Загрузка..

Свечи для газа

Модератор: pegonak

Свечи для газа

Сообщение Платонович 10 сен 2015, 18:23

Вопрос к практикам
Менять ли свечи после установки ГБО - это принципиально или развод :?
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Свечи для газа

Сообщение armenak1976 10 сен 2015, 19:38

Я считаю, что замена бензиновых свечей на "якобы" газовые свечи - пиар ход производителей свечей. Я с ГБО дружу, где то, с 2002г. и специально свечи под газ я не ставил. Другое дело - вариатор угла зажигания (т.к. у газа октан 104-106). Я держал в руках свечи под газ, отличаются они только конструкцией электрода и изолятора. По моей практике, я пришел к выводу, что любая свеча просто должна правильно работать, т.е. должна быть чистой, с рабочим электродом, рабочим изолятором и правильным зазором (для газа он должен быть больше от бензина на 0,1-0,2мм - не более!). Еще момент: я категорически не рекомендую ставить свечи на инжектор свечи с нулевым сопротивлением (карбюраторные), т.к. они увеличивают шанс выхода из строя электронной системы зажигания инжектора (при пропуске зажигания в карбюраторной свече, искра может образоваться в электронной системе зажигания - т.е. тупо прошить плату, катушку и т.п.). Идеальной и универсальной свечкой является свеча от пежо-ситроен с иридиевой напайкой. Мой совет: при очередном ТО ГБО пескоструйте свечи и проверяйте их правильную работу (зазор, работу под давлением).

P.S. Бывает, что новая свеча неправильно работает. Отсюда пословица: "Новое - не означает рабочее". Желаю удачи!
armenak1976
Пешеход 

Сообщение Vitalik 11 сен 2015, 05:27

стояли свечи Изображение проблем на бензине не замечал. При работе на газу были рывки при нагрузке заменил на Denso TT - хорошо работает на газу и на бензине.
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение armenak1976 11 сен 2015, 07:00

Vitalik
А со старыми свечами что нибудь делал, чистил? Или просто заменил?
armenak1976
Пешеход 

Сообщение Vitalik 11 сен 2015, 09:00

Просто заменил (внутренний электрод немного изношен, для газа это критично получается).
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение armenak1976 11 сен 2015, 09:28

Ясно. Да, газ любит хорошую искру и много чистого воздуха.
armenak1976
Пешеход 

Вернуться в Электрика,оптика