Загрузка..

На С3 горят правые габариты, почему ?

Модератор: pegonak

На С3 горят правые габариты, почему ?

Сообщение Птица 02 апр 2010, 05:37

Сегодня с утра в гараже заметил неожиданно появившуюся странность - как только вставляеш ключ в замок зажигания и проворачиваеш его, включая приборы, то сразу-же включаются правые габаритные огни, притом что на пульте на левой ручке включения поворотов габариты отключены. Если включить габариты, то загораются и габариты по левому борту. Пробовал заводить-глушить машину при горящих габаритах и при выключенных - глюк не исчезает. Весь остальной свет работает нормально, ближний-дальний включаются, никаких других нарицаний нет. До работы ехал с включенными габаритами, чтоб меня каличем наполовину светящимся не считали, думал может какая-то релюшка включения залипла и растрясу ее по нашим дорогам-колдобинам, приехал на работу, проверил - глюк не исчез... :( Отключаю все освещение (заведена или заглушена машина - одинаково), а габариты по правому борту светятся... Гаснут только когда провернуть ключ назад для вытаскивания из замка зажигания...
Может кто сталкивался с таким заскоком у машинки и подскажет в чем проблемка ? Может релюшке какой-то пришла смерть, или компутер заглючил (хотя ошибок никаких не пишет вроде) ? Куда глянуть, что починить ? :roll:
Заранее благодарен за участие и помощь. :wink:
Птица
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: На С3 горят правые габариты, почему ?

Сообщение Fenia-555 06 апр 2010, 07:11

ну вот все решилось, а только все разогнались с выдвижением возможных причин :-) ну поздравляю ;-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Птица 06 апр 2010, 08:27

FenЯ-555 писал(а):ну вот все решилось, а только все разогнались с выдвижением возможных причин :-) ну поздравляю ;-)

Ну, спасибо за поздравления, но причина все-же таки интересна хотя-бы чисто из любопытства... :D Как говориться - предупрежден, значит вооружен ! 8-) Буду надеяться, что глюк этот больше не проявится. :)
Птица
Ученик 

Сообщение Птица 16 окт 2010, 07:21

Итак-ссс, проблема решена-ссс... :-)
Пишу продолжение. :)
После того, как моя проблема самоустранилась, радовался я не долго, недели полторы-две радовался... Потом проблема появилась снова, и уже не исчезала. Я созвонился с электриком Олегом, он сказал чтоб я к нему подъехал и порешаем. Ехал я к нему долго... :) То у меня все времени не было, то он занят был. Но вот уже в начале осени мы таки встретились и стали искать... :)
Искали достаточно долго... Олег подключал ноутбук и диагностировал машинку, нигде ошибок не было. Подрулевой переключатель тоже все включал правильно. Отключали задний фонарь и переднюю фару, тоже нигде подкорачивания не нашли. Отключали магнитолу, часы - все по прежнему. Потом пришла идея, что может перетерся и подкорачивает жгут проводов, который я пропустил по ошибке не над, а под механизмом переключения передач на средней консоли авто - подергали, все без изменений, жгут целый... И тут, ковыряя центральную консоль, заметили что начали цеплять проблему - габариты по правой стороне начали помаргивать !!! Ну, тут и до нахождения самой проблемы осталось не далеко. :) Отключили разъем с прикуривателя - проблема исчезла. Оказалось, подкорачивало где-то в корпусе прикуривателя, а проявлялась проблема в виде горящих габаритных огней по правому борту авто !!! Кто-бы мог подумать... :) Вон оно как бывает. :-)
Олегу-электрику громадное спасибо за помощь. :) Всем спасибо за внимание. :)
Птица
Ученик 

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика