Загрузка..

Умирает аккумулятор?

Модератор: pegonak

Умирает аккумулятор?

Сообщение bilrot 23 авг 2016, 07:02

Вопрос в следующем.. Проехав на трассе 400км загорелась зарядка аккумулятора. Приехал на сервис - зарядка с генератора поступает , ошибок компом не выявлено. При проверке аккумулятора - рекомендовано заменить. На сервисе при повторных включениях двигателя лампа заряда не загоралась. Отъехав километров 40 от сервиса , заглушил мотор , попытка снова завести - 0 , спустя 10 мин - завелся без особых проблем . Менять аккумулятор ? Снять и зарядить (с функцией восстановления)? Искать причину в генераторе?
bilrot
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Умирает аккумулятор?

Сообщение mgl. 26 ноя 2020, 17:19

Аямишаня
Та я принцип понимаю. Каким образом при работающем генераторе на пежо можно посадить аккум?
Ну поставил ты АГМ на обычное пежо без СС. Как его разряжать то? Забыл фары- комп сам вырубит. Мафон и тд тоже. Штатным оборудованием по сути никак.
Или я что-то не понимаю?
Последний раз редактировалось mgl. 26 ноя 2020, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 26 ноя 2020, 17:27

mgl.
Дело в том что, режим эксплуатации у меня не совсем обычный.
Это щас зимой я дома. А обычно в теплых краях на работе. А пыж зимует один и без движения :cry:
Хоть с клемм и сбрасываю но саморязряд исключить не возможно.
Ну и плюс даже сейчас когда дома, поездки в зимний период не частые и 5 км туда и 5 обратно
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 26 ноя 2020, 17:28

Ага. Понял. Логично!
mgl.
Фанат 

Сообщение Achillgem2 26 ноя 2020, 17:48

Обратите внимание, что на VARTA гарантия 24 месяца, а на EXIDE 36 месяцев и стоит он дешевле, хотя, so many men so many minds....
Achillgem2
Ученик 

Сообщение Tom 26 ноя 2020, 17:57

Да, как ни странно. Подумаю, еще сутки есть. Пока акция не прошла. :)
Но то есть как я понял особых нареканий к AGM батарейкам для обычных авто без старт-стопа у народа нет?
Tom
Профессионал 

Сообщение Аямишаня 26 ноя 2020, 23:32

mgl., элементарно садятся батареи от самого обычного недозаряда, езда на малые расстояния и стояния в пробках. На холостых оборотах аккум не заряжается как при езде и по этому работы генератора хватает ровно на работу электро оборудования , по этому жизнь обычных кислотников в таком режиме эксплуатации короткая, а агм при таких недозарядах живёт.
Аямишаня
Ученик 

Сообщение mgl. 27 ноя 2020, 05:24

Я просто со своей колокольни... Привык минимум 100 в день проезжать :D А так да, вполне логично!
Спасибо, что разжевали.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 27 ноя 2020, 07:59

mgl.
Ну 100 в день это если каждый день. У меня на парковке половина машин вообще всю зиму никуда не выезжает. Весной прикольно смотреть у половины на усердные патуги запуска сдохшими акб crazy

Пару слов в пользу разрядов ну и минус в сторону АКБ от фирмы Exide. Не знаю верно ли это или ему такой вздутый попался, но что то не хочется брать какой то вздутый бачонок. Заказал Vartу в общем
https://m.youtube.com/watch?v=-epyhNoL0bw
Последний раз редактировалось Tom 27 ноя 2020, 08:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 05 дек 2020, 14:25

после двух недель сбора информации анализов и замеров,есть результат.
Связался с импортером yuasa в украине, очень приятный специалист попался,приятно общаться с такими
Вся Yuasa что заезжает в Украину производства: Япония,Корея,Индонезия(из последних поставок)
Конкретно мой-корейский(хотя до этого по номеру я в интернете смотрел его как Британия).
Все AGM аккумуляторы сделаны по технологии БОШ(это их патент).
Так что,по идее они должны быть все +/- одинаковые
Из двух других источников узнал,еще раз Exide AGM не плохой,но он не дотягивает до значений конкурентов (конкретно те модели которые завозят в Украину)

Аккумулятор желательно подзаряжать периодически зарядкой, как уже тут кто-то писал (честно,коребит от этого,но пока думаю, а реально не хочу этим заниматься). Отключаю старт-стоп на зиму кнопкой и стал больше ездить.

Специалист сказал что нормальный ток утечки в аккумуляторе от 0,04-0,08(0,09макс) милиАмпер. Утечка имеется ввиду на момент замера,не в сутки не в час.Свою утечку не мерял.

День первый:
11,6-11,8 В утром на холодную на незаведенный двигатель
14,5-14,7 В на холостом(первый пуск)
12-12,1 В 40 минут езды

День второй:
12,3 В утром на холодную на незаведенный двигатель ( заряд поднялся сам так как токи неравномерно были распределены,после езды на момент заряда)
12,5 В 40 минут езды
12,5 В после простоя 4часов

День третий:
12-12,1 В утром на холодную на незаведенный двигатель
12,6 В 1,5 часа езды

День четвертый:
12,3 В утром на холодную на незаведенный двигатель

Итог:
сверял по мобильному приложению и вольтметру одновременно подключенному(показания прыгают одинаково,то есть приложение работает)
сверял на аналогичной машине ,там стоит Exide годичной свежести(но на машине установлены не штатная сигнализация,видеорегистратор). После ночного простоя на ней 12,2-12,3.То есть одинаковые показатели.Там потери небольшие на оборудовании,но они есть.

самый максимальный показатель на моей батарее был 12,9

Про то что Yuasa на ПСА со старт-стопом умирает чаще:
Есть сейчас у них с 508 одного аккум на тесте. И я обратился. Других рекламаций пока нет.Со мной я сам разобрался))

Еще из интересного:
-AGM с треснутым корпусом будет продолжать работать,так как жидкостью пропитаны стекломаты, а не залиты в банки
-не боится глубоких разрядов, быстро заряжается (но тут и так это знают)

Все равно ставлю 100 баллов производителю,разряженная (как оказалось) батарея четко в мороз с утра заводила машину с пол оборота!

Вставленный шнур зарядки телефона в USB и кабель в AUX могут давать утечку?

Ну вроде все)))
Последний раз редактировалось medvedev 05 дек 2020, 14:30, всего редактировалось 4 раз(а).
medvedev
Знаток 

Сообщение IRBIS 05 дек 2020, 15:20

Недавно на одном из ресурсов человек выкладывал информацию про обслуживание "необслуживаемых" АКБ (АГМ). Довольно занимательно и не сложно. Оказывается все гениальное просто.
IRBIS
Мастер 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика