Загрузка..

Не работает кондей 206

Модератор: pegonak

Не работает кондей 206

Сообщение bagzzz 24 июл 2010, 17:05

Добрый день!

Очень нужна помощь, т.к ни как не получается заставить работать кондей на 206. Проблема началась с того что поменяли БСИ на б/ушный. Сейчас в принципе все работает, кроме кондея. А точнее, через ПК прогу пежо планет муфта кондея включается, а при нажатии кнопки в салоне не реагирует ;((ездил на заправку фрионом, сказали давление низкоее, но достаточное для включения кондея). Может быть кто-нибудь знает какой провод идет от кнопки а/с к блоку БСИ и куда он подсоединяется?!
bagzzz
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Не работает кондей 206

Сообщение Magic_Knight 24 июл 2010, 19:35

Может твой новый (старый) БСИ не поддерживает функцию кондиционера и требуется перепрошивка. Кнопка а/с просто подает сигнал на БСИ включить, а БСИ уже решает можно или нет (по датчикам). Через ПК компрессор мог включаться просто принудительно.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 24 июл 2010, 19:51

Вообще то блок БСИ на каждую машину изготавливается индивидуально по вин коду, а потом прописывается к своей машине, а в вашем случае он с другой машины, вот это может и быть вашей проблемой.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение bagzzz 24 июл 2010, 20:14

в бси он как раз прописан . Мне кажется если бы не был прописан он бы не включался бы через пежо планет. Такое ощущение, что блок управления печкой подсоединен не так?!
bagzzz
Прохожий 

Сообщение Admin 24 июл 2010, 20:22

Скорее всего, что бага в чужом БСИ, так как он с другого авто
Admin

Сообщение Magic_Knight 24 июл 2010, 20:37

bagzzz писал(а):в бси он как раз прописан

100%. Неужели ты думаешь, что на конвеере прошивают индивидуальную прогу в каждый БСИ? Прописывается все оптом. Только потом зашивается табличка с признаками ВКЛ/ВЫКЛ. У тебя может быть БСИ от машины без кондея и там зашито признак ВЫКЛ. И опять же планет мог включить компрессор принудительно. Доведи давление до нормы и проверь. Год выпуска машины? Дам номер? Попробую схему посмотреть.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение bagzzz 24 июл 2010, 21:59

Magic_Knight писал(а):
bagzzz писал(а):в бси он как раз прописан

100%. Неужели ты думаешь, что на конвеере прошивают индивидуальную прогу в каждый БСИ? Прописывается все оптом. Только потом зашивается табличка с признаками ВКЛ/ВЫКЛ. У тебя может быть БСИ от машины без кондея и там зашито признак ВЫКЛ. И опять же планет мог включить компрессор принудительно. Доведи давление до нормы и проверь. Год выпуска машины? Дам номер? Попробую схему посмотреть.

У официалов делал распечатку по б/ушному(новому) бси- там было прописанно что кондей есть. выпуск 2001г. Дам к сожалению не помню. может вин подойдет?-vf32ckfwa41911632.
bagzzz
Прохожий 

Сообщение Admin 24 июл 2010, 22:10

Когда то подобные проблемы были на одном 307 ом, так там все заморочки были из за бэушного БСИ, так как эти блоки одноразовые и делаются как и прописываются сугубо под одно авто. Еслиб было все так просто, то многие ставили бы бэушные бси себе и ездили. Такие блоки нужно ставить только новые и изготовленные по вин коду под ваш авто.Заказывайте новый блок БСИ и будет счастье или мучайтесь дальше.
Мне на 307ом тоже меняли БСИ,была проблема с не закрыванием двери, так электрик много чего мне рассказал об этом и я ждал новый 3 недели, а возможность поставить бу была.
Admin

Сообщение bagzzz 25 июл 2010, 05:07

Admin писал(а):Когда то подобные проблемы были на одном 307 ом, так там все заморочки были из за бэушного БСИ, так как эти блоки одноразовые и делаются как и прописываются сугубо под одно авто. Еслиб было все так просто, то многие ставили бы бэушные бси себе и ездили. Такие блоки нужно ставить только новые и изготовленные по вин коду под ваш авто.Заказывайте новый блок БСИ и будет счастье или мучайтесь дальше.
Мне на 307ом тоже меняли БСИ,была проблема с не закрыванием двери, так электрик много чего мне рассказал об этом и я ждал новый 3 недели, а возможность поставить бу была.

К сожалению проблема не в ожидании блока, а в его цене. Этож на сколько я знают от 15к и до 50к?!
bagzzz
Прохожий 

Сообщение Шурик 25 июл 2010, 05:21

А что, перешить блок нельзя?
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

След.

Вернуться в Электрика,оптика