Загрузка..

Умирает аккумулятор?

Модератор: pegonak

Умирает аккумулятор?

Сообщение bilrot 23 авг 2016, 07:02

Вопрос в следующем.. Проехав на трассе 400км загорелась зарядка аккумулятора. Приехал на сервис - зарядка с генератора поступает , ошибок компом не выявлено. При проверке аккумулятора - рекомендовано заменить. На сервисе при повторных включениях двигателя лампа заряда не загоралась. Отъехав километров 40 от сервиса , заглушил мотор , попытка снова завести - 0 , спустя 10 мин - завелся без особых проблем . Менять аккумулятор ? Снять и зарядить (с функцией восстановления)? Искать причину в генераторе?
bilrot
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Умирает аккумулятор?

Сообщение Tom 05 дек 2020, 16:13

Тоже смотрел. Один только вопрос не осветился в разрезе " чудес не бывает"
Сколько АКБ потом протянет? 8-)
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение Tom 05 дек 2020, 16:23

Новая батарейка Varta AGM порадовала силой тока.
Заявлено 680 А ( ЕN)

По прибытии из магазина

Изображение

После зарядки

Изображение
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 05 дек 2020, 16:47

Tom
А как оказалось 809 А на 680 А аккумуляторе? Или 680 должно быть на аккумуляторе при "повешенной на него сети автомобиля"?(как под нагрузкой источников потребления)
Этот же тех специалист, почему-то сказал , что «эти» электронные замерщики (приборы) остаточной емкости -не корректны.типо работают по одному алгоритму. Сам не знаю так ли это. А как тогда проверять АГМ?
Последний раз редактировалось medvedev 05 дек 2020, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Знаток 

Сообщение Tom 05 дек 2020, 17:02

medvedev
Заявленый ампераж это - ток холодного пуска ( прокрутки)
Cold Cranking Amps.
Сущестуют стандарты по CCA, EN, DIN итд.
Значит по факту ток выдаваемый ( ТОЧНЕЕ КОТОРЫЙ ОНА МОЖЕТ ВЫДАТЬ) батареей выше...
Я ж и замерил одним и тем же устройством в одних и тех же услувиях одну и туже батарейку. До и после. :oops:
Последний раз редактировалось Tom 05 дек 2020, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 05 дек 2020, 17:46

Tom
Ну это ж я и имел ввиду
medvedev
Знаток 

Сообщение medvedev 05 дек 2020, 17:50

Так подключённый кабель зарядки мобильного в usb и кабель aux создают потребление ? Имеется ввиду что просто подключены в разъёмы без подключения гаджетов
medvedev
Знаток 

Сообщение romulus 06 дек 2020, 19:06

medvedev
Вставленный шнур зарядки телефона в USB и кабель в AUX могут давать утечку?

НЕ могут!
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение medvedev 06 дек 2020, 22:13

romulus

спасибоооо!
medvedev
Знаток 

Сообщение Tom 07 фев 2021, 07:35

Краткий обзор. Зима дороги у нас занесло. 2 недели выехать не было возможности
Короче мой AGM аккум и соседский ( обычный), куплены и доставлены в один день.
У меня падение до 11,5 вольт. Но легко поддался зарядке и через 6 часов выдал 13 вольт и зарядка умным устройством остановилась.
Соседский обычный, сутки стоял под зарядкой но так и отказывается крутить мотор
Tom
Профессионал 

Сообщение vadim-61 07 фев 2021, 11:23

Наверное и АГМ и простой кислотный бывают разного качества. У меня кислотный не обслуживаемый итальянский Фиамм 100 . Через месяц будет ровно 4 года. До января этого года я к нему не подходил ,ни разу не заряжал , чтобы посмотреть на индикатор его надо откручивать и выдвигать из под сидушки . Крутит но не так уже бодро как раньше. Недозаряда нет ,не смотря на короткие поездки .Вечером перед стоянкой напряжение 12.7 утром перед пуском 12.5 . В момент пуска 9.6 вольт . Кандидат на замену . Сколько еше прослужит х.з. Заказал в Китай бустер жду. Пробовал заряжать устройством с автоматическим отключением . После зарядки около часа автоматика отключает заряд но через 5 сек включается опять зарядка на тех же 5 сек. И так по кругу , я думаю не держит 100 процентный заряд. После этого крутит лучше но дня 3 . Есть варианты сверления и доливки воды, не хочу этим заниматься и нет условий. Но как бы меня и предупреждали срок службы 4-5 лет и претензий у меня нет . Его цена сейчас 3000 грн со сдачей старого . Вот и сравниваем хороший кислотник 3000 грн -4.5 года . Оригинал Варта АГМ сотка 7000-9000грн у меня прослужил 8 лет. А некоторые утверждали что у них служил 10-12 лет. В общем , надеясь на бустер попытаюсь эксплуатировать аккум до полного капут. Заплатил за бустер 3 000 грн ,можно было взять еще один Фиамм и 4 года не иметь проблем ,но случаи бывают разные однажды имел неприятный отказ аккумулятора в лесу . Получается что как бы есть все симптомы на замену аккума во избежание неприятного внезапного отказа , но если бустер позволит мне дотянуть до осени то я буду доволен приобретением бустера . Скорее всего не позднее осени до морозов буду менять аккумулятор . Понимаю что экономически не совсем выгодно но больше склоняюсь к технологии АГМ .
vadim-61
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика