Загрузка..

Подзарядка АКБ с помощью солнечной батареи

Модератор: pegonak

Подзарядка АКБ с помощью солнечной батареи

Сообщение BLooDS 18 ноя 2019, 11:51

Здравствуйте, недавно приобрел citroen cactus 2015 года, у моего отца на обычном аккумуляторе ( Сеат альхамбра 2005) стоит такая интересная приблуда как солнечная батарея слева под передним стеклом на липучках , аккумулятор у него работает уже почти пять лет, и как мне кажется эта солнечная подзарядка неплохо так помогает сохранить аккумулятор на более длительное время.
Собственно вопрос, у меня на кактусе, как я понял, сверху на аккумуляторе стоит что-то похожее на контроллер напряжения ( не кидайтесь тапками если написал неправильно название) так вот можно ли мне кинуть напрямую с солнечной батареи клеммы на АКБ? Просто недавно вычитал такую интересную статью, где должны были тестировать новое Рено аркану на краштест , решили напрямую подзарядить АКБ перед самим краштестом и там в машине полетела половина всей электроники, а замена АКБ там же осуществляется только у дилера, потому что его ещё надо перепрошивать. Как дела обстоят на ситроенах? Может сталкивался кто-нибудь? Заранее спасибо за ответы
Последний раз редактировалось BLooDS 18 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
BLooDS
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Вернуться в Электрика,оптика