Загрузка..

Как поменять аккумулятор на Peugeot 207?

Модератор: pegonak

Как поменять аккумулятор на Peugeot 207?

Сообщение Xerxss 06 апр 2012, 21:23

Кто знает как снять аккумулятор с Peugeot 207?
Xerxss
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Как поменять аккумулятор на Peugeot 207?

Сообщение Xerxss 30 янв 2013, 17:16

Это же такая конструкция как у меня, я об этом писал выше, там не такое расположение аккумулятора и блока управления .
Как вариант чтобы не водить хороводы вокруг этого аккумулятора, попросить у кого то аккум. завести авто не снимая свой, пускай заряжается.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение romulus 30 янв 2013, 17:41

Xerxss
Есть одно но: рано или поздно его прийдеться снять,кроме того севший в хлам акум никогда полностью не зарядится на машине.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Xerxss 30 янв 2013, 17:50

Это понятно. На первый раз можно, а дальше спросить в автоэлектрика как снимать аккум.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Gala 30 янв 2013, 18:44

Получилось! 8-)
Моя проблема – слабые руки :D Акум очень-очень-очень тяжёлый, мне не удавалось вытащить такую свинцовую тяжесть (60 Ah, странно что быстро разрядился) тем более что на поддоне он очень плотно вставлен в пазы. Сейчас стоит на полу, едва могу приподнять обеими руками.
Хоть причина моей неудачи и глупая :oops: , всё же, считаю этот опыт полезным, потому что система изъятия в моей модели peugeot 207 (1.4, 8 клапанов, механика, 2012 года выпуска) отличается от многих аналогичных, а брошюра по эксплуатации всё ещё не обновлена. И даже после тщательного поиска, информацию в глобальной сети тоже найти не удалось.
Рассказываю:
1. На пластиковой крышке закрывающей акум внизу слева поднять маленькую створку, там «+» вывод, освободить его нажав на рычажок (на моей модели крышка одна)
2. На этой же пластиковой крышке посередине имеется створка, открываем её и отсоединяем находящиеся под ней клеммы и крепежи: 3 гайки на 10 и 3 гайки на 8.
3. Справа от акума находится блок с проводами (на многих аналогичных авто этот блок слева), он накрыт пластиковой крышкой, его надо аккуратненько подёргать, слегка вытащить и подвинуть немного в сторону чтобы не мешал снять крышку с акума. Теперь будет легко снять большую крышку, её придётся чуток подёргать.
4. С помощью ключа на 8 отсоединяем «-» вывод.
5. Под блоком с проводами возле днища кожуха акума имеется крепёжная пластинка с болтом на 10, её легче всего отсоединить накидным ключом.
6. А вот теперь необходимы сильные руки! Мой друг наклонил акум сначала влево, подёргал немного и потом потянул на себя. На днище имеются очень цепкие пазы. Никакого рычажка или флажка нет!
Если кому интересно, выложу фото.

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи! good
Gala
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 30 янв 2013, 19:06

Gala, вот именно поэтому я тебе и написал, про дядю Васю. АКБ таки тяжелый. :)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение pulmo 30 окт 2013, 17:39

Gala
пожалуйста, если есть фото, выложите. та-же ситуация
pulmo
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика