Загрузка..

Штатная сигнализация на 308

Модератор: pegonak

Штатная сигнализация на 308

Сообщение romadone 04 авг 2010, 06:36

Ребята, у кого стоит штатная сигналка, поделитесь, плиз, впечатлениями. Стоит ли её заказывать в опции либо лучше установить что-то серьезней (Пандору 3300, например)? Есть ли какая-либо реализация турботаймера? Удобна ли в пользовании? В общем, кто что знает, буду благодарен :D
З.Ы. Сорри, если баян, но на форуме конкретного ничего не нашел.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Штатная сигнализация на 308

Сообщение Alex kiev 30 дек 2013, 16:13

Если говорить о кнопках на ключе - то они только свидетельствуют о наличии центрального замка. Хоть раз сигналку в режим паники заганите чтоб быть уверенным что она там есть и корректно работает. 2 таких ключа или один думаю без разницы. Если стоят на плафончике ремней датчики - то сигналка шла с завода, если по бокам - то скорее всего ставилась оригинальная delphi на СТО.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Fernando Alonso 30 дек 2013, 22:18

Немного не по теме: Если стоят на плафончике ремней датчики - то сигналка шла с завода, если по бокам - то скорее всего ставилась оригинальная delphi на СТО
Интересно, у меня 308 sw premium ,стоят датчики ремней на плафоне, но я был на 100% уверен что в авто нет сигнализации а только дистанционное управление центральным замком и приводом открывания/закрывания стекол. Как точно проверить установлена ли сигнализация ?
Fernando Alonso
Ученик 

Сообщение Sergey3797bx 30 дек 2013, 23:06

Наверное, что бы устанавливать сигнализацию, нужно с начала поставить задачу-что мы хотим от неё. Имея, условно говоря, штатную, мы получаем тревогу от открытия дверей-капота, плюс, если разбили стекло и проникли в салон, то от движения в салоне будет сработка ультрасоника. Это тот датчик, про который шла речь выше.
Что мы можем захотеть сверх того, что уже стоит на авто штатно.
1) Датчик удара. Реакция от слабых(предупреждение) и сильных(тревога) ударов. По европейским нормам, датчика такого нет, но при установке новой охранной системы уже будет.
2) Датчик перемещения-датчик "уровня". При изменении положения авто в пространстве( на пример ночью домкратят авто и тырят колёса) будет тревога. Такой датчик преобретается отдельно для установке в качестве дооборудования ранее установленной охранной системы, так и идёт сразу конструктивно заложен в охр. систему. Зависит от модели системы.
3) Дистанционный запуск. Запуск по таймерам, по падению заряда, по достижению "минусов" окружающей среды. Ну, тут всё ясно.
4) Метод извещения и управления. Односторонняя связь-заводская. Мы управляем, нам ни чего не приходит в качестве ответа. Бывает двухсторонняя(есть ответ и оповещение о событии), либо же при помощи мобильной Джи Эс Эм связи. Может быть в месте использован второй и третий метод.
Под свежие модели авто желательно брать системы с КАН шинами. Легче в установке, корректней в работе, особенно, если делать дистанционный запуск.
По брендам, есть не так уж много, работающих с Пежо-Ситроенами корректно по КАНу. Что б первым не пиарить или ругать определённые бренды, и что б не казаться заинтересованным лицом, скорей, из собственного опыта и наблюдений могу ответить на вопрос что плохо, что хорошо, первым не называя имён.
P.S. По моему мнению, от односторонней(как заводская) сигнализации, сейчас толку мало. Кричащей машиной на сегодня, уже ни кого не удивишь, только "добрых" соседей ночью. Как по мне, хозяин должен гарантированно быть оповещён о тревожной сработке.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 30 дек 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение romadone 30 дек 2013, 23:10

Лично я заказывал штатную сигу не ради сиги, а ради суперблокировки.
romadone

Сообщение pegonak 31 дек 2013, 06:54

Fernando Alonso
та не датчики ременів мають бути, а датчики об'єму салону! Вони можуть бути влаштовані в плафон, а можуть бути окремі.
Ось вони в плафоні, по боках під чорними решіточками:
Изображение

Додано через 25 хвилин 36 секунд:
Sergey3797bx
ну чому, кричалка на те й кричалка - щоб привернути увагу оточуючих, в розрахунку, що вони, як свідомі громадяни, що-небудь зроблять, щоб запобігти протиправним діям злодіїв. Водночас, це психологічний вплив на злодія, він мав би злякатися, що його помітять і т.п. І з цією функцією вона часто справляється.
Плюс штатної, як вже написав romadone, що вона дозволяє багато чого налаштувати інакше, ніж без неї, а це, наприклад, функція суперблокування, функція ЦЗ - окремого відкривання дверей водія і пасажирів, а не всіх одразу, блокування замків подвійним натисненням педалі гальм. На жаль, не знаю чи ці функції можна використовувати з іншою системою, не заводською.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 31 дек 2013, 07:24

Учитывая, что сирена не как у всех, сразу понятно чья орет)))
romadone

Сообщение Alex kiev 31 дек 2013, 08:09

Ну проверить наверное закрыть машину с открытым окном да руками помахать, а и кнопка должна быть на торпедо о блокировке датчиков движения. мне впринципе оригинала в 2х машинах хватало. но ставлю на светлой дороге, а не в тёмноооом дворе.
Изображение

Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Sergey3797bx 31 дек 2013, 08:39

ну чому, кричалка на те й кричалка - щоб привернути увагу оточуючих, в розрахунку, що вони, як свідомі громадяни, що-небудь зроблять, щоб запобігти протиправним діям злодіїв. Водночас, це психологічний вплив на злодія, він мав би злякатися, що його помітять і т.п. І з цією функцією вона часто справляється.
Да ну... В наше циничное время, окружающим глубоко пофиг, что орёт и кто лазит. Можете провести опыт-сделать сработку и просто сесть к себе в авто, можете подвигаться и сделать вид активной деятельности. Машина будет кричать, а кроме кирпича от соседей на капот ни чего на помощь не придёт(прилетит). К стати, не раз была ситуация, когда машина во дворе разрывалась сиреной всю ночь, а хозяин до утра не приходил. Спрашивается, на кой такая сигнализация, и чем она нужна-полезна хозяину? Не питайте иллюзий, сейчас ни кто не будет переживать за сохранность чужой собственности.
Плюс штатної, як вже написав romadone, що вона дозволяє багато чого налаштувати інакше, ніж без неї, а це, наприклад, функція суперблокування, функція ЦЗ - окремого відкривання дверей водія і пасажирів, а не всіх одразу, блокування замків подвійним натисненням педалі гальм. На жаль, не знаю чи ці функції можна використовувати з іншою системою, не заводською.
Суперблокировка. Не так всё просто. Там конструкция замка особая.
Двухшаговое открытие цз-может отстал от жизни-в Пежо такое начали делать? Хотя, замки аналоговые, при желании можно сделать и при установки "не штатной" охранной системы.
Закрытие цз от педали тормоза-сейчас практикуют многие бренды. Можно от педали тормоза, либо при начале движения. К стати, а разве 308 не закрывает цз при начале движения?
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 31 дек 2013, 08:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Alex kiev 31 дек 2013, 08:43

Да таким и самому кирпич хочется кинуть. Или хлебушка мокрого. Ну с заводской такого не случалось чтоб она орала почём зря, а где небыло заводской - стояли либо с двух сторонней связью, либо GSM
Изображение

Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение pegonak 31 дек 2013, 09:14

Sergey3797bx
не буду вдаватися в дискусію що до громадської совісті =) Я говорив про головну функцію пристрою, а все інше - проблеми суспільства, поза темою.

При початку руху ЦЗ Пежо блокує замки, залежно від налаштувань, наявність сигналізації не грає ролі в цьому.
А блокування замків натисненням на гальма - корисна функція для відповідної задачі, думаю зрозуміло.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика