Загрузка..

Лямбдо зонд

Модератор: pegonak

Лямбдо зонд

Сообщение NITRON 21 мар 2011, 17:48

Доброе время суток всем, подскажите, пожалуйста, какой стоит ставить лямбда зонд до катализатора оригинал который стоит 9990 руб. или все же в полнее достаточно не оригинал Bosch который стоит всего 2200 руб. Есть смысл в оригинале?

И еще подскажите, с чем может быть связано при торможении срабатывание лампы масла на секунду и сопровождается звуковым сигналом, но не всегда, а периодами? :?:
NITRON
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Лямбдо зонд

Сообщение chizhara 22 мар 2011, 17:32

Бош, однозначно. Сам поставил бош и никаких проблем. Правда брал аналог оригинала. Не хотел возится с разьемом универсального зонда))) Да и я предпологаю что с завода там ети самые зонды бошовские стоят, хотя хз..
chizhara
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 22 мар 2011, 17:33

с завода могут ставить что угодно, так как они не имеют право ставить одной фирмы.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение chizhara 22 мар 2011, 17:38

Как ето? Топливную же ставят бош... (мозги, бензонасос) Стекла Sekurit с завода идут... Много чего ставится только одной фирмы.
chizhara
Пешеход 

Сообщение Admin 22 мар 2011, 17:43

не имеют они на то право, а за этим следит антимонопольный комитет.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение chizhara 22 мар 2011, 17:53

Ну хз... В такие тонкости я не посвящен. Просто заметил, что у пежо есть парочка "придворных фирм". Чью продукцию они мосово используют у себя на производстве. Ето Бош, Валео, Ейкем, Седжем, СКФ, Бендикс, Мицубиши. Отсюда и мнение мое :) И в пределах одной модели и ее модификации я еще не встречал чтоб установленные с завода детали были разных фирм на разных машинах.
chizhara
Пешеход 

Сообщение NITRON 24 мар 2011, 04:06

Спасибо за совет поставлю БОШ. :)
NITRON
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика