Загрузка..

Установка камеры заднего вида Пежо 307

Модератор: pegonak

Установка камеры заднего вида Пежо 307

Сообщение Magic_Knight 15 сен 2010, 18:27

Итак, наконец-то установил камеру. Самое сложное в этой процедуре, а точнее самое страшное, это было пилить бампер :D . Собрав все мужество и силы приступаем. Для начала берем такой инструмент:

_DSC0565.JPG

Теперь с помощью помощника (как же без него) пилим (страшно как :D ):

_DSC0566.JPG

Получаем такое красивое отверстие:

_DSC0567.JPG

В него устанавливаем камеру. Что протянуть проводку от камеры в багажник, снимаем пластиковую накладку в задней части багажника (там где замок) и видим заглушку, через которую проходит провод на питание подсветки номера. С двух сторон там есть еще два отверстия. Задействуем любое из них:

_DSC0569.JPG

Чуть позже будут фото установленной камеры и скриншоты :D

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка камеры заднего вида Пежо 307

Сообщение Magic_Knight 23 ноя 2010, 08:03

Chubbakka писал(а):Т.е. камера пашет только при заднем ходе. Было бы интересно иметь возможность включать камеру еще в любой момент при желании

Верно.
А что там смотреть. Ставишь княпочку, подключаешься к 12 В в салоне и камеру можно включать в любой момент. Я кстати, когда игрался, подключал напрямую. Интересный нюанс. Камера видит мертвую зону, т.е. на телеке я машину сзади сбоку вижу, а в зеркале нет.
Последний раз редактировалось Magic_Knight 23 ноя 2010, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Krys 16 окт 2016, 08:12

Спасибо этой теме и этому сайту, можно сказать единственная, где нашлась информация конкретно по установке на пежо 307. Очень интересовало, как безболезненно протащить провод от бампера в салон. И тут я его как раз нашел. И добавлю немного информации от себя: моя камера прикручивалась к бамперу 2 маленькими саморезикаси, поэтому сверлить вообще не пришлось. А отверстие, чтобы кинуть провод с наружней стороны бампера внутрь - оказывается уже есть под номером. Это я случайно обнаружил, когда мне номер мешался сверлить это самое отверстие ) Затем началась "рыбалка" - так на жаргоне монтажников квартирной проводки называется протаскивание проводов через сложные глухие полости с помощью стальной проволоки. Хорошо, что у меня такая проволока осталась от студенческой професии монтажника. Сунул я проволоку в уплотнитель со стороны внутренностей багажника, в соседнее отверстие с подсветкой номера. А потом сунул руку под бампер и поймал эту проволоку, привязал к ней конец провода и вытянул всё это дело в багажник. Далее провод везде вел вдоль штатного жгута с проводкой, т.е. вдоль левого порога. При этом рыбачить приходилось еще много раз, чтобы не разбирать сильно салон. В конечном счете все равно у меня получилось, что парочка стальных защелок была сломана, а внутренние пластиковые защелки видимо уже не все защелкнулись. .. Может конечно руки не с того места. .. Но вобщем каждая разборка постепенно делает машину все более ушатанной: то там сломалось, то тут отломил.
Krys
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Rob 06 авг 2017, 18:43

Krys
Добрый вечер! Увидел ваше сообщение относительно способа установки камеры заднего вида в Пежо 307. Купил жене машину неделю назад и столкнулся с этой же задачей. Подскажите пожалуйста, вы камеру прикрутили непосредственно к бамперу или к держателю номера? Заранее благодарю за ответ.
Rob
Прохожий 

Сообщение Шурик 07 авг 2017, 06:41

У косых камеры в подсветку номера ставятся. Получается супер
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Krys 07 авг 2017, 08:11

здравствуйте. Непосредственно к бамперу. Камера была в виде кубика с мини-кронштейником. У кронштейника были мини-саморезики, чуть ли не под часовую отверточку. Номер установлен на бампере в ложбинке. У ложбинки сверху есть горизонтальный участок - как бы потолок ложбинки, вот труда я и прикрутил в потолок саморезики, и в притык снизу поджал это держателем номера. Фотки правда выслать тяжело, инет плохой.
Krys
Прохожий 

Сообщение darrax 07 авг 2017, 17:07

У меня в подсветке номера уже давно камера стоит. Работает норм. Единственное диод в ней уже помер, но продержался значительно дольше диодных ламп в габариты и задние фонари.
darrax
Знаток 

Сообщение Шурик 08 авг 2017, 10:50

У меня две лампы подсветки номера, так я во вторую купил диодный светильник.

Один светит в несколько раз лучше, чем два штатных.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Krys 25 авг 2017, 14:47

Дошли руки до фоток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Krys
Прохожий 

Сообщение darrax 26 авг 2017, 08:26

Такое...В штатное место плафона подсветки намного эстетичнее выглядит
darrax
Знаток 

Сообщение Krys 27 авг 2017, 06:41

Камера уже была в комплекте к моему регику, поэтому мне ничего не оставалось, как присобачить именно эту камеру, а не в плафоне. Так бы наверное да, выбрал в плафоне, конечно.
Krys
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика