Загрузка..

Интересная тема!!! Но есть проблема

Модератор: pegonak

Интересная тема!!! Но есть проблема

Сообщение Magic_Knight 02 янв 2010, 23:02

Всех с наступившим Новым Годом!!! Нарыл такую тему: http://chrispm.free.fr/modif-compteur.htm
Теперь вопрос, кто знает хоть немного французский, чтобы перевести это дело?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Интересная тема!!! Но есть проблема

Сообщение Magic_Knight 04 янв 2010, 22:01

Там не лампочки, а светодиоды. И не обычные, а SMD. Плюс на каждый светодиод стабилизатор и резистор. Ты представляешь себе размеры этих деталей. На материнку компа посмотри. Вот вот. Такие же маленькие. И даже если бы нашелся гений, который бы смог выпаять smd так, чтобы было не видно, то выпаять стабилизаторы вообще невозможно. Их паяют не паяльником, а спец оборудованием. И как выглядит паяное место и не паяное - для меня это все равно, что поставить рядом две машины одну нормальную, а другую помятую в хлам и пытаться доказывать, что она вообще без единой царапинки, а у вас типа оптический обман. Ну не паяно там!!!
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение curvedhand 04 янв 2010, 22:21

Миллион извинений. Я, как вы поняли, не успеваю с переводом. На меня сегодня свалилось работы до конца недели :shock: ... Но на выходных выложу обязательно. Клянусь АКП своего пыжа! Извините-простите...
curvedhand
Пешеход 

Сообщение Delfi 04 янв 2010, 22:41

Magic_Knight
Лампы должны загоратьтся и тухнуть! -и это ФАКТ (я про давление и масло!) тут как говориться к официалам неходи! ;)

По поводу покрасить стрелку рекомендую маркером - корректором (тот что сколы подкрашивает!) ложиться на пластик вери вери гуд
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 04 янв 2010, 23:07

Delfi писал(а):По поводу покрасить стрелку рекомендую маркером - корректором (тот что сколы подкрашивает!) ложиться на пластик вери вери гуд

Спасибо!
Delfi писал(а):Лампы должны загоратьтся и тухнуть! -и это ФАКТ (я про давление и масло!) тут как говориться к официалам неходи!

Это я и сам понимаю. Хотя про масло не факт, т.к. там французы намутили с электроникой. Датчик напрямую не соединен с лампой. Там куча микрух стоит по ходу. Я на АВЕСЕ читал статью электронщика, работающего в сервисе Пежо. Но меня удивляет другое - ПОЧЕМУ на штатных местах ничего не напаяно?????????????????????????????????? Я могу фото выложить - это же абзац полный!
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 04 янв 2010, 23:12

Magic_Knight
Забей и продолжай :))) Я не думаю что красные лампы ту будешь менять на зеленые??! ;)

З.Ы. Кстати тяжело делать??!
З.Ы.2. Фотоотчет создавай в новой теме

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Так же советую перепаять диоды ВСЕХ кнопочек (иначе будет дисбаланс! )
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 04 янв 2010, 23:21

Да понятно все. Но ты представь, а если навернется масляный насос - поймаю клина.Единственное, что приходит на ум, что они перевели это все на БК.

ПО поводу перепайки - тяжеловато. Если с паяльником не на ты - лучше не связываться. А главное - нельзя перед этим пить. Учитывая, что размеры светодиодов 1х2 мм , то сам понимаешь, что происходит, если руки трясутся :lol: :lol: :lol:
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 05 янв 2010, 07:27

Delfi писал(а):Лампы должны загоратьтся и тухнуть! -и это ФАКТ (я про давление и масло!) тут как говориться к официалам неходи!

вот сядь к себе в машину,заведи и заглуши, а лампа давления не будет гореть.
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 05 янв 2010, 07:55

Сегодня появилась еще проблема :( Вставил приборку обратно. Завел. Красотища!!! А эта зараза мне пишет "антиполюшен ..." До этого никогда не загоралсь. Двигатель работает ровно. И еще: в районе переднего пассажира (где-то в торпеде) слышны пощелкивания, никак не связанные с оборотами движка. Такое ощущение, что релюха какая-то трещит. Какие будут мысли? :?
Последний раз редактировалось Magic_Knight 05 янв 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Fenia-555 05 янв 2010, 08:52

Magic_Knight писал(а):Сегодня появилась еще проблема :( Вставил приборку обратно. Завел. Красотища!!! А эта зараза мне пишет "антиполюшен ..." До этого никогда не загоралсь. Двигатель работает ровно. И еще: в районе переднего пассажира (где-то в торпеде) слышны пощелкивания, никак не связанные с оборотами движка. Такое ощущение, что релюха какая-то трещит. Какие будут мысли? :?

С диодами ничего не напутал, может они другие! А ты смотрел они все горят, может не так в паял!

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 05 янв 2010, 09:09

FenЯ-555 писал(а):С диодами ничего не напутал, может они другие! А ты смотрел они все горят, может не так в паял!

Диоды все горят, все супер. Напутать не мог. По сто раз перепроверял маркировку. Да и как диоды могут повлиять на эту ошибку? Может просто надо клемму с акума скинуть. Мож просто глюк?
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика