Загрузка..

Переделываем обычную фару под Би - Ксенон (видео инструкция)

Модератор: pegonak

Переделываем обычную фару под Би - Ксенон (видео инструкция)

Сообщение Delfi 16 сен 2010, 17:48

Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Переделываем обычную фару под Би - Ксенон (видео инструкция)

Сообщение Admin 16 сен 2010, 19:08

это фара не пежо и это хрень какая то.Смысл тут в чем, как прикрутить куски линейки чтоб рефлетор четко на полу стоял?
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 16 сен 2010, 19:30

ФАРА вроде тойтовская, а смысл в том, что бы впихнуть биксенон (весь процесс от начала и до регулировки!) - (а от пежо фара или нет это значение не имеет принцип важен!
Изображение
Delfi

Сообщение Admin 16 сен 2010, 20:24

Delfi писал(а):ФАРА вроде тойтовская, а смысл в том, что бы впихнуть биксенон (весь процесс от начала и до регулировки!) - (а от пежо фара или нет это значение не имеет принцип важен!

Судя с ролика, то там уже фара под лампу двух нитевую Н4, а он только регулирует ее устойчивость на полу :lol: , а вообще в нормальной фаре это делает корректор или авто или ручной при помощи пальцев. Если ты не знаешь что такое биксенон, то я тебе разъясню, это когда одна лампа с двумя нитями, а в биксеноновой лампе стоит втягивающий механизм, который при включении дальнего втягивает лампу и тем самым изменяется пучек света.Если у тебя в фаре стоит двух нитевая лампа Н4, то тебе на ее место по любому станет только биксиноновая лампа и для этого разбирать фару нет смысла, ну разве что если поставить вместо рефлектора линзу.Этот ролик скорее про то, как чел хочет отрегулировать фару без корректора или опустить ниже чем ее опускает корректор ;) .
Предлагаю тему переименовать в Доработка корректора фары или что то в этом духе :-)
Admin

Сообщение Magic_Knight 16 сен 2010, 20:56

Видел уже эту темку, но все равно посмотрел с удовольствием. Руки у ребят растут правильно. Особенно понравился фокус с акрилом good

Delfi, ты фары уже снял? Пора переделывать! :D

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Админ, тут идея была в том, что взяли фару не предназначенную под ксенон вообще, затем установили туда биксеноновый модуль от чего-то другого. Фокус с линейкой делали для того, чтобы не слепило встречных, т.е. отрегулировали по пучку обычной фары. Мне собсна даже не так интересно что туда присобачили, а интересно было смотреть как работают люди.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Sotnik 16 сен 2010, 21:38

:evil: Шайтан! Он сначала фару в духовке испек!
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 16 сен 2010, 21:44

Sotnik
Да с духовкой это было прикольно!!!
Изображение
Delfi

Сообщение Admin 16 сен 2010, 21:46

Magic_Knight писал(а):тут идея была в том, что взяли фару не предназначенную под ксенон вообще, затем установили туда биксеноновый модуль от чего-то другого

Ничего они не брали, посмотри внимательно, они просто принудительно опустили рефлектор, а от этого фара лучше светить не будет, она просто будет очень низко светить, так как линия должна быть выше.И вообще, что в твоем понимании биксеноновый модуль, ты вообще видел ксенон и биксенон , понимаешь их отличие?Это видео чисто про то, как при помощи линейки опустить ниже фары чем это делает корректор. ИМХО, зря потраченное время, а света от этого будет меньше.
С фарами от пежо этот номер с духовкой не пройдет, герметик у пежо уж очень хороший, его только кропотливо нужно срезать.
Admin

Вернуться в Электрика,оптика