подходит.
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение inimical 10 янв 2012, 12:52

Al-Chi
но нада ли делать так???
возьми разветвитель на 2-3 гнезда, в одно воткни мобилу, а во второй можно вставить удлинитель для гнезда автомобильного прикуривателя и подвести его куда тебе нужно для ЖПСа.
есть третий вариант, можно поставить еще один разьем прикуривателя. погугли, посмотри на удлинители, на разветлители, на разьемы, и подбери то, что тебе подходит.

Ну самый простой вариант это да.
Но с точки зрения эстэтики мне хочеться чтобы у меня ниде ничё не торчало, кроме концов зарядок выходящих с под обшивки в раене конкретного устройства, во вторых хочется чтобы при выкл. зажигании продолжалась зарядка, на место кнопки(заглушки) для кнопки системы СТАРТ/СТОП поставить кнопку вкл/выкл зарядки... вот такая вот задумка... конечно же подлежит обсуждению....но....
inimical
Прохожий 

Сообщение Al-Chi 10 янв 2012, 13:53

inimical
про эстетику ты правильно подметил ;) если решил - делай friends только не спеша, соблюдай полярность при подключении, не забудь снять клему с акумулятора, ну в общем ты понял, заодно можешь и фотоотчет забацать, кому то и пригодится :)
ведь не зря говорят, хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам good
удачи в работе friends
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

След.

Вернуться в Электрика,оптика