Загрузка..

Неисправность с электрикой в 307

Модератор: pegonak

Неисправность с электрикой в 307

Сообщение Ростислав 11 дек 2009, 23:07

Подскажите пожалуйста вчера поставил машину на аварийку на 1.5 часа , потом заводить а стартер не крутит и на табло загорелось что проблема с ремнями или с подушками начало на пикать табло и появилось 2 значка и всё только хочешь прокрутить ключ оно пищит , подскажите что может бить ???
Ростислав
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Неисправность в 307

Сообщение Admin 11 дек 2009, 23:11

Может у вас проблема с аккумулятором или генератором и его ремнем :?
Когда ремень генератора меняли,когда аккумулятор проверяли,если разборный, то его плотность?
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Неисправность с электрикой в 307

Сообщение darrax 12 июл 2012, 14:23

О, кул, поиск рулит :), я было хотел уже новую тему создавать...
Сегодня утром наблюдал абсолютно аналогичную картину как описывал Ростислав.

Есстественно первая мысль - аккум., хотя с такими симптомами можно ожидать всего,
и странно, небыло никаких признаков умирания аккумулятора,
движок всегда заводился как часики даже зимой в лютый мороз,
да и машина простояла всего день, обычно и подольше стоит.

Ну да ладно, Первым делом взял мультиметр и померял напряжение на клеммах аккумулятора = 9.6В.
Аккумулятор VARTA ct60, проработал 4 года "с хвостиком", думаю ему пришли кранты.

Собственно вопрос, что лучше взять для движка 2.0 АКПП?
Оригинальный аккум(5600.TJ) ~ 1138грн на Види.
Варту - Илта предлагает по цене в 1200грн
Или BOSCH S5 005 (0 092 S50 050) ~ 868грн
darrax
Знаток 

Сообщение mayrus 12 июл 2012, 18:26

У меня была похожая проблема в Одессе. Спасибо Admin за подсказку и ребятам из Одессы за то, что откликнулись на проблему. А на сомом деле всё оказалось очень банально просто, минусовая клемма с виду вроде чистая, а вот как снять с аккумулятора и посмотреть на внутреннюю сторону, то там оказалась грязь и ржавчина. Всё зачистил, смазал солидолом подключил клемму к аккумулятору и вуаля машина завелась с первого раза. А перед этим тоже в салоне все пикает лампочки мигают, машинка кричит караул :D !
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
mayrus
Ученик 

Сообщение Admin 12 июл 2012, 19:08

Если плохой контакт на аккуме, все можно сделать проще если нечем зачищать, просто добавь воды, да именно капнуть на тот контакт клеммы водой. Только чуток !
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alex kiev 13 июл 2012, 04:52

ну 5600tj по такой цене у всех диллеров, ябы поехал либо на базар, либо в атл и выбрал там. Акум и бош и варта и любой другой может работать, а может за год умереть. Уотца на шкоде какая-то фигня украинского производства отходила дольше чем у меня Варта. Главное по параметрам одинаковые.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Andrey81 13 июл 2012, 06:56

Я тоже на старую машину покупал аккум неизвестного производства. Дали 1,5 года гарантии. В процессе эксплуатации, по невнимательности, разряжал 2 раза его в ноль. После 2-го раза, - посыпалась одна банка. Приехал к человеку, у которого покупал, так он мне без проблем поменял на новый, даже не сильно спрашивал. Только сказал, что если б была Варта, то так быстро бы не поменял. Пришлось бы в Киев отправлять делать экспертизу, а там бы уже решали, делать обмен или нет, и растянулось бы это на неделю, а то и на две. Так что не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. И стоимость его была в 1,5> раза, дешевле Варты.
Andrey81
Ученик 

Вернуться в Электрика,оптика