Загрузка..

Установка ксенона в PEUGEOT 307

Модератор: pegonak

Установка ксенона в PEUGEOT 307

Сообщение Magic_Knight 02 июн 2009, 20:06

Кто-нибудь пробовал установить ксенон в 307 пыж? Возможен ли вариант, что комп откажется его определять? Такая фигня точно есть например в Вектре Ц и БМВ. Требуется схема согласования или перепрошивка на СТО.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка ксенона в 307

Сообщение Admin 04 июл 2009, 14:25

kolobok писал(а):У меня стоят лампочки 6000к. Так вот давние споры по поводу свечения в тумане и при дожде - светят и в тумане, и в дождь, и очень прилично!

Поддерживаю на 101% что светит отлично good
kolobok писал(а):Хотя я бы рекомендовал взять 5000К, не потому что светят лучше, просто как по мне свет приятнее без синего оттенка.

У разных фирм лампы по разному светят :)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Если ксенон ставить в линзу,то лучше ставить не больше 5000к.Сама линза добавляет синеву ,а в обычный рефлектор можно 6000к ставить смело good
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение kolobok 06 июл 2009, 06:37

Admin писал(а):
kolobok писал(а):У меня стоят лампочки 6000к. Так вот давние споры по поводу свечения в тумане и при дожде - светят и в тумане, и в дождь, и очень прилично!

Поддерживаю на 101% что светит отлично good
kolobok писал(а):Хотя я бы рекомендовал взять 5000К, не потому что светят лучше, просто как по мне свет приятнее без синего оттенка.

У разных фирм лампы по разному светят :)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Если ксенон ставить в линзу,то лучше ставить не больше 5000к.Сама линза добавляет синеву ,а в обычный рефлектор можно 6000к ставить смело good

Согласен. В линзу 5000К :) Или 4300.
А у меня лампы infolight. За другие конечно не скажу, тем более за китайские.
kolobok
Прохожий 

Сообщение Vomel 06 июл 2009, 10:55

Ставил себе ксенон infolight Expert (Пежо 307, 2005 год, 2л., рестайл, линзованные фары). Компьютер не ругался, проблем никаких не возникло.
Сами продавцы рекомендовали брать с темпереатурой 4300К - свет максимально приближен к ксенону, кот. устанавливается на заводе производителе. Продают ксенон с температурой и выше, т.к. "клиент всегда прав", но рекомендуют 4300К (если их спрашивают)...
Отчет об испытании:
Поездка Киев-Черкассы и обратно - ближний с ксеноном приблизительно в 2 раза ярче и в 2 раза дальше светит по сравнению с галогенками.
Дальний не включал за ненадобностью.

Сравнивал как светит один и тот же ксенон на моих ЛИНЗОВАННЫХ фарах и на Пежо 307 дорестайл с НЕЛИНЗОВАННЫМИ фарами.
И вот что скажу: мои фары дают четкую границу света и не слепят встерчных, а в нелинзованном варианте происходит рассеивание света с вытекающим отсюда ослеплением встречных водителей (регулировка фар практически ничего не даёт).

Народ экономит и ставит ксенон на оптику, рассчитанную на галоген (замена фар - удовольствие не из дешевых), но ночью такие машинки доставляют массу неприятных эмоций встречным.
Имхо.
Vomel
Ученик 

Сообщение Admin 06 июл 2009, 16:03

Vomel писал(а):Сравнивал как светит один и тот же ксенон на моих ЛИНЗОВАННЫХ фарах и на Пежо 307 дорестайл с НЕЛИНЗОВАННЫМИ фарами.
И вот что скажу: мои фары дают четкую границу света и не слепят встерчных, а в нелинзованном варианте происходит рассеивание света с вытекающим отсюда ослеплением встречных водителей (регулировка фар практически ничего не даёт).

Тут я не соглашусь :)
Admin

Сообщение Vomel 07 июл 2009, 06:31

Admin писал(а):
Vomel писал(а):Сравнивал как светит один и тот же ксенон на моих ЛИНЗОВАННЫХ фарах и на Пежо 307 дорестайл с НЕЛИНЗОВАННЫМИ фарами.

Тут я не соглашусь :)

Гатофф встретиться с нелинзованным 307ым ксеноном, выпить резинового пиффа и найти истину (жаль вина безалкогольного нет) :drinks:
Vomel
Ученик 

Re: Установка ксенона в PEUGEOT 307

Сообщение peugevod 27 ноя 2009, 18:07

Дружище, вот тебе в помощь фотоотчет установки ксенона на 307
Выбор крепления блока справа
Изображение
Небольшая доработка блока:
Изображение
Изображение
И, собственно установка:
Изображение
Изображение
Затем левая сторона...
до:
Изображение
Изображение
Изображение
После:
Изображение
Подготовка крыжки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И все!!! Давай вперед за покупкой ксенона, и потом фотки выкладывай!!!1
Изображение
peugevod
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 27 ноя 2009, 21:38

Немного не по теме: Этой 307 нужно срочно делать рекол АВС,так как есть риск возгорания.
Admin

Сообщение Magic_Knight 27 ноя 2009, 21:48

Немного не по теме:
Admin писал(а):Этой 307 нужно срочно делать рекол АВС,так как есть риск возгорания.

Что имелось ввиду?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 27 ноя 2009, 21:58

Немного не по теме:
Magic_Knight писал(а):
Admin писал(а):Этой 307 нужно срочно делать рекол АВС,так как есть риск возгорания.

Что имелось ввиду?

Имелось то, что нужно на блок АВС одеть чехол и поставить рельшку,которая должна висеть так где весит красный провод.
Admin

Сообщение Admin 18 янв 2010, 22:18

Немного не по теме: На последних моделях 307 и на 308 у всех уже стоит эта релюха, а у кого нет,то в условиях гарантийного срока их ставили бесплатно.Для замены нужно было: снять бампер,левую фару,чуток порезать провода, подключить реле,одеть чехол на блок АВС и все собрать обратно.
Admin

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика