Загрузка..

Покраска фары Peugeot 308

Модератор: pegonak

Покраска фары Peugeot 308

Сообщение Fenia-555 07 дек 2009, 21:09

Вот так выглядит мои фары
Изображение
Давно хотел темные фары, но тонировать пленкой сверху, как это зачастую делают, я не хотел, так как она ухудшает яркость света, давно видел вот покрашенные фары внутри вот такие
Изображение
Изображение
Друзья что вы мне можете сказать, стоит ли делать самому, я в принципе узнал как это все делается, но стоит ли???????????????????????? :?
еще меня останавливает то, что нужно будет еще покрасить отражатель на противотуманных фарах, тогда свет в них потускнеет, и смысла от них не будет, только для вида, но снимать противотуманки, это пол морды надо разобрать, чего бы не хотелось делать!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Покраска фары Peugeot 308

Сообщение Fenia-555 08 дек 2009, 18:11

Да и смотрю я на хромированные фары, хром правда круче good
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение NeON 08 дек 2009, 19:03

Смотрится конечно супер.
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Fenia-555 08 дек 2009, 19:06

NeON писал(а):Смотрится конечно супер.

на черной вообще good
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Magic_Knight 08 дек 2009, 20:14

Admin писал(а):так как это Пежо , а не Опель У Францов все продумано

Мсье, не надо грязи. Вся оптика на Опель - это Hella в стоке. Там тоже все продумано. Но лучше покрасить родную фару, чем брать китайский тХунинг. Тем более Витя Pilot-T все подробно расписал, красили это все и не раз. Получается супер. Кстати, он оптикой занимается уже лет 20 и профессионально ксеноном. Можно у него проконсультироваться. FenЯ-555 с грунтом проблем нет. Заезжаешь в любую мастерскую по подборке краски, у них он всегда есть. Его наносят, когда красят бампера. Он красного цвета. Хром сдирать не обязательно, достаточно зашкурить. Тем более, что это не хром, а краска.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Fenia-555 08 дек 2009, 21:27

Magic_Knight писал(а):с грунтом проблем нет. Заезжаешь в любую мастерскую по подборке краски, у них он всегда есть. Его наносят, когда красят бампера. Он красного цвета

да, же писал что покупка краски и грунтовки не проблема, как говорится были бы деньги ;)
Magic_Knight писал(а):Хром сдирать не обязательно, достаточно зашкурить. Тем более, что это не хром, а краска.

Много читал по этому поводу и все кто красил без зашкуривания, говорят что не надо этого делать, а те кто шкурил или сдирал до пластмассы хром, советуют и пишут всякие ужастики про то что нужно шкурить и что может быть.
Magic_Knight писал(а):Тем более Витя Pilot-T все подробно расписал, красили это все и не раз.

Про подробность не имею претензий, но меня настораживает вот еще одно но, что те кто красил сам фары красит их постоянно, с определенной периодичностью, либо это фанатизм, либо это краска облупляется, теряет свой вид или с фарами какие-то проблемы, их разбирают, при этом обновляют свои покраски, не знаю точно сказать не могу, только ИМХО!!!
тут дела в чем, я же не говорю что это не реально или невыполнимо, рассказов о том как красить очень много и в разных интерпретациях, пользуюсь случаем скажу всем спасибо за советы, они пригодятся, тут дело в том что я определяюсь нужно мне это или нет! Просто кроме слов красиво, в адрес покраски фары у меня доводов нет, если бы еще один такой был то второй +, а вот к минусам много чего есть, вкл те которые касаются самого процесса, но самое главное что это нужно машину в гараже оставить минимум на 3 дня, не конечно можно и за день это сделать, но есть другие дела и планы которые не позволят их отложить и забыть о них, и то как будет на серой машине смотреться черные фары. Хром под все идет и к любому цвету, а вот черное не совсем, пять таки ИМХО.
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Magic_Knight 08 дек 2009, 21:46

По всему вышеперечисленному могу сказать. Есть такая поговорка: "Глаза боятся, а руки делают". Темные фары смотрятся бомбовски, особенно на светлых машинах. Фото могу выложить. Ну а что касается процесса... Читай поговорку. Главное - желание и вера в победу. Я фары разбириал, когда решил на Опеле поменять оптику на новую и купил, нечаянно, фары Депо. В них изначально линзы были выставлены неправильно. Разбирал по методике Вити. Все получилось. Внутри все вытер перед сборкой. Все было идеально. А покраску лучше доверить профи. У нас бы это обошлось примерно в 50 у.е. + грунт + краска ( еще 10 у.е.).

Так шо там рвануло? Или ты тоже не в курсе. Говорят хранилище газа. Возле села, кстати, украинского этнического поселения.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 09 дек 2009, 00:09

Покрашеные фары просто смотрятся как что-то новое для глаз , а так если честно ,то особенного или супер красивого там нет. На Пежо делают вроде фары Автоматив и Валео ,а Китая пока нет.Олежка , лучше спойлер закажи и поставь.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение 86mss 07 дек 2011, 18:05

хочу покрасить фары, а где это сделать в москве? кто поможет жду((
86mss
Прохожий 

Сообщение Admin 07 дек 2011, 18:45

86mss, удачи ;) потом похвастаешься, а еще лучше сделай детальное фото всего процесса http://lancer-zvuk.ru/index.php?id=120&doc=peugeot_308
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика