Загрузка..

Показания спидометра на Peugeot 207

Модератор: pegonak

Показания спидометра на Peugeot 207

Сообщение Alex Fly 02 мар 2010, 19:02

Появился такой вот вопрос, ни с того ни с сего. Недавно едем на работу на пежо 207 1,4 (робот), перед населенным пунктом снижаю скорость до 60 (потому что знаю что там всегда дежурят ГАишники), еду себе спокойно ровно 60, ну может 62. Стоит "стрелок" , продолжаю ехать, через секунд 5 он выходит на дорогу и коротким движением жезла "говорит" мол к обочине. Я в шоке, ну думаю можт так просто, проверка документов. Показывает мне радар- 77 км/час. Глаза мои на лоб. КАК????? Вобщем посмотрев на меня гаишник отдал документы и молча пошел. Такое со мной на 207 не первый раз. До этого тоже остановили и сказали 75 км/час, хотя ехал 60. Слава богу человек попался хороший, отпустил. Но дело не в том, выходит что скорость неверно показывает спидометр. По сравнению с 308 (механика) например я заметил такую штуку, при 5 передаче на скорости 90 частота оборотов 2500 ровно, на 207 на 90 км частота 2800. Так и должно быть или в этом и есть косяк. Да и чисто на ощущениях при 90 км в час 207 едет быстрее 308 на той же скорости. Даже пробовали рядом становиться на одной скорости 207 устремляется вперед. У кого то это было, что вообще делать в таком случае??? Колеса не меняли, как стоят родные 185/65 r15 так и стоят.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Re: Показания спидометра на Peugeot 207

Сообщение любитель 07 мар 2010, 19:52

У каждой модели разный коофициэнт разброса скорости от реальной. Он выставляется в БСИ на СТО.Если машина с круизом то 2 км, если без то 3 км. Тоесть если на спидометре 90 то реальная может быть 88-92 с круизом, и 87-93 без :oops:
любитель
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Igor_sw 07 мар 2010, 20:11

любитель писал(а):Он выставляется в БСИ на СТО

Вот об этом писал Админ и Феня, нужно ехать на сервис и там делать сверку на компьютере ;)
Igor_sw
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 07 мар 2010, 22:52

Igor_sw писал(а):
любитель писал(а):Он выставляется в БСИ на СТО

Вот об этом писал Админ и Феня, нужно ехать на сервис и там делать сверку на компьютере ;)

101% ;)
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Iren 15 мар 2010, 19:08

Вобщем сделали все. Отогнали на сервис и вот что нам сказали- Различия в показаниях были, но незначительные, возможно потому что ездили по городу и скорость была маленькая. Но поменяли версию прошивки, поставили новую. Сказали что нужно погонять где-нибудь выше 120 км/час и через недельку на контрольный тест. Сейчас машинка едет помедленнее, это чувствуется, да и движок работает по другому. Меньше надрывов, как буд то легкие прочистил. Работает ровно и четко. Погоняем недельку потом напишу результат.
Изображение
Iren
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 15 мар 2010, 19:46

Iren, так это другое дело :)
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 16 мар 2010, 08:28

ну вот и good
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика