Загрузка..

Пыжик внезапно впал в кому!

Модератор: pegonak

Пыжик внезапно впал в кому!

Сообщение Torero123 10 фев 2021, 22:48

Всех Приветствую! Сегодня внезапно мой Peugeot Partner Tepee полностью впал в кому. Вечером выйдя из магазина я вставил ключ в замок зажигания, на мгновение загорелась приборная панель и тут же потухла. Машинка перестала полностью реагировать на ключ в замке зажигания. Отключилось все: приборная панель, фары, поворотники, центральный замок, свет в салоне, даже аварийка. Одно время в салоне мигала лампочка блокировки центрального замка. И был треск под рулем или где то в районе предохранителей, щелчки похоже имели электрическую природу. Задняя дверь багажника полностью заблокировалась, ее открыть не смог, все остальные двери свободно открывались. Запереть машину, как с ключа так и брелком не получается - не реагирует на них. Аккумулятор вроде в норме, машинка всегда заводилась с пол оборота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за напасть?
Torero123
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пыжик внезапно впал в кому!

Сообщение ascon 11 фев 2021, 00:28

было такое. мне помогло снять "+" клемму аккумулятора на пару минут, потом одеть
ascon
Пешеход 

Сообщение mgl. 11 фев 2021, 05:41

Torero123
1. Проверить аккум
2. Проверить клеммы
3. Просмотреть предохранители
4. Если есть доп сигналка, то вполне вероятно, что ноги оттуда растут
mgl.
Знаток 

Сообщение Пыжде(Д) 11 фев 2021, 08:45

Я за стартер.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение medvedev 11 фев 2021, 09:02

Пыжде(Д)

а если потянуть при неисправном стартере-не заведется?
medvedev
Знаток 

Сообщение Delfi 11 фев 2021, 09:03

Скорее всего просто умер аккум
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl. 11 фев 2021, 09:51

medvedev
Заведётся.
Но стартер тут не при делах имхо
mgl.
Знаток 

Сообщение SBS 11 фев 2021, 09:59

Я за аккумулятор. Похожие симптомы были, когда умер. Но у меня после простоя на морозе проявилось, а не после движа, у магазина.
Последний раз редактировалось SBS 11 фев 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot Partner (B9) - 2012 - 1.6 HDi - TePee Outdoor - "Spaniard" - Бортовой журнал
Peugeot 3008 (P84E) - 2020 - 2.0 BlueHDi 180 AT8 S&S - GTLine - "Hippo"
SBS
Ученик 

Сообщение vadim-61 11 фев 2021, 10:34

Попробовать подключить питание от донора по проводам прикуривания( рекомендую всем иметь в машине всегда),проверить посадку клемм на аккумуляторе. Заводить не сразу , подождать не менее минуты работы двигателя донора . Если ситуация не измениться следует обратиться к специалистам по электрике. Если изменится - менять аккумулятор . При покупке аккумулятора обратите внимание на расположение + вывода аккумулятора есть левые и правые. Еще вариант , померить вольтметром напряжение (рекомендую всем иметь такое) при температуре +5--5 12.8 вольт-100% заряженности аккума . 12.55вольт-75% , 12.3 вольт -50% , 12.05 вольт -25 % ,11.7 -0 % . Может кто не в курсе но аккумуляторы надо обслуживать ,проверять уровень . Я предпочитаю не обслуживаемые . Можно снять аккум и отвезти на зарядку (рекомендую иметь зарядное устройство всем) или на проверку в сервис . Там нагрузочной вилкой определят состояние аккума при необходимости зарядят. Неплохо было бы оказывать клубную помощь . Господа ! В Черновцах звоните подъеду дам прикурить.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение gezg 11 фев 2021, 13:32

Скорее всего аккум. У самого недавно похожее было. Завелся норм как всегда поехал забрать супругу. Приехал машинку заглушил, жду. Приходит жена, садится в машину, тык, а она мертвая. Позвонил другу, приехал прикурил, завелась. Утром приехал аккамуляторщик меряет вилкой, а аккум труп...
gezg
Пешеход 

След.

Вернуться в Электрика,оптика