Загрузка..

Разветвитель прикуривателя

Модератор: pegonak

Разветвитель прикуривателя

Сообщение OZZY 03 окт 2012, 08:53

Наверное всем приходилось искать свободный прикуриватель в авто, наверное многим иногда нужно подключить одновременно зарядку мобилки, GPS, регистратор, радар и подобные девайсы, кроме этого, не знаю как всех остальных, но меня бесят все эти провода, да и мешают...
Хотелось бы поделится как я решил проблему на примере Ситроена С4:
Купил разветвитель прикуривателя на 3 прикуривателя + USB, хотелось бы уточнить, кто захочет через USB с девайса заряжать навигаторы и прочие мобильные девайсы, ток не совпадает, работать будет, а заряжать не очень, лучше подключать именно к разьемам прикуривателя.
Изображение
Далее усиленным рывком взявшись за верхний плафон ближе к лобовухе снимаем его, методом тыка тестером нашел 12В при включенном зажигании, идем в радиодетали, покупаем нужный разьем, отрезаем штекер прикуривателя от концентратора, припаиваем контакты, проверяем полярность, подключаем соблюдая полярность, нужные контакты видно на фото, думаю в Пежо 307/308 все один в один
Изображение
Изображение
места в потолке море, чтобы не торохтело обмотал разветвитель стрейч-пленкой и закинул в потолок, включаем нужные прикуриватели и выбрасываем провода в щель в р-не зеркала заднего вида.

Скажем это пол дела, для полноты комфорта я пошел немного дальше - купил радар и регистратор 2в1 в итоге у меня всего один черненький проводочек с потолка до регистратора около 20см :)
http://avtozvuk.ua/catalog/61/418
заказал такой же с Китая за 80уе
что удобно - эта штука не 2в1, а практичесски 3в1, но без навигатора в комплекте, навигатор нужен с видеовходом, у меня такой уже был, питается он через специальный кабель от радара-регистратора.
Изображение
При надобности зарядки мобилы штатный прикуриватель осталься незайманим good
Последний раз редактировалось OZZY 03 окт 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Разветвитель прикуривателя

Сообщение romadone 03 окт 2012, 10:10

спасибо за инфу, у меня планшет с миниЮСБ, купил дешевую зарядку - не заряжает, подогнали переходник от айфона в прикуриватель с ЮСБ дыркой - та же хрень через кабель
хотел брать такой как у тебя, была надежда - теперь нет :)
нормально заряжала только зарядка от регистратора, но ушла по назначению дальше
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение pegonak 03 окт 2012, 10:54

OZZY
а як це виглядає в салоні в зібраному вигляді?
Немного не по теме: romadone
треба брати зарядку з відповідним вихідним струмом, це якщо там взагалі стандартний usb-шнур, а то може бути не стандартний, в мене було таке з гарнітурою - роз'єм стандартний, а розпайка не стандартна, тому зарядний пристрій треба було специфічний або перепаювати шнурок.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение OZZY 03 окт 2012, 11:07

По возможности сфоткаю, выложу общий вид, смотрится так будто стоит один регистратор, нету трех креплений на стекле, которые иногда отваливаются и трех кабелей, а еще не горят всякие нафиг не нужные лампочки... :)
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение snow 03 окт 2012, 13:50

OZZY
ну все це має значення для стаціонарних приладів.
Але не вирішує проблему підключення тимчасових приладів. У звязку з цим я думаю що куплю ще одну розетку и вріжу її в десь в салоні, можливо біля тої що вже є - щоб подати на неї живлення через той самий запобіжник.

Було б ціково де в автомобілі вже є і чи є підгодовка під додаткові розетки.
snow
Знаток 

Сообщение OZZY 03 окт 2012, 14:38

Чтобы ничего в машине не ломать можно пожертвовать подстаканником, когда девайс не нужен можно закинуть в бардачок ;)
Изображение
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Вернуться в Электрика,оптика