Загрузка..

Покраска фары Peugeot 308

Модератор: pegonak

Покраска фары Peugeot 308

Сообщение Fenia-555 07 дек 2009, 21:09

Вот так выглядит мои фары
Изображение
Давно хотел темные фары, но тонировать пленкой сверху, как это зачастую делают, я не хотел, так как она ухудшает яркость света, давно видел вот покрашенные фары внутри вот такие
Изображение
Изображение
Друзья что вы мне можете сказать, стоит ли делать самому, я в принципе узнал как это все делается, но стоит ли???????????????????????? :?
еще меня останавливает то, что нужно будет еще покрасить отражатель на противотуманных фарах, тогда свет в них потускнеет, и смысла от них не будет, только для вида, но снимать противотуманки, это пол морды надо разобрать, чего бы не хотелось делать!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Покраска фары Peugeot 308

Сообщение Admin 07 дек 2009, 21:15

Думаю, что тебе проще астру купить или мзду 3.На белой прикольно, а твоя ка мышь серая.ИМХО не нужно
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 07 дек 2009, 21:18

Admin
Жопель ни за что !!!!!!!!!!!!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Delfi 07 дек 2009, 21:48

не лезь абы работало!!! смотрится прикольно но имхо надо отдавать проффффесионалам ибо тогда можно будет с них спросить и про запотивание фары, и быстрое перегорание ксенона итд....
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 08 дек 2009, 06:44

Разбираешь фару, снимаешь пластик (он не связан с отражателями), красишь, ставишь на место. Для разборки фары используешь обычный домашний тепловентилятор. Греть надо хорошо, минут 15-20. Затем разбираешь, аккуратно поддевая по ходу пластиковые защелки. При сборке - все в обратном порядке. Потеть ничего не будет, если делать аккуратно. Бывает и на новых машинах из салона фары потеют. Пластик красить лучше у спецов. Там наносится спец грунт для пластика (жидкий), потом покраска. Дать ссылку на разборку фар с Опель-Клуба? 8-)

ПыСы. А вообще если б ты Астру взял, прикольно получилось бы :D

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 27 секунд:
Типа вот http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=40412
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Fenia-555 08 дек 2009, 13:36

Magic_Knight
Фоты не открываются, просит регистрацию, можешь здесь прилепить?!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Magic_Knight 08 дек 2009, 15:31

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А шо у вас там взорвалось? В пятницу 13 ноября. Вроде газ. Все секретно, информации ноль...
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 08 дек 2009, 17:15

FenЯ-555, лучше не лезь, так как мороки много. Все хромирование нужно смыть и правильной краской покрасить, но перед этим нужно снять бампер, а потом фары.
Admin

Сообщение Fenia-555 08 дек 2009, 17:42

Игорь, мовершенно верно, я вот сегодня посмотрелкак фара снимается, все не так быстро как я хотел, у меня нет возможность дня на 2-3 машину обездвижить, работа, просто надеялся что за один день все могу сделать, но увы.
Admin писал(а):Все хромирование нужно смыть и правильной краской покрасить,

Да общался еще сегодня с людьми, профи в этом деле, они посоветовали лучше содрать весь хром, причем что бы гладко получилось, никаких "бугров", а то потом при покраске матовой краской, будет видно все косяки!!! Краска нужна матовая специальная для пластика, а так же нужна грунтовка, специальная, их найти то не проблема, но это слишком получается долго. Можно конечно пойти по пути наименьшего сопротивления, без ошкуривания, но это может получиться лажа полная, еще мастера сушат в покрасочных камерах, и разбирают их там же, что бы краска и грунтовка легла хорошо, и пыли там нет, а вот если в домашних условиях разобрать фару, то изнутри на пластик попадет пыль, и ее очень проблематично убрать, практически нереально!!!
Вот поэтому окунувшись в суть нормального процесса, выслушав ваше мнение, я все меньше и меньше хочу сделать это сам, экономия не мое!!! если подвернутся у нас в нормальные мастера, может доверю дело им!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 08 дек 2009, 18:00

FenЯ-555 писал(а):если подвернутся у нас в нормальные мастера, может доверю дело им!

Нет смысла это делать, так как это Пежо ;) , а не Опель :) У Францов все продумано good
Admin

След.

Вернуться в Электрика,оптика