Загрузка..

Подключение бортового компьютера на Peugeot 307

Модератор: pegonak

Подключение бортового компьютера на Peugeot 307

Сообщение Delfi 03 авг 2009, 07:14

Что имели: 307 пыжик, 2003 год, 1.4л.
Чего не имели: не было бортового компа, т.е. не было кнопки управления компом в торце рычажка управления дворниками и соответственно на дисплеи отображалось только время, дата, тепература, незакрытые двери и показания магнитолы(раньше)

А очень хотелось иметь этот...... будем лучше называеть его калькулятор pict29 Полазил по различным форумам, посмотрел схемы, разобрал подрулевой, снял дисплей..... вообщем понял, что вся необходимая проводка имеется, в мозги такая функция заложена, в подрулевом есть все провода, контакты - нет тока кнопки управления. Ну что ж, раз так, то ноги в руки и вперед, в сервис pict60 Приезжаю, говорю - ХАЧУ. Мне, конечно, некоторое время говорили, что это врядли удасться, не та комплектация машины и бла-бла-бла....... на что я усердно убеждал, что нет, все просто и все так делают /В общем, спустя некоторое время, при помощи Diag 2000 комп был активирован. Если не ошибаюсь, он активировался в "настройках дисплея", "изменени параметров" ну или где то там рядом......
Управляю пока путем замыкания контактов в торце рычажка, на фото отчетливо видно какие контакты ранее не использовались, в дальнейшем просто найду наконечник с кнопкой.
Изображение
Или можно вывести отдельно кнопку куда-либо. Для этого надо вывести два проводка и посадить их на любую кнопку, на фото это которые идут от правого рычажка на плату - красный и следующий за ним.
Изображение

1. сточить торцы ограничительных выступов (убираем примерно половину бортика с обоих сторон)
Изображение

в наконечнике из термоклеящего пистолета наплавил продолжение направляющей для подпружинивающего белого штырька (обратить внимание на соприкосновение наплавляемой пластмассы и стенки наконечника.. в этом месте движется ограничитель который стачивался)
Изображение
Изображение

(c) дружественный пыжефорум

Идея в чем, в том чтобы удленнить ограничитель и кнопка НЕ НАЖИМАЛАСЬ а поворачивалась (типа как для врубления заднего дворника) но только в противоположенную сторону!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Вернуться в Электрика,оптика