Загрузка..

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Модератор: pegonak

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 12:41

Задался идеей поставить дополнительную сигналку с обратной связью. Перерыл кучу инфы и теперь хочу поделиться информацией.
Оказывается установить сигнализацию на последние модели Пежо и Ситроенов (да и не только последние) не так-то просто. Основная проблема - наличие VAN или CAN шины. Мало того, последние модели 307 (рестайл) и 308, ну и соответственно Ситрики имеют не просто CAN шину, в них установлена электросистема под кодовым названием Transgamme. В такие машину установить сигналку можно только следующим образом (варианты):

1. Затягивание собственной проводки
2. Покупка CAN модуля (около 200 у.е.)
3. Сигналка с CAN (цены не уточнял)

Если устанавливать по 2 и 3 варианту, то прийдется еще и ехать к дилеру, чтобы подружить CAN сигнализации и CAN авто.
Поэтому будьте бдительны! Если собираетесь устанавливать самостоятельно, то необходимо искать точки подключения и развязывать все через диоды. Ни в коем случае! не лазить в проводку с обычным тестером, только цифровым.
Ну а если поедете к установщикам, то ищите только серьезную контору. Как это определить? Подъезжаете и говорите, что хотите установить сигналку. Они вам рассказывают какие они молодцы, как красиво они все сделают. Вы в ответ задаете вопрос: как они собираются обойти CAN шину. Если в ответ слышите: " А шо цэ такэ?", говорите до свидания и едете дальше! :D

Кстати, есть необходимая информация по точкам подключения практически на все авто! Кому надо - пишите. Отправлю на мыло. Указываем модель авто, год выпуска. Да прибудет с нами PSA. good
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 21:11

Admin писал(а):но в 307 ставится в обычном гараже за 2-3 часа без проблем, а вот в 308 гораздо сложней

Это тебе электрик толковый рассказал? В 307 начиная с 2006 года ставится также как и в 308. Через подключение к сервисному компу.

Admin писал(а):Если сделать все как ты пишешь, то можно прийти в большую жо

А как я пишу? Я рассказывал, как устанавливать?

Admin писал(а):так как многие люди пишут чего не знают, а ты в то свято веришь

Ты наверное невнимательно читаешь мои посты, если ты еще не понял, что я никому не верю. И в данной конкретной теме я не выкладывал инфу с каких-то форумов, это выдержки из мануалов производителя сигнализаций, у которого есть официальные схемы подключения ко многим маркам авто. И схемы эти сделаны не на коленке. Это очень серьезная работа проделана. Причем приводится последовательность действий и фото контрольных точек на авто.

Admin писал(а):Поедь на станцию фирменую и пообщайся с электриком толковым

Ничего нового он мне не расскажет. Преимущество его только в том, что у него есть сервис мануал, а у меня нет. Пока нет ;) А как электроника работает я как-то и без него знаю. Я пять лет руководил отделом, занимающимся ремонтом электронной техники. Так шо я тоже много чего рассказать могу :D
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 21 янв 2010, 21:35

Magic_Knight писал(а):Admin писал(а):но в 307 ставится в обычном гараже за 2-3 часа без проблем, а вот в 308 гораздо сложнейЭто тебе электрик толковый рассказал?

Да именно тот самый электрик у которого обслуживается процентов 50% наших клубней и все всем довольны
Magic_Knight писал(а):А как я пишу? Я рассказывал, как устанавливать?Admin писал(а):так как многие люди пишут чего не знают, а ты в то свято веришь.Ты наверное невнимательно читаешь мои посты, если ты еще не понял, что я никому не верю.

Втом- то и дело, что очень внимательно и тебе еще делаю замечания , мол читай внимательней.Ты просто что-то где-то прочитаешь и начинаешь этому свято верить , а тут пытаться рассказать, нет доказать , что вот вы или ты не прав и нужно делать так.Ты как-то пустил сопли, что кто-то у тебя забрал спасибо, а чего ты это сделал :?: :!: Если на то пошло , то посмотри, сколько ты их раздал :shock: , но не в этом суть :D Ты с первых дней здесь несешь глобальную пропаганду Опеля, что он хороший , а Пежо не машина :idea: Чем тебя и предупреждали, что хватит, но ты не понял.Это форум Пежо-Ситроен, а не Опель и если ты хочешь внести свой вклад, то пожалуйста вноси, но не путем, что все не так, а вот посмотрите там или там.
Magic_Knight писал(а):Admin писал(а):Поедь на станцию фирменную и пообщайся с электриком толковым Ничего нового он мне не расскажет. Преимущество его только в том, что у него есть сервис мануал, а у меня нет. Пока нет А как электроника работает я как-то и без него знаю. Я пять лет руководил отделом, занимающимся ремонтом электронной техники. Так шо я тоже много чего рассказать могу

Вот ты и тут пытаешся сказать , что ты больше знаешь чем тот электрик, а чего ты так уверен, а потому , что твое самолюбие и эго тебе не поваляет соглашаться.Я когда-то писал тебе, что не нужно жить двумя мнениями, одним твоим , а другим неправильным.Вообщем, суть не в этом , а в сигналке.Если что-то ты сделаешь себе с сигналкой, то обязательно выкладывай с фото, но не стоит тащить сюда непроверенный мусор.
На этом тему продолжаем вести в правильном русле!
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 21 янв 2010, 22:00

Magic_Knight
А ну ка давай рассказывай мне как правильно поставить сигналку 307 2003. Толькооо оооочень доходчиво :))
Она у меня то стоит, но умельцы ставили через концевики (хотя как то странно на багажнике концевика нет, но если его открыть (ну тоесть оставляем дверь открытой и ставим на охрану, и открываем габажник - то начинает орать!)

Автозапуск не делали.
Из планов по усовершенствованию сигналки
1 ое - бал сломан родной "APC" датчик удара - поставил подходяший по разъему от сигналки Пантера (но теперь гадина, он начинает сам по себе пищать, то есть не пищать а типа как ктото ПОСТОЯННО тихонько по нему бъет -" пик пик пик, Пик пик пик, Пик пик пик, Пик пик пик, Пик пик пик,) пока второй раз не пикнешь не успокоиться
2 ое - доводка стекол при постановке наа охрану
3 ее - открытие габажника с брелка (только аряд ли амортизаторы подниут крышку (она блиннн тяжеленная (снимал амортизаторы проверял когда, прочувствоал!)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 21 янв 2010, 22:04

Delfi писал(а):Она у меня то стоит, но умельцы ставили через концевики

Я тебе говорил, что вязать нужно к плафону салонному спереди.
Admin

Сообщение Delfi 21 янв 2010, 22:05

Admin
привязали.... она ровно через 45 секнд начинала орать что дурная мол ааа помогите и в окна и в двери лезут!!!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 21 янв 2010, 22:07

Delfi писал(а):Admin
привязали.... она ровно через 45 секнд начинала орать что дурная мол ааа помогите и в окна и в двери лезут!!!

То так они вязали.У меня такой как у тебя был 307 и все пучком было
Admin

Сообщение Тоха (Донецк) 22 янв 2010, 08:03

Admin писал(а):
Magic_Knight писал(а):Все 307 с 2006 г.в и 308 имеют идентичную схему Transgamme.

в 307 ставится в обычном гараже за 2-3 часа без проблем

Ставил шериф 925 на 307-ю 2003 года. Вроде серьезная контора, но ставили 2 дня и нормально не поставили, через неделю приехал, заставил снять и забрал деньги. (А пальцы гнули - да мы тут, да мы щас ...). Начал узнавать по установке - во многих местах не хотели браться и тупо посылали на официальный сервис. С машиной 2006 года экспериментировать не стал и сразу поехал к официалам - машину забрали на целый день (уже при мне вечером докручивали), после чего пришлось приехать еще на 2.5 часа ибо плафон в салоне начал выделываться (сигналку привязали к нему).
Так что 3 часа - это только если электрик уже поставил десяток именно таких сигналок и именно на такие машины:)
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Magic_Knight 22 янв 2010, 08:56

Delfi писал(а):А ну ка давай рассказывай мне как правильно поставить сигналку 307 2003. Толькооо оооочень доходчиво

Скинь в личку мыло, я все вышлю.

Admin писал(а):Я тебе говорил, что вязать нужно к плафону салонному спереди.

Можно через плафон. Но по схеме, там необходимо ставить инвертер. Потому как простая завязка через плафон может преподнести массу сюрпризов. Это зависит от конкретного исполнения.

Тоха (Донецк) писал(а):Так что 3 часа - это только если электрик уже поставил десяток именно таких сигналок и именно на такие машины:)

Тоха, не выйдет ни за 3 часа ни за 30 часов. На машину 2006 года ставить могут только конторы, работающие с CAN шиной. И у них должна быть программа Пежовская сервисная. Иначе придется кроить свою проводку. Но я все равно буду ставить сам. Просто у меня немного другие задачи стоят. Мне нужен только датчик удара и контроль открытия. И все это хочу видеть на брелке. Доводчик стекол и закрытие дверей есть в штатной сигналке.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 22 янв 2010, 10:41

Вот специально позвонил и пообщался со своим электриком с ИЛТЫ, так он сказал, что для установки сигналки не нужно подключать компьютер сервисный и все ставится без проблем.На 307 ставится быстро и четко (3-5 часов), а вот с 308 нужно играться , так как много вариантов модификаций БСАЙ .Если ставить у него дома, цена будет:
206 - 300 грн
307 - 300-350 грн
308 - 400-500 грн
а если в условиях станции, то от 500 до 700 грн.
Admin

Сообщение Magic_Knight 22 янв 2010, 13:23

Admin писал(а):для установки сигналки не нужно подключать компьютер сервисный и все ставится без проблем

Читаем выше. Ставится при условии, что НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ CAN модуль и сигнализация идет без встроенного CAN модуля. Т.е. твой электрик хитрит и делает доп. цепи. Потому как если вешаться по правильному через CAN, то установка на 307 и 308 занимает от силы час. Там подключается буквально 3-4 провода. Все остальное делает CAN шина. Но то, что он так говорит - это хорошо. Значит и я спокойно с перекурами за день поставлю.

А вот все подключение на 308 и ни с чем не надо играться:

308.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика