Загрузка..

Установка ксенона в PEUGEOT 307

Модератор: pegonak

Установка ксенона в PEUGEOT 307

Сообщение Magic_Knight 02 июн 2009, 20:06

Кто-нибудь пробовал установить ксенон в 307 пыж? Возможен ли вариант, что комп откажется его определять? Такая фигня точно есть например в Вектре Ц и БМВ. Требуется схема согласования или перепрошивка на СТО.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка ксенона в 307

Сообщение Magic_Knight 04 июн 2009, 18:39

Admin писал(а):Рефлектор ярче светит чем просто линза

Это факт, только ксенон туда ставить нельзя :(
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 04 июн 2009, 21:03

Magic_Knight писал(а):

Бред полный.В 607 нет линзы,а ксенон стоит :) Многие марки отходят от линз и возвращаются к рефлекторам :D
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение peugevod 05 июн 2009, 04:50

Magic_Knight писал(а):

Конечно полная фигня,на сонатах где стоит ксенон стоят рефлекторы, а где обычные лампы то линза, на лексусе RX300 стоят под ксенон рефлекторы, да во многих машинах используются под ксенон рефлекторы!!!
peugevod
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Magic_Knight 05 июн 2009, 07:36

Конечно полная фигня,на сонатах где стоит ксенон стоят рефлекторы

Не надо путать ситуацию с проституцией. Под ксенон как раз лучше подходят линзы, т.к. они способны дать направленную четкую светотеневую границу с обрезкой светового потока с нужной стороны. Разбери линзу и посмотри, как она устроена. :evil: Там м/у лампой и линзой стоит пластина-ограничитель. Это первое

А второе, как раз то, что я имел в виду. В обычный рефлектор ставить ксенон НЕЛЬЗЯ!!! Конструктивно он не приспособлен под установку ксенона. Для начала купи себе правила дорожного движения РФ. Почитай.

Комментарий заведующего отделом перспективных световых приборов ФГУП НИИАЭ кандидата технических наук Л.Новаковского:

«По сравнению с лампами накаливания, газоразрядные источники света (ксеноновые) имеют большую долю паразитной засветки».
Специалисты компании «Филипс»: «Нить накаливания и электрическая дуга совершенно по-разному формируют световой поток. Отражатели галогенных и ксеноновых фар совершенно разные. Никакая регулировка фар, конструкция которых не приспособлена для установки газоразрядных источников света, не спасет от ослепления! Яркий свет с длиной волны менее 470 нм (ксеноновые лампы) способен вызвать отслоение сетчатки глаз».

Так что полная фигня - это твои комментарии по этому вопросу. :P
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 05 июн 2009, 16:05

Magic_Knight
Вы живете по принципу 2 мнений :shock: Одно ваше,а другое неправильное.Так нельзя :)

Дело не в линзе или рефлекторе,а в самой лампе ;)
Admin

Сообщение Fenia-555 05 июн 2009, 18:18

Magic_Knight писал(а):
Конечно полная фигня,на сонатах где стоит ксенон стоят рефлекторы

Не надо путать ситуацию с проституцией. Под ксенон как раз лучше подходят линзы, т.к. они способны дать направленную четкую светотеневую границу с обрезкой светового потока с нужной стороны. Разбери линзу и посмотри, как она устроена. :evil: Там м/у лампой и линзой стоит пластина-ограничитель. Это первое

А второе, как раз то, что я имел в виду. В обычный рефлектор ставить ксенон НЕЛЬЗЯ!!! Конструктивно он не приспособлен под установку ксенона. Для начала купи себе правила дорожного движения РФ. Почитай.

Комментарий заведующего отделом перспективных световых приборов ФГУП НИИАЭ кандидата технических наук Л.Новаковского:

«По сравнению с лампами накаливания, газоразрядные источники света (ксеноновые) имеют большую долю паразитной засветки».
Специалисты компании «Филипс»: «Нить накаливания и электрическая дуга совершенно по-разному формируют световой поток. Отражатели галогенных и ксеноновых фар совершенно разные. Никакая регулировка фар, конструкция которых не приспособлена для установки газоразрядных источников света, не спасет от ослепления! Яркий свет с длиной волны менее 470 нм (ксеноновые лампы) способен вызвать отслоение сетчатки глаз».

Так что полная фигня - это твои комментарии по этому вопросу. :P

Ты точно медленный газ.ты вообще определись! Вот ты америку открыл про специальные рефлектоты под ксенон. спустись на землю,ты не Деми Мур,а простой колхозник из мочевого пузыря Украины.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 05 июн 2009, 18:56

Да в том то и дело, что когда тебе глаза на что-то окрывают, чего ты не знал никогда, ты сразу всех дураками начинаешь называть. Я даже знаю почему.
И на вот это :
fenia-555 писал(а):ты не Деми Мур,а простой колхозник из мочевого пузыря Украины

я тебе вот что отвечу. Во первых спорить с тобой я не буду. Есть на этот счет очень мудрое изречение. "Никогда не спорь с дебилами, потому что спор с ними опустит тебя на их уровень, где они задавят тебя своим ОПЫТОМ" Вот это точно про тебя. Опыт у тебя ОГРОМНЫЙ. Так что на будущее на посты, которые будут исходить от тебя я даже реагировать не буду, дабы не опускаться до твоего уровня, где ты все равно задавишь меня своим ОПЫТОМ. А во вторых Все же за такие слова, будь ты здесь, ты бы ответил :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Admin писал(а):Magic_Knight
Вы живете по принципу 2 мнений :shock: Одно ваше,а другое неправильное.Так нельзя :)

Дело не в линзе или рефлекторе,а в самой лампе ;)

Причем здесь лампа? Ксенон нельзя устанавливать в обычный рефлектор, изначально не предусматривающий установку ксеноновых ламп. Точка. Он просто другой. Какие еще нужны аргументы? Поставить то можно конечно, но во первых, рано или поздно получишь камень в лобовое стекло от встречных водителей, а во вторых, что тоже немаловажно, это нарушение правил экплуатации транспортного средства. И за это то же ГАИ может влепить нехилый штраф. Или техосмотр не пройдешь. Что не так? Я что-то не то написал?
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 05 июн 2009, 22:25

Magic_Knight писал(а):Причем здесь лампа? Ксенон нельзя устанавливать в обычный рефлектор, изначально не предусматривающий установку ксеноновых ламп. Точка. Он просто другой. Какие еще нужны аргументы? Поставить то можно конечно, но во первых, рано или поздно получишь камень в лобовое стекло от встречных водителей, а во вторых, что тоже немаловажно, это нарушение правил экплуатации транспортного средства. И за это то же ГАИ может влепить нехилый штраф. Или техосмотр не пройдешь. Что не так? Я что-то не то написал?

Если вы такой грамотный,то чего вы эту тему создали?!.Вы прислушивайтесь к мнению и словам людей если задали вопрос или тему создали!Вопрос задали вы,а ответы вас неустраивают :lol:
Admin

Сообщение Fenia-555 06 июн 2009, 03:31

вот прочти все сначала и пойми что ты непонятным действом занимаешься. Спросил устанавливать,сказали да. Говорим что рефлектоты под ксенон(имея ввиду специальные) ты начинаешь морали читать и посты. Ты что хочешь свою крутость и опыт курочить машины передать?! Да я верю что ты оч крутой,не парься. И всем буду рассказывать что дедушка волшебный принц - оч крутой дедушка. Почитаешь темы которые ты создаешь и смешно, ты еще тему создай:как открутить болты на колесах.:-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение kolobok 04 июл 2009, 13:43

Тема хоть и старая, но всегда актуальная :)

У меня стоят лампочки 6000к. Так вот давние споры по поводу свечения в тумане и при дожде - светят и в тумане, и в дождь, и очень прилично! Хотя я бы рекоммендовал взять 5000К, не потому что светят лучше, просто как по мне свет приятнее без синего оттенка.
kolobok
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика