Загрузка..

Пыж 508 1,6 hdi 2011 умер генератор

Модератор: pegonak

пыж 508 1,6 hdi 2011 умер генератор

Сообщение zhigan 05 май 2021, 12:15

Добрый день проблема с генератором валео (439845 ) на холодную заряд идет как только нагревается все пиши пропало кто сталкивался с ремонтом генератора с СТАРТ-СТОПОМ Киев буду очень благодарен за помощь :o
zhigan
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пыж 508 1,6 hdi 2011 умер генератор

Сообщение Delfi 08 май 2021, 08:49

zhigan
Так сделали или нет? И цена вопроса?
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение medvedev 08 май 2021, 08:50

zhigan

это восстановленный с другой машины на фото или твой?
Что оказалось неисправным?
И на каком пробеге эта поломка ?
medvedev
Знаток 

Сообщение vadim-61 08 май 2021, 16:04

Вот интересно , стоит ли оно того . Генератор не простой , аккум не простой . Окупается ли это все . Кто ни будь подсчитывал сколько с экономили топлива . :?
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 08 май 2021, 16:37

vadim-61
Так при чем тут экономия или стоит? Это экология. Это не про экономию.
И по поводу «стоит оно того» На форуме пока только одна тема про проблемный генератор со старт-стопом.
На станции, где я обслуживаюсь вообще не сталкивались еще с ремонтом гены. Это говорит только о том, что узел не проблемный вообще.
А adblue, а FAP- это тоже не стоит того. Но как бы экология и выбора у нас нет.
mgl.
Фанат 

Сообщение vadim-61 08 май 2021, 18:55

Проблемы экологии не должны перекладывается на плечи владельца авто. Пусть инженеры сделают что бы это все работало и не доставляло проблем владельцу авто.Кулибины будут зарабатывать на отключении этих не нужных в наших условиях прибамбасов.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 08 май 2021, 19:19

Вадим...
1. Отключить старт-стоп - 5мин времени. И пользуй себе не АГМ аккум. Вообще не проблема.
2. Инженеры сделали так, что работает генератор 300-400 тысяч. Плохо сделали? У 90% автопрома моторы столько не ходят.
3. Если так рассуждать, то любые проблемы не должны ложиться на наши плечи :D
Реально всегда у пежо/ситро стартеры,генераторы были очень выносливые. Вообще не проблемные узлы. То ли место выбирают правильное- то ли valeo стараются, но узлы вообще не проблемные без старт-стоп и с ним тоже.
Конечно кому то не повезет и тд, но в общей массе все отлично.
Последний раз редактировалось mgl. 08 май 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение medvedev 08 май 2021, 19:55

кстати у ПСА патент на старт-стоп от компании Континенталь. И самые последние новшества в этом узле ставятся сначала на ПСА. Хорошо это или плохо -философский вопрос. Проблемы с этим гибридным генератором из того что знаю :обрывает ремень и умирает натяжитель,но это на узлах которые проехали 100т +, что считаю, не критичным и достойным показателем.
Тем более он реально очень "благородно" запускает двигатель.Без рывков и надрывов двигателя, как у того же Мерседес и БМВ,которые стоят в разы и разы дороже.
А про "что больше убивает двигатель старт-стоп или холостой ход?"-такой же философский вопрос.Я за баланс : летом при явных длинных пробках СС-лучше чем холостой ход. Мой рекорд со СС на отрезке в 1км пути 55 минут не работающего двигателя. Зимой лучше отключать СС и так дизель еле греется.Привык уже при запуске нажимать кнопку на панели, хотя как говорил mgl, можно и программно
medvedev
Знаток 

Сообщение medvedev 08 май 2021, 20:00

а про плечи владельцев:
БМВ выпустило 6 цилиндровый дизель самый мощный в своем сегменте. Инженеры поставили 4 турбины)))) :D
Так что нам с этим генератором не стоит жаловаться на инженеров. Тем более ПСА всегда были с новшествами разными и не самыми плохими. А любая новая машина "проще" точно не будет
medvedev
Знаток 

Сообщение romadone 09 май 2021, 03:55

В более новых машинах насколько я понял убрали этот генератор и поставили обычный. Перевели старт-стоп обратно на стартер. И на 1 ролик меньше стало на ремне
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение mgl. 09 май 2021, 05:26

romadone
Видишь, у меня тоже 15й год, а грм с двумя роликами.
mgl.
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика