Загрузка..

Изменение цвета приборной панели Пежо 307

Модератор: pegonak

Re: Изменение цвета приборной панели Пежо 307

Сообщение Magic_Knight 05 янв 2010, 22:11

Delfi писал(а):А без панели приборов авто заводиться или заводиться но хреново

Я целый день катался. Разницы никакой. Из замеченных багов: После выдергивания панели, загорается климат. Причем вентилятор например стоит на 2 делениях, но при этом не вращается. И на кнопки не реагирует практически. Просто светится. Долго светился, но потом погас. А так все как обычно. Главное, что тебя перестает волновать куча проблем (температура, скорость, кол-во бензина) :D :D :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 05 янв 2010, 22:14

Magic_Knight
Климат не волнует по причине его отсутсвия, а передачи на звук уже давно врубаются

ЧТО МОЖНО СЛОМАТЬ при разборке (для меня актуальный вопрос :)) )
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 05 янв 2010, 22:20

Magic_Knight писал(а):Это как раз то, во что отказывается поверить наш уважаемый Admin

Я не отказывался, так как реально сам видел, что они должны быт и гореть в тех случаях, что я указал.Может, что-то было с твоей приборкой и её заменили на эту. :? То что их нет я вижу, но реально они должны быть
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 05 янв 2010, 22:33

Как снимать саму приборку я думаю знаешь? Аккуратно снимаешь с нее разъем. Там сверху на ребристую фигню нажимаешь слегка и опускаешь защелку вниз. Так. Теперь сама приборка. Откручивая болты ничего не сломаешь ;) Идем дальше. Снимаешь переднее стекло, там никаких усилий. Плату поднимаешь, оно остается на столе. Самое трудное стрелки. Я сам впервые в жизни снимал. Сам боялся. Потому как иногда дури много, сам люблю чего-нибудь хлипенькое сломать, ну там болт на 12, если пальцами :D Аккуратно засовываешь вилку, только подложи под нее салфетку, чтобы не поцарапать подложку черную. Вилка толстая и влазит с трудом. Слегка надави на подложку, пластик прогнется и вилка войдет и будет держаться, как на фото. А потом поддеваешь и при этом слегка придерживаешь стрелку, чтобы не перекашивало, а шло ровно вверх. Начнешь тянуть - почувствуешь как надо. Главное не просто тянуть вилку вверх, а именно нажимать вниз ручку, а кончики соответственно идут вниз (принцип рычага). Усилие приличное. Чтобы выпаять диоды берешь его пинцетом ближе к краю, который отпаиваешь и тянешь вверх, одновременно прогревая паяльником. Потом вторую сторону. Еще момент. Когда будешь паять новые, то из=за неравномерности остатков припоя диод может припаяться с перекосом. Я аккуратно нажимал ногтем на край сверху и паяльником грел. Припой плавится и диод прилипает равномерно. Т.е. следи, чтобы он припаялся ровно во всех плоскостях. хотя угол свечения у них 120 градусов. Когда стрелки будешь сажать на место, постарайся попасть на метки. Я попал все, а с тахо промахнулся. Приборку поставил, а у меня на холостом показывает 400 об/мин. Пришлось снимать, разбирать и ставить заново.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Admin писал(а):что-то было с твоей приборкой и её заменили на эту

По сервисной книжке замен не было. Да и сам прикинь, где можно взять приборку в которой части схемы просто нет. Значит так было задумано. Тем более, что в самой приборке (в стеклянной части) есть индикаторы и масла и АКБ (в смысле значки есть). Спроси все-таки у официалов. Можешь им фото показать. Пускай прозреют. Если надо, я могу выслать VIN. Может они пробьют у себя по базе. Машинка-то официальная.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 05 янв 2010, 22:58

Сервисной книжке верит, эт что сказки читать, а твой вопрос я сегодня электрику озвучил, так он почесав затылок :? ухмыльнулся и сказал, что такого не может быть.После праздников спрошу у своего электрика, так как чего сейчас его беспокоить.
Admin

Сообщение Magic_Knight 06 янв 2010, 06:29

Хорошо, я пока попробую проверить другим путем. Но все равно я думаю можно пробить у них по VINу историю.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 59 минут 16 секунд:
По полученной, но пока не проверенной информации с АВЕС клуба, вся эта инфа (масло и АКБ) переведено на БК, как я и предполагал. Что ж, проверим ;)
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Magic_Knight 06 фев 2010, 10:29

Переделал БК и гамнитолу:

Изображение
Изображение

Сори за качество, времени не было нормально пофотать.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 06 фев 2010, 10:47

Магик, ты маньяг :D Прикольно получилось, но мне кажется, что сильно ярко светится экран БК и наверно мешать будет.Я когда включаю у себя инверсию подсветки БК, так она как прожектор ярко, а ту смотрю уж сильно :shock: аш на торпедо отсвечивает.
Admin

Сообщение Magic_Knight 06 фев 2010, 11:01

Admin писал(а):сильно ярко светится экран БК

Проблема подобрать фильтр. Сейчас стоит просто бумага. А надо что-то типа глянца, как на плакатах, тока двухстороннего. А еще лучше пластик тонкий. Ща ребенок сгущенку из ведерка доест, попробую пластик поставить :D
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 06 фев 2010, 11:33

Может стоило экран БК и счетчик километров оставить с прежним цветом.
Admin

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика