Загрузка..

Показания спидометра на Peugeot 207

Модератор: pegonak

Показания спидометра на Peugeot 207

Сообщение Alex Fly 02 мар 2010, 19:02

Появился такой вот вопрос, ни с того ни с сего. Недавно едем на работу на пежо 207 1,4 (робот), перед населенным пунктом снижаю скорость до 60 (потому что знаю что там всегда дежурят ГАишники), еду себе спокойно ровно 60, ну может 62. Стоит "стрелок" , продолжаю ехать, через секунд 5 он выходит на дорогу и коротким движением жезла "говорит" мол к обочине. Я в шоке, ну думаю можт так просто, проверка документов. Показывает мне радар- 77 км/час. Глаза мои на лоб. КАК????? Вобщем посмотрев на меня гаишник отдал документы и молча пошел. Такое со мной на 207 не первый раз. До этого тоже остановили и сказали 75 км/час, хотя ехал 60. Слава богу человек попался хороший, отпустил. Но дело не в том, выходит что скорость неверно показывает спидометр. По сравнению с 308 (механика) например я заметил такую штуку, при 5 передаче на скорости 90 частота оборотов 2500 ровно, на 207 на 90 км частота 2800. Так и должно быть или в этом и есть косяк. Да и чисто на ощущениях при 90 км в час 207 едет быстрее 308 на той же скорости. Даже пробовали рядом становиться на одной скорости 207 устремляется вперед. У кого то это было, что вообще делать в таком случае??? Колеса не меняли, как стоят родные 185/65 r15 так и стоят.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Re: Показания спидометра на Peugeot 207

Сообщение Magic_Knight 02 мар 2010, 21:08

Delfi писал(а):это не у нас, В соседних странах +-10 кмч

Так у нас халява! :D А по поводу разницы в показаниях спидометров думаю даже обсуждать не стоит. А по сабжу, как вариант, - кривой датчик скорости. Хотя я верю ЖПСу, а не радарам и разнице в показаниях спидометров.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 03 мар 2010, 12:07

Делается все гораздо проще, едите к своим дилерам и говорите о данной проблеме, они подключаются свой компьютер и еду с вами сверять данные спидометра и того,что покажет их компьютер.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alex Fly 03 мар 2010, 18:37

Admin писал(а):Делается все гораздо проще, едите к своим дилерам и говорите о данной проблеме, они подключаются свой компьютер и еду с вами сверять данные спидометра и того,что покажет их компьютер.

Да, чувствую так и надо делать.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 03 мар 2010, 19:42

Alex Fly писал(а):
Admin писал(а):Делается все гораздо проще, едите к своим дилерам и говорите о данной проблеме, они подключаются свой компьютер и еду с вами сверять данные спидометра и того,что покажет их компьютер.

Да, чувствую так и надо делать.

Так других вариантов и нет, а тем более, что их комп все очень четко показывает.Если у тебя все четко, то ты на сервисе возми бумагу, что мол сделали диагностику и все пучком :) Если у тебя возникнут в дальнейшем какие-то трения с органами, у тебя будет документ с сервиса и твои поблемы лягут на сервис.
Admin

Сообщение Magic_Knight 03 мар 2010, 19:50

Admin, а смысл? Они же стого же датчика снимать скорость будут! Или у них ЖПС ЖиПиэСистее?
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Fenia-555 03 мар 2010, 19:57

Magic_Knight
не с этого датчика это точно, потому что я ездил с присоединенным их ноутом, я описывал выше, на ноуте скорость была 66, на круизе выставлена 68, а на спидометре 70 показывало!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 03 мар 2010, 20:25

Magic_Knight писал(а):Admin, а смысл? Они же стого же датчика снимать скорость будут! Или у них ЖПС ЖиПиэСистее?

Вот ты меня парой удивляешь :shock: причем тут жпс и спидометр. У машины есть бк к которому они подключаются и он все четко показывает, а спидометр как испорченный градусник или манометр , который периодически нужно проверять.Меня удивило то, что их комп даже показывает с каким усилием нажимаешь на педаль тормоза и еще много чего интересного.
Admin

Сообщение Fenia-555 03 мар 2010, 20:28

Немного не по теме: а вот мне интересно можно достать где нит и у кого нить такую програмульку для своего 308го, и шнур для связи ноута с машинкой? Был бы очень признетелен :oops:
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 03 мар 2010, 20:42

Admin, да это все понятно, про ЖПС я написал для того, что человек мерил с ЖПС и ЖПС показал все правильно. Их ноут будет снимать показания с датчика скорости, который дает команду на БК, а БК в свою очередь дает команду на спидометр, который ОБЯЗАН врать!!! Так что мы меряем? Да они подтвердят, что по ноуту у них например 60 км, а по спидометру 65. И что? Это понятно и без 150 грн за поездку. Или ты думаешь, что ноут покажет 65, а на спидометре будет 60? Не думаю. Может пари?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
FenЯ-555 писал(а):Немного не по теме: а вот мне интересно можно достать где нит и у кого нить такую програмульку для своего 308го, и шнур для связи ноута с машинкой? Был бы очень признетелен :oops:

Прогу можно качнуть с инета. А вот шнур нужен с адаптером. Погугли, у вас в России есть ребята, которые все это продают, я находил случайно. Стоимость адаптера где-то около 200 у.е. Есть варианты ЮСБ и через СОМ порт. А еще есть шняга под КПК. Извини, ссылку не сохранил.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 03 мар 2010, 21:51

Magic_Knight писал(а):Или ты думаешь, что ноут покажет 65, а на спидометре будет 60?

Все вполне возможно :( тут вариантов других нет, нужно ехать к официалам и все.
Admin

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика