Загрузка..

Ошибка U1218 - Peugeot 3008

Модератор: pegonak

Ошибка U1218 - Peugeot 3008

Сообщение Delfi 09 янв 2022, 18:30

Постояла значит машинка 10 дней, и решил я ее ну заведу хоть прогрею. Перед заводом услышал пииик ( типа как ошибка выскакивает), но на табло ничего не было. Завелась с пол-пинка, и спустя 4 секунды опана лови восклицательный знак на панели и противный пииик. На табло магнитолы - "Ошибка двигателя - двигатель не исправен".
Ок опять Лексия и ошибка U1218 - но, что странно, сейчас на приборке 164950, км, а ошибка мол 100 км назад.

Скрытый текст:
Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Ошибки только 2 эти. Не скидываются =(

Есть бООООльшое подозрение, на последнюю строчку, мол 11В в аккуме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Ошибка U1218 - Peugeot 3008

Сообщение mgl. 09 янв 2022, 18:39

Похоже на аккум. Старт после 10 дней простоя… Свечи потянули на себя и тд. Просел в момент пуска.
U1218- если память не изменяет, то аккум, контакт (клемма и тд), генератор.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 09 янв 2022, 19:41

mgl.
тоже на него грешу, ибо после поездки +-20 км, все норм, стоит постоять и потом выскакивает.

Вопрос такой если этот аккум со старт-стопом заряжать обычной импульсной зарядкой - можно или нет.

Чет типа такой, только попроще функций, аля мото аккум, авто аккум и прикуривание.
Может поставить аккум на пару суток на зарядку?!

Изображение
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение medvedev 09 янв 2022, 23:01

Delfi
зарядное для старт-стоп(AGM/гелевых) свое должно быть.
Обычным зарядным,а на картинке похоже что это оно (да,вижу что там AGM написано)- вздуются банки(в лучшем случае). Нужно точно переуточнить
И по-хорошему после полной зарядки,зарядное должно автоматически перейти в режим хранения что б "добить" максимальные показатели батареи
Если сильно высажена батарея(запущен процес сульфатации)-не все зарядные его еще могут и увидеть

и там где пишут прикуривание+зарядка-это,по-факту, обычная зарядка которой нужно заряжать пока батарея не сможет стартануть. В идеале это два отдельных устройства(да я тоже расстроился,когда узнавал)

Для себя решил ставить на зарядку 2 раза в году,по совету Вадим-61.Тоже маленькие и короткие пробеги.
Последний раз редактировалось medvedev 10 янв 2022, 04:02, всего редактировалось 3 раз(а).
medvedev
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Электрика,оптика