Загрузка..

Умирает аккумулятор?

Модератор: pegonak

Умирает аккумулятор?

Сообщение bilrot 23 авг 2016, 07:02

Вопрос в следующем.. Проехав на трассе 400км загорелась зарядка аккумулятора. Приехал на сервис - зарядка с генератора поступает , ошибок компом не выявлено. При проверке аккумулятора - рекомендовано заменить. На сервисе при повторных включениях двигателя лампа заряда не загоралась. Отъехав километров 40 от сервиса , заглушил мотор , попытка снова завести - 0 , спустя 10 мин - завелся без особых проблем . Менять аккумулятор ? Снять и зарядить (с функцией восстановления)? Искать причину в генераторе?
bilrot
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Умирает аккумулятор?

Сообщение Admin 23 авг 2016, 19:51

У меня было неоднократно , машина после езды не завелась, подкурили поехал , потом опять. Сняли аккум, правилной зарядкой сутки его погоняли , проверили все ок. Машину проверили на правильность работа гены, чтоб сига на себя не брала и вообще, что либо. Прошло пару недель, чуть холода и в ненужный момент эта сволоч снова дала сбой :evil:
После подобного я сделал вывод, если батарейка раз подвела, подведёт и два. Цены на аккумы не настолько заоблачны, чтоб заниматься ананизмом , просто купить новый и забыть о проблеме.
На 308х мне 2 раза подряд попадались дерьмовые аккумуляторы , кстати они были варты и один бош, вот они ходили чуть больше года и бош почти 2. После я плюнул и покупал недорогие и они нормально ходили.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 24 авг 2016, 04:05

Даже если клемы не трогались банальная многовековая пыль и грязь на клемах и батареи не способствуют долголетию аккума
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 24 авг 2016, 09:04

Как на 4 летнем авто может быть много вековая пыль , а тем более если аккум не трогали?
Tom, Ты видел как в твоём Пыже крепятся клемы, как им пыль помешает?
Admin

Сообщение Tom 24 авг 2016, 10:22

У меня даже полгода нет , НО под капотом уже слегка мыл после покатушек.
За 4 года там грибы смогут вырасти если не трогать - при моей эксплуатации.
Tom
Фанат 

Сообщение Tom 24 авг 2016, 10:33

Не хотел сочинять своими словами вот первое что нашел гугль по этому вопросу

" Если вы не поддерживаете батарею в надлежащем состоянии, и она грязная, считайте, что она уже гарантированный кандидат на разрядку. Через пыль и грязь на плоскости батареи между клеммами проходит ток (вспоминаем закон Ома). Грязь обладает очень ничтожной проводимостью электрического тока, поэтому искрения или определенного нагрева не видно. Однако разрядка батареи поддерживается постоянно и в самом скором времени пыль и грязь окончательно "убьют" вашу батарею. Периодически нужно проводить проверку и протирать поверхность аккумулятора между клеммами чистой сухой тряпкой.
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 24 авг 2016, 10:34

Ответ я так и не услышал.

Мой чаще и там не только грибы вырастут и от этого контакты на клеммах хуже не станут и никак это на срок службы аккума не повлияет. А то что пишет Гугл, там многое чего есть и даже про то, что подкрылки - это локеры), но это не означает , что так у всех и что так должно быть.

У меня в двух 308х за 8 лет под капотом не разу не мылось , изредка просто протирал и ничего там не выросло)))
Admin

Сообщение romulus 24 авг 2016, 16:27

Tom
Не смеши.Даже если и что-то утекает,так сига в десятки раз больше хавает.
Последний раз редактировалось romulus 24 авг 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 24 авг 2016, 17:00

Tom
я не мию, гриби не ростуть =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение koka.in 24 авг 2016, 17:40

чисто теоретически, то да - грязь задерживает влагу и возможен саморазряд, но практически, норм АКБ, не нуждается ни в мойках, ни в доп зарядках.

2ТС: офы сказали менять. Для замены надо проверить нагрузочной вилкой и попробовать как она берёт заряд. Может трабл в контактах? Родные АКБ ходят дольше как правило :unknown:
koka.in
Фанат 

Сообщение Alexxx 24 авг 2016, 18:10

koka.in
Это справедливо при условии нормальной зарядки АКБ. Т.е., если АКБ при поездке заряжается до 100%. При каждом заводе двигателя теряется большая часть его энергии и ее нужно восполнять. При коротких поедках это не происходит. Вот и получается, что АКБ постоянно недозаряжен. Это сокращает его срок жизни. Причем существенно. Спросите у водителей такси, как часто они меняют АКБ. Не потому, что дерьмовые, а потому, что неправильно эксплуатируются. И не производитель виноват в этом. В таких ситуациях, требуется периодически заряжать его внешними устройствами, чтобы не провоцировать разрушение пластин и сокращение срока службы.
В условиях недозаряда любой дополнительный потребитель, в момент стоянки, может сыграть злую шутку в виде невозможности завести авто утром. Тем более, если на улице холодно.
Есть еще небольшая хитрость, как с утра можно "разбудить" АКБ. Т.е., дать ему возможность кратковременно отдать чуть больше энергии. После включения зажигания не заводить сразу двигатель, а подождать 10-15 сек., затем дать небольшую нагрузку на АКБ (вкл. ближний) на 5-7 сек., после выключения подождать 5-10 сек. и только потом стартер. С точки зрения химии/физики имеет право на жизнь. И пластины должны меньше разрушаться. Но это нужно делать изначально и следить за зарядом АКБ.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика