Загрузка..

На С3 горят правые габариты, почему ?

Модератор: pegonak

На С3 горят правые габариты, почему ?

Сообщение Птица 02 апр 2010, 05:37

Сегодня с утра в гараже заметил неожиданно появившуюся странность - как только вставляеш ключ в замок зажигания и проворачиваеш его, включая приборы, то сразу-же включаются правые габаритные огни, притом что на пульте на левой ручке включения поворотов габариты отключены. Если включить габариты, то загораются и габариты по левому борту. Пробовал заводить-глушить машину при горящих габаритах и при выключенных - глюк не исчезает. Весь остальной свет работает нормально, ближний-дальний включаются, никаких других нарицаний нет. До работы ехал с включенными габаритами, чтоб меня каличем наполовину светящимся не считали, думал может какая-то релюшка включения залипла и растрясу ее по нашим дорогам-колдобинам, приехал на работу, проверил - глюк не исчез... :( Отключаю все освещение (заведена или заглушена машина - одинаково), а габариты по правому борту светятся... Гаснут только когда провернуть ключ назад для вытаскивания из замка зажигания...
Может кто сталкивался с таким заскоком у машинки и подскажет в чем проблемка ? Может релюшке какой-то пришла смерть, или компутер заглючил (хотя ошибок никаких не пишет вроде) ? Куда глянуть, что починить ? :roll:
Заранее благодарен за участие и помощь. :wink:
Птица
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: На С3 горят правые габариты, почему ?

Сообщение Pi}{el 02 апр 2010, 06:08

в машинах есть возможнось включать стояночные огни... посмотри в мануале как включить их у тебя... попробуй переключить на другую сторону..
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Delfi 02 апр 2010, 06:11

Птица
Раньше такое было или ты просто не замечал?!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 02 апр 2010, 07:35

Pi}{el писал(а):в машинах есть возможнось включать стояночные огни... посмотри в мануале как включить их у тебя... попробуй переключить на другую сторону..

в С3 этого точно нет, там скорее всего глюк с под рулевым переключателем поворотов и света.
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Птица 02 апр 2010, 08:15

Раньше такого не было... :(
Птица
Ученик 

Сообщение Pi}{el 02 апр 2010, 13:03

Admin писал(а):
Pi}{el писал(а):в машинах есть возможнось включать стояночные огни... посмотри в мануале как включить их у тебя... попробуй переключить на другую сторону..

в С3 этого точно нет, там скорее всего глюк с под рулевым переключателем поворотов и света.

если этой функции нет то гореть будут сразу две стороны ;)
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Птица 02 апр 2010, 14:30

Pi}{el писал(а):если этой функции нет то гореть будут сразу две стороны ;)

Дык а чего-ж у меня раньше оно не горело тогда ? И насколько я наслышан о функции стояночных огней, то обычно остаются гореть огни на той стороне машины, которая высовывается на дорогу, то-есть в подавляющем большинстве стран с правосторонним движением - на левой стороне машины. А у меня светятся огни на правой стороне машины... :( Если-б мое авто было из Англии к примеру и праворульное, то это было-бы понятно, но у меня-же нормальная машинка... :?
Птица
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 02 апр 2010, 21:15

Извини, схем по ситрам нет. Но по ходу если есть блок ПСФ под капотом, то перетряхни релюхи.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 02 апр 2010, 22:20

Magic_Knight писал(а):Извини, схем по ситрам нет. Но по ходу если есть блок ПСФ под капотом, то перетряхни релюхи.

если есть сигналка, то ее можно глянуть и все таки подрулевой переключатель поворотов и света.
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Птица 06 апр 2010, 05:49

Спасибо всем откликнувшимся за идеи и предположения. :)
По проблемме - до вчерашнего вечера глюк повторялся и присутствовал постоянно, а сегодня с утра иду в гараж и мечтаю себе, что прийду сейчас, вставлю ключик, а проблемки-то и нету... :roll: Пришел, вставил, провернул ключ - точно, нет проблеммы !!! :lol: :lol: :lol: В общем как-то рассосалась сама собой... :roll:

Аж не верится... :roll: Сходил только-что еще раз проверил - нету проблемки... :lol: :roll: :wink: Шож это за глюк-то был...? :wink: Пока все-же из соображений склоняюсь к залипанию какой-то контактной пары в соответствующей релюхе, но лезть под капот снимать аккумулятор, лезть в отсек с релюшками и перетряхивать их желания нету, тем более что проблемка самоустранилась... В общем будем посмотреть, если повториться, то для успокоения совести продергаю релюхи и контакты почищу... 8-)
Птица
Ученик 

След.

Вернуться в Электрика,оптика